Как и кем играть против Пола?

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
KadaJ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:49

как и кем играть против Пола?

Сообщение KadaJ » 14 май 2006, 17:02

играю тут с одним гемером довольно часто....но сколько не рублюсь его гребанного Пола завалить не получаеца...все его эти троиный удары снизу ..спереди и все такое...и связка у него тоже сложно блокируема..подскажите кем и как против Пола рубица легче???
чаще я вырубаю его Пола Джулией а вот Ло сосет по полнои(((

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 14 май 2006, 17:14

Насколько я знаю, Пола можно срубить почти любым персом. Его дедфист(1\4 круга вперед+треуг) степится в право, после чего следует джагл. Тройной удар, это я полагаю вниз+круг, с дальнейшим продолжением. Его можно блочить на реакции, только надо немного привыкнуть. Плечо(оба) достаточно сильно наказывается. Да и почти весь Пол наказывается, и не только джебами. Допустим, Браяном дедфист можно наказать либо фф+2(вперед, вперед+треуг) либо фб+2(вперед, назад+треуг). Да, если совсем тяжко, то вырубай его Пола Стивом. Почти беспроигрышный вариант :)
Мой тебе совет: блокай его удары и пытайся наказать как можно сильнее :)
Придет Белиал, объяснит тебе получше.

O DA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2006, 00:31

Сообщение O DA » 14 май 2006, 18:31

Bono писал(а):Насколько я знаю, Пола можно срубить почти любым персом. бла бла бла
Да, если совсем тяжко, то вырубай его Пола Стивом. Почти беспроигрышный вариант :)
Мой тебе совет: блокай его удары и пытайся наказать как можно сильнее :)
Придет Белиал, объяснит тебе получше.
Насколько я знаю,любого чара можно срубить Полом :D

Всё наказывается у Пола,у других следовательно нет. Значит вывод-всё можно наказать, всё можно заблочить и дико наказав отджаглить.А можно просто и не спортивно словить дедфист в контр на 60 хп, словить ещё 2-3 удара в комбе и сдохнуть. С другой стороны - если не убьёшь с ноги ты,покупай гранатомёт :D
Можно взять Стива, безумно меша нахапать реверсов, при подьёме с земли хапнуть тот же дедфист, результат тот же.

Всё это теория. Суровая правда жизни такова, не практикуешься регулярно, хотя бы чаще соперника, будешь проигрывать.

Хотя, можно подождать Белиала :D А можно пойти в тему про Пола, где всё жёвано, пережёвано и почитать, хотя там много чего не хватает, цензура понимаешь-)

http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=600
зная как играть за, понимаешь, как играть против.

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 14 май 2006, 19:21

Offtop
И главное какой следующий ник придумает себе Кенс?!
Валя, вот и ответ на твой вопрос =)

O DA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2006, 00:31

Сообщение O DA » 14 май 2006, 20:11

Bono писал(а):
Offtop

Валя, вот и ответ на твой вопрос =)
А он с вчера у Вали в асе :D

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 14 май 2006, 20:55

KadaJ, совет,как играть против пола,прост:
- не лови d,f+2,а если поймал,то зажимай стрелки вниз+назад,тебе понравится...
- подсечки его можно заблокать на реакцию,после них - жуткий стан...
- много ударов степится почти в обе стороны...
- не играй постоянно на перебив...наловишь очень много хитов плечом...
- меняй тактику боя каждый раунд...или после середины одного раунда...иногда помогает...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 14 май 2006, 23:22

