Тekken 5: Hwoarang

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Тekken 5: Hwoarang

Сообщение Broken » 25 дек 2005, 13:38

T5-Ховаранг
Наконец то стяпал себе ЗЫ2 и потихоньку начинаю впускать в
себя культуру 3-Д файтингов. в СК3 пока совсем туго шарю,
в SE на ЗЫЧ мало играл, ну а Железный Кен игра миллионов.
В 5ом хачу попробовать играть ХОврангом, уж больно меня Техвондо привекает,
да и возможность кучи разных аттак с разных стоек мне кажется идеальна
для хорошего атакера.
ВОт и хачу чтоб кто уммет и рассказал чё с ним до как, как играть,
чем бить чего боятся...ну или хотя бы какие 20% мув листа являются
юзабельными=).Заранее спасибо и сильно не грузите я в 3-Д ни гугу.
Изображение

Zheka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:35

Сообщение Zheka » 10 янв 2006, 07:30

Ну что тебе посоветовать, наберись времени и терпения, команд лист у Хво
довольно длиный, вдобавок он один из самых трудно изучяемых персонажей в игре.... (лично моё мнение).
Лёхкой победы за етого чяра нежди....Но поверь, плюсов у него много..

Главное побольше времени и терпения...

KFK_houhling young
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 07:14
Откуда: Сибирь , Омск
Контактная информация:

Сообщение KFK_houhling young » 10 янв 2006, 07:52

Zheka писал(а):Ну что тебе посоветовать, наберись времени и терпения, команд лист у Хво
довольно длиный, вдобавок он один из самых трудно изучяемых персонажей в игре.... (лично моё мнение).
Лёхкой победы за етого чяра нежди....Но поверь, плюсов у него много..

Главное побольше времени и терпения...
Хво играть сложно ? В жизни не поверю в T3 может и посложнее но в T5 - он действительно отнимает ... подкинуть на mid air им вообще не проблема ... Вот мой соклановец играет за Hwo , да действительно если не знать что делает Hwo , то конечно будет опасно , но если знать удары Hwo ,увы perfect :)))
так что моё мнение за Hwo легко играть ...

Zheka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:35

Сообщение Zheka » 10 янв 2006, 08:11

'[KFK писал(а):houhling young']Хво играть сложно ? В жизни не поверю в T3 может и посложнее но в T5 - он действительно отнимает ... подкинуть на mid air им вообще не проблема ... Вот мой соклановец играет за Hwo , да действительно если не знать что делает Hwo , то конечно будет опасно , но если знать удары Hwo ,увы perfect :)))
так что моё мнение за Hwo легко играть ...
Скажи пжл. ты за кого играешь ??
Хво конкретный игрок, у него оболденые комбо, плюс ещё кучя плюсов, но если ты умеешь за него играть, я щитаю, что мало кто им хорошо умеет играть......... Опять же если играть против хороших игроков, бывает довольно трудновато.... когда подсечку его блокируют, в ответ могут снять до половины ХеПа.. (но если неблокируют, то и он может стока снять)... Перфекты им можно ставить, тем которые плохо знают Хво, если же они знают его, и знают что ожидать, то перфекты уже ставят тебе...

KFK_houhling young
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 07:14
Откуда: Сибирь , Омск
Контактная информация:

Сообщение KFK_houhling young » 10 янв 2006, 08:19

Zheka писал(а):Скажи пжл. ты за кого играешь ??
Хво конкретный игрок, у него оболденые комбо, плюс ещё кучя плюсов, но если ты умеешь за него играть, я щитаю, что мало кто им хорошо умеет играть......... Опять же если играть против хороших игроков, бывает довольно трудновато.... когда подсечку его блокируют, в ответ могут снять до половины ХеПа.. (но если неблокируют, то и он может стока снять)... Перфекты им можно ставить, тем которые плохо знают Хво, если же они знают его, и знают что ожидать, то перфекты уже ставят тебе...
Играю за Steve'a , Ling Xiaoyu и Lei (Steve сейчас основной)
Если хочешь приезжай к нам в Сибирь мы тебя согреем и покажем что у нас люди умеют играть Hwo .....и я кстати написал "но если знать удары Hwo ,увы perfect "самому Hwo...

KFK_houhling young
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 07:14
Откуда: Сибирь , Омск
Контактная информация:

Сообщение KFK_houhling young » 10 янв 2006, 08:43

Zheka писал(а):В латвии мало, пол года назад нашёл фанатов, вот вместе теперь и тусуемся, нас человек 8, которые конкретно рубают, сами чемпы устраивали во, а в Россию с удовольствием тока, незнаю как куда и на чём...
А чампы были домашние или уже более организованные ?
По теме:
+ у Hwo добавили много ударов которые добивают соперника по земле и это очень радует...
- когда проводишь серию ударов и подводишь соперника уже к wall'у то,становиться как то проблематично (по крайней мере для меня и моих соклановцев) ...

Аватара пользователя
Сохатый
Тюлень Ниндзя
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: CoxaTblu

Сообщение Сохатый » 10 янв 2006, 14:19

Не ссыте пацаны, прорвемся =) Я за них накатаю =)

d/f+2; 2,4,2; f+3; u/f+4,3,4 = около 60 dmg
sky rocket; 3~4; d/f+3+4 = 65 dmg

Все, отвяжись от людей :D

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 10 янв 2006, 16:20

d/f+2; 2,4,2; f+3; u/f+4,3,4
Маленькая поправочка:
u/f+3,4,3
=)

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 10 янв 2006, 17:30

sky rocket,f+4,f+2,f+3,u/f+3,4,3 - гарантия на 70 дамага...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Zheka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:35

Сообщение Zheka » 10 янв 2006, 18:45

NegatiV писал(а):sky rocket,f+4,f+2,f+3,u/f+3,4,3 - гарантия на 70 дамага...
Ету комбу можно сделать после b+3 - 65 дамага, а так же после простого аперкота... 62 дамага.

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 10 янв 2006, 18:52

Я Тоже недавно засел за Хвоаранга, т.к. он оригинален для меня и у него очень красивый стиль боя.
Для начала, вот те джаглы которые я юзаю:
1) Just Frame Sky Rocket (далее просто "JFSR"), 3+4 (далее "RFF", та самая правая стойка), 3~4~f, 2, f+3, u/f+3,4,3 (далее "HH"- Hunting Hawk) - 79 дмг., тяжёлый по выполнению, но один из самых мощных и стандартных джаглов, которую юзают после "JFSR", те же корейцы например.
2) Sky Rocket, b,b, 3~4, f,f, 2,3,1, f,f, 1,2,3,4 - 76 дмг., более менее легкий.
3) b+3 (или d/f+2), 2,4,2, f+3, HH - 59 дмг., лёгкий стандартный джагл.
4) u+3+4, d/b+4~f, 2, f+3, HH - 59 дмг., простой джагл, тоже стандартный.
5) SR, 3~4, d/f+3+4 - 65 дмг., джагл для начинающих играть Хвоарангом.
6) b+3, 3~4, 1,2,3,4 - 61 дмг., простенький джагл.
Написал более менее юзабельные джаглы для начинающих.
Воллкомбы у Хвоаранга мощные, но тяжёлые, в смысле противника тяжело довести до стены (это вам не простые джебы, например как у Казуи или Нины и многих других, у которых хороший глубокий деш с джебами), да и выполнить эти комбы у стены трудновато, особенно поначалу:
1) 4,4,f+4, 3 (3 - не гарантия у стены, но проходит часто) - 55 дмг.
2) При "RFF": f+3,1, b+3 - 39 дмг.
3) 1,2,3, b+4 - 34 дмг., самая простая воллкомба.
4) При "RFF": 2,4,3 или 2,4,4 разница между ними всего лишь в один демедж - 35 (34) дмг.
5) При "RFF": f+3,1, iws 4,4, 3 - 59 дмг., самое сильное комбо у стены, но хардкорное (3 - проходит гарантией!).Примечание: "iws 4,4" означает быстро сесть и нажать дважды круг.
6) Есть ещё одна из самых сильных Хвоаранговских воллкомб - 3+4, 3~4~f,2,4,3 (или 2,4,4, что гораздо проще) - 58 (57) дмг., но делается она в определённых моментах, либо когда враг прижимается к стене после удара (после того же 3+4, 3~4, но долго делается, да к тому же соперник не дурак чтобы схавать этот тормозной и хаюшный удар), конечно можно довести противника до стены и успеть попасть этой воллкомбой, но для этого нужно заранее иметь позицию "RFF" (например доводить соперника до стены при "RFF" 2,4 или просто 2, при этих ударах вы сохраните правую стойку, следовательно после чего можно гораздо быстрее провести 3~4~f,2,4,3), естественно во многом влияют такие вещи как: тайминг и высота залипания врага к стенке.До стены лучше доводить вот этой комбой: (после b+3 или d/f+2) 2,3,1, ff, 1,2,4,2,3, но опять же всё зависит от игрока, который должен рассчитывать расстояние.Есть и ещё одна доводка, но трудновато её юзать, зато она на 5 дмг. сносит больше, чем предыдущая: 2,3~3,ff,1, ff, 2,4,2,3.
Таэквондистом лучше прессовать противника у стены таким образом: 2,4,2,4,f+4,4, 4 (эта комба ненаказуема у Хвоаранга на блоке, а наоборот он в плюсе) - последний удар мидловский соответственно если противник его схавает, то он прижимается к стенке и тут сразу же юзайте одну из последних его воллкомб, необязательно применять мою комбу для прессинга, можно использовать и другие, но только те, которые переходят в стойку с соответствующим мидловским ударом, т.е. 4.
Вообще Хвоарангом лучше задрачивать его основной приём "JFSR", т.к. после него следуют мощные комбосы, хотя что джаглы, что этот приём у него очень задротные по исполнению, ну и к тому же b+3 у него довольно-таки сильно наказывается (если не ошибаюсь аж -15 на блоке!!!), например тем же EWGF`ом семьи Электриков, хотя мало кто штампует у нас его, но всё же наказывается не хило и другими чарами.Конечно можно юзать просто "Sky Rocket", но всё же "JFSR" будет подемеджевей, а главное быстрее, особенно полезен наказывая противника, который завифил каким-нибудь наказуемым ударом.
Если грамотно изучить все его стойки и что следует после них, при этом быстро реагировать на это, то соперника можно запутать, Хвоаранг чистый наё***к, это основной его потенциал.Но играть им тяжело.
Написал пока основное за таэквондиста, остальное думаю напишу чуть позже.
P.S. Всё выше изложенное было заранее протестировано мною.