играю тут с одним гемером довольно часто....но сколько не рублюсь его гребанного Пола завалить не получаеца...все его эти троиный удары снизу ..спереди и все такое...и связка у него тоже сложно блокируема..подскажите кем и как против Пола рубица легче???
чаще я вырубаю его Пола Джулией а вот Ло сосет по полнои(((
Так
после д+1(кажется это так делает мид, когда пол бьет ладошкой сверху вниз) все продолжения пола перебиваются д+1 или джебами других персонажей и на блоке и на хите, гарантированно продолжение только в каунтерхит), если не перебивать, то там у него миксап, причем нижний удар не наказывается, если делают 1+2 джастфрей окончанине. Вся серия будет мид-лоу-мид-мид. Если останавливают на третьем миде (локоть), можно наказать и достаточно сильно, маршал ло наказывает уф+4.
также после д+1 там миксап со средним выходом аля десфист, средний выход наказывавется правда незнаю как он наказывается за ло, наверное 4,3. Но лучше перебивать, поначалу можно перибивать за Ло д+2,3 особенно учитывая, что после д+2,3 на каунтере ло получает крутой джаггл =)
Подсечка сама по себе д+4 сильно наказывается (хоть ВС+2 за ло), чтобы с ней бороться надо либо угадывать лучше, чем оппонент или держаться вне досягаемости этого удара.
плечо д+1+2 пола наказывается уф+4 Ло соответсвтенно джагл по желанию =)
степ - на дистанции удары типа кцб+2 (десфист) или фф+2,1 и прочее, степятся ВЛЕВО (п1 = вверх, п2 = вниз) , вблизи почти все удары пола просто отстепить вправо (п1 = вниз , п2 = вверх) включая плечо, дф+2, 1,2 , уф+4, фф3,4 и д+1 , д+2 итд.
десфист за ло помоему наказать нельзя.
незнаю что еще написать.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

KadaJ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:49

Сообщение KadaJ » 15 май 2006, 01:05

ооооо спасибо народ..теперпь я знаю что делать..побольше степов и все такое))))
ну чтож вечерком попробую его пехнуть...буду использовать Lee Chaolan
мне кажеца он самый быстрый боец всего Теккена ..так что это еще один плюс к победе)

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 15 май 2006, 01:25

Belial писал(а):если делают 1+2 джастфрей окончанине. Вся серия будет мид-лоу-мид-мид.
Что за бред, у Пола джастфреймовое окончание только после
d+4,2, и "1+2", а после d+1,4,2 нет никакого джастфрейма 1+2, его можно было вставлять в 4-ом теккене (и то через 1, а не через 1+2), а в пятом убрали.

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 15 май 2006, 10:11

буду использовать Lee Chaolan
мне кажеца он самый быстрый боец всего Теккена
KadaJ, не хотелось бы тебя разочаровывать,но он не самый быстрый боец...просто из-за его Mist Step создается такое впечатление...скорее - это Steve Fox...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 15 дек 2006, 00:39

так..насчёт Пола..могу сказать что у любого бойца уйма слабых мест..естественно.при наличии большого опыта ,и зная всех бойцов.за Пола можно нехило играть,не хуже,чем за любого другого бойца..если шаришь во многом...конечно,он наказывается,если тупо стучать по блоку оппонента...а вот ловин он слабые места других бойцов свойм главным ударом на контр очень неплохо.Попробую доказать это в Киеве..17го.Как биться против Пола?Знать его как свои 5 пальцев,умение и опыт

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 15 дек 2006, 01:23

Я очень рад, что ты играешь за пола 9ть лет. И все остальные, я уверен, сходят с ума от восторга по этому поводу. Ненадо только сообщать нам об этом в каждом своем сообщении.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 16 дек 2006, 01:21

Против Пола Рекомендую играть следующими бойцами:
Брюс-баланс контра чуть-чуть перевушивает во многих ситуациях пола и контратакует..Браен,персонаж,который жестоко наказывает его за ошибки,Вонг....в принципе,тоже...он быстр..и Нина...очень хорошо владеет ситуацией.Сложно драться ЛИ,Леем,Казуей....в принципе,мало,что может контратаковать его..а если допустите шриффинг,то своей коронкой он снимет 45%...остальные персонажи средне сбалансированы...Да..одним из лучших бойцов против него я лично считаю Хейхачи... :)

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 16 дек 2006, 12:37

2ILLUSION
с чего ты взял, что Кузей сложно играть против Пола???
Всё отлично панишется...а если не знаешь что делать, когда тебя давят...делай d/f+2.... :D

имхо: Пол так всусненько взлетает после Евгф"а.... [dp] 2

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 16 дек 2006, 17:40

Сложно драться ЛИ
ILLUSION, ну-ну,парень...почти любой хит Пола на 12-16 фреймов=сайдстеп+колено+джагл до стены+море любви на воллгейме...уже много раз проверено...и его контратаковать не просто легко,а очень ЛЕГКО...просто ты,наверное,не играл с более-менее про-игроками...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 16 дек 2006, 19:21

NegatiV писал(а):ILLUSION, ну-ну,парень...почти любой хит Пола на 12-16 фреймов=сайдстеп+колено+джагл до стены+море любви на воллгейме...уже много раз проверено...и его контратаковать не просто легко,а очень ЛЕГКО...просто ты,наверное,не играл с более-менее про-игроками...

я не играл?по Одессе первое место в 2001 году..на чемпе было около 100 человек...играю до сих пор...вот и прикинь,есть ли у меня опыт...и в Киев еду сегодня на завтрашний турнир...посмотрим,как играют ребята...

кстати,NegatiV,нормальный игрок никогда не даст себя необдуманно контратаковать,к тому же..кхм,как ты сказал...очень легко....

madproff
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 01:26
Карточка игрока: Madproff
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение madproff » 16 дек 2006, 19:28

omg джедай от теккена...
Лучше отказ после попытки, чем отказ от попытки.

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 16 дек 2006, 19:28

просто ты,наверное,не играл с более-менее про-paul ом :) ...

wolfsrain
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 08:12
Откуда: пл. Земля и т.п.

Сообщение wolfsrain » 16 дек 2006, 20:40

Правильно! Дави их! Паша-чемпион! ЛОЛ!
Есть объективные факты, которые говорят о том, что прессинг Пола наказуем. Странно слышать - мол, я де крут каг кавказкий хребет, и мой Паша не контицца! Сколько таких мы видели.... Самое забавное - заяастую именно игроки за Пашу себя так ведут. Может это проецирование образа героя в своё подсознание?
ILLUSION, а если простая математика фреймов тебя не убеждает, сам поиграй против своего Паши. Сейчас эта технология доступна.

Ну да не о том речь.
Павел Осу злобен и предсказуем. Силен и неуклюж. Опасен и прямоуголен. Проще говоря он НИХРЕНА НЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЕН ХОТЬ ТЫ УБЕЙСЯ!

А если ты всегда им вин - чему твои 9 лет задротва в тибете заслуга - читай статью Белого о тайерах, об уровне комьюнити, смотри корейские демки и считай себя умнее всех. Они же все "бараны".
Страрайтесь думать шире.
Паша мид. А значит его при равном уровне скила дрючит любой хай и уж тем более топ.
Это отнюдь не значит, что твоего Пола можно победить. Нет твой ПОЛ НЕПОБЕДИМ. Ибо ты ненаказуем.
Удачи на чемпах.
Humans are more tasty when angry!

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 17 дек 2006, 09:51

...а если серьезно и без глума,то Паша действительно не очень может...например,у нас в Москве есть хороший игрок Полом - Леон(прости,Иммортал!),и он несколько раз занимал призовые места...но я видел,как он играет против того же Стива .А. или Браяна Белиала или Маршала Акиры...даже запомнился бой,когда он,играя против Стива,ушел в блок и чтобы остановить адский прессинг,сделал локоть...не угадал он,и его наказали...вообще,очень трудно Паше не наловить хитов и грамотно прессить или прервать чей-то прессинг...это все я клоню к тому,что играя топ таером или хай таером,игрок может делать много ошибок,но благодаря грамотной одной(или на крайняк,двум) атакам может переломить исход боя в свою пользу...у мид таера практически нет права на ошибку...вообще...или,скажем,если встретились на чампе два игрока с примерно одинаковым скилом,но если один из них - Стив,а другой - Пол,то я поставлю всю свою зарплату на Стива и пойду спокойно пить пиво и смотреть на глумление силного чара над слабым...ибо я знаю результат заранее - Пол падает в лузера,а Стив идет дальше - в финал виннеров...а если не веришь в таерность,то достаточно просто посмотреть буржуйские чампы и увидеть,кто же постоянно берет первую тройку мест...как правило,это Стивы,Нины,Браяны,ДиДжеи,Фенги,Казуи...и уж точно не Баеки,Джулии,Полы,Ли,Мишки и прочий мусор...задумайся над этим...и еще одно - я не пытаюсь сказать,что не играй Полом,так как он - мусор,или что ты ни фига не умеешь им играть,ни в коем случае...нравится - играй на здоровье...просто пытаюсь донести,что не так грозен черт,как его рисуют...и не все так,как может показаться сначала...аминь...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Ответить