Zheka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:35

Сообщение Zheka » 10 янв 2006, 19:08

Акира скажи, JFSR у тя получяется, ето единственный удар над которым сколькоб я ниседел, так и неполучяется, из десяти тока один раз дай бог чтоб... на джостике доволбно трудновато....
Так же довольно простенький b+3, 3~4, d/f+3+4... 60 дамага.

Аватара пользователя
Сохатый
Тюлень Ниндзя
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: CoxaTblu

Сообщение Сохатый » 10 янв 2006, 19:10

Отвечу за него, потому как он ужинать ушел =) Еще как получается, поверь =) Но дрочить это надо... я еще никак не могу, то есть вообще О_о, евг у Казуйи придрочился, а вот это...

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 10 янв 2006, 19:24

Zheka писал(а):Акира скажи, JFSR у тя получяется, ето единственный удар над которым сколькоб я ниседел, так и неполучяется, из десяти тока один раз дай бог чтоб... на джостике доволбно трудновато....
Так же довольно простенький b+3, 3~4, d/f+3+4... 60 дамага.
Да получается и довольно-таки часто, правда потратил много времени на этот JFSR, чтобы его задрочить почти до автоматизма, это как делать EWGF у семьи Электриков, только во много раз быстрее.Правда в этих EWGF и JFSR есть секрет, не знаю может я просто быстрее нажимаю, чем другие, но он есть.
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Zheka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:35

Сообщение Zheka » 10 янв 2006, 19:33

Мой тебе респект с поклоном, действительно он намного сложнее получяется чем у Мишим.. Ну если он получяется, то надо др..чить его дальше до победного..
Ты молоток конечно..... какая у тя максимальная комба у Хво...

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 10 янв 2006, 19:39

Неважно какая максимальная у меня комба, главное в целом надо уметь играть, а то тут уже флуд пошёл не по теме.В общем подъезжай к нам на чемпы, всё узнаешь и поймёшь, заодно и на тебя посмотрим, будет интересно, не пожалеешь.
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Zheka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:35

Сообщение Zheka » 10 янв 2006, 19:50

Согласен.... На чемпы я бы с удовольствием, тока я из Латвии, ето проблема.
У нас довольно мало людей играет в Тыкен... Чемпы слабенькие у нас...
Лично я очень обожаю сложные комбы с максимальным дамагом...... , у Хво жестокая стенка.....

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 14 янв 2006, 02:40

Offtop
Обновил свой первый пост
Offtop
[off/]


Добавлено через 00 минут(ы)
Offtop
Обновил свой первый пост
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Аватара пользователя
Rekno
Manly tactics.
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 14:59
Карточка игрока: Rekno
Откуда: In your brain, baby.

Сообщение Rekno » 11 фев 2006, 13:56

Как таковое это сообщение не имеет смысла.Просто хотса проверить, обращают ли внимание на нубов.Вот к примеру Bono.Пишет что-то.Страется(наверное).А внимания 0.

Odi
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:55

Сообщение Odi » 29 апр 2006, 22:30

AKIRA, ну че, будет мастер-класс? :)

Где бы найти полный фак по Хварангу? А то на заибатсу стока тем, что фиг разберешься :(

Ответить