Tekken 5: Devil Jin

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 02 янв 2006, 17:42

Ну вобщем, если играешь без джаглов, пересаживайся на Кинга :D

ewgf - electric wind godfist - f,N,d~d/f+2

А за ДиДжея я юзаю:
ewgf, ewgf, b,f+2<1<2_d+2 , 1+2(4~3)

*ewgf, ewgf, 1+4, 1+4,2, 1+2(4~3)
*(Причем после первого евгф может идти ff+2, f+3, 4)

Но я думаю, что Акира тебе про DJ расскажет побольше...

Добавлено через 02 минут(ы)
Причем евгф за него делать достаточно трудно...

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 02 янв 2006, 19:05

Учись ловить на перехваты...оттачивай реакцию и учи список "перехватабельных" хитов...иначе этот персонаж не будет сильно отличаться от какого-либо другого...только это не значит,что надо весь бой стоять в блоке и пытаться только перехватывать...но когда перехват грамотен,открывается куча фоллоуапов...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 02 янв 2006, 22:28

Bono писал(а):ewgf, ewgf, b,f+2<1<2_d+2 , 1+2(4~3)

*ewgf, ewgf, 1+4, 1+4,2, 1+2(4~3)
*(Причем после первого евгф может идти ff+2, f+3, 4)
Я конечно может не понимаю что ты имел в виду Bono, но что это за приём такой у ДиДжея: 1+2(4~3)??? И ещё ff+2, это понятно, но f+3, 4 (наверное ты хотел написать f+2,4) зачем проводить после первого ewgf это в качестве джаггла, не понимаю ???
Да вообще для начинающих играть за Диджея, ты дал слишком тяжёлые джагглы.
В общем вот простенькие джагглы:
ewgf, b,f+2,1,d+2, ff+2 -65дмг.
ewgf, b,f+2,1,2, d/f+4,4 -67дмг (джаггл с таймингом).
А вообще, те же корейцы юзают вот этот стандартный джаггл:
ewgf, 1,1, b,f+2,1,2 -58дмг.
При перри противника наказывай его d+3+4, а затем джаггл (правда нелёгкий):
1, ff+3,1~ff,d+f+4,4 (или b+4 -55дмг.) -58дмг.
А вообще лучше всего наказывать b+1, d+f+2 (wgf), а затем юзать джаггл:
b,f+2,1,2 -67дмг.
Очень полезный у него такой приём как: cd+4 (подножка, есть более сильная и слабая, но быстрая),затем юзай 1+4, d/f+1,2 (40дмг при слабой подножке) или делай что я обычно мучу после подсечки: 1+4,2, ff, d/f+4,4 -44дмг.
Ещё полезный приём b+1~d+f, после этого ты можешь делать разные хитрые приёмы, начиная с той подножки и заканчивая dewgf и т.д.
Юзай эти приёмы для обмана противника.
Воллкомбы у него неплохие, но непросто они делаются:
Если ты допустим прижал противника к стене (ff+2 например), то делай d/f+1,2, а затем d+3+4 (гарантия у стены).
А так стандарт у него: 1+4,2, затем сразу же d+3+4, но при лоу воллсплете не всегда полностью попадает d+3+4, за место неё делай (d+3+4) d+f+4 или d+4.
Есть ещё один воллкомбик у него, помощнее предыдущих, но делается он нереально трудно: 1,2~после этих дешов нужно очень приочень быстро нажать 1+4,2 и всё это выйдет в качестве одной единой комбы.
Можно за него также блокировать в воздухе (т.е. в прыжке), но это лишнее, хотя смотрится красиво.
Знаю ещё пару вещей и джагглов за него, но они сложные.
Диджей не менее задротен, чем тот же Хейхачи.И да кстати EWGF у него самый простой по выполняемости.
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 03 янв 2006, 10:40

что это за приём такой у ДиДжея: 1+2(4~3)???
Ну ты-то должен знать =)
Это я дал ему два завершения на выбор, сначала написал то, что сам делаю, а в скобках дал, что ещё можно.
И да кстати EWGF у него самый простой по выполняемости.
Ты же сам писал, что самый легкий евгф у Казуи...
И ещё ff+2, это понятно, но f+3, 4 (наверное ты хотел написать f+2,4)

Нет, я просто не правильно выразился. Это тоже три варианта после первого евгф. Хоть дамага меньше, но делаются они попроще, и вероятность того, что они будут сделаны правильно выше.

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 03 янв 2006, 11:51

Bono писал(а):Ну ты-то должен знать =)
Это я дал ему два завершения на выбор, сначала написал то, что сам делаю, а в скобках дал, что ещё можно.

Ты же сам писал, что самый легкий евгф у Казуи...

Нет, я просто не правильно выразился. Это тоже три варианта после первого евгф. Хоть дамага меньше, но делаются они попроще, и вероятность того, что они будут сделаны правильно выше.
Боно, посмотри внимательно что ты написал в первом своём посту, вот объясни мне как ты попадешь по противнику после 2-х ewgf, b,f+2,1,d+2, добавив после этого каким-то раком 1+2 (если Диджей просто-напросто выстреливает из глаз, причём долго), потом ты пишешь что можно задеть противника другой концовкой, 4~3, да можно я не сомневаюсь, если враг конечно тупой при падении откатиться назад или ещё хуже просто будет лежать, а так любой техроллер откатиться в сторону, после чего ты будешь наказан.
Да, для меня у Казуи самый лёгкий евгф, а всё наверное потому, что я им играю больше, чем другими EWGFниками, как говорится придрочился, вот такие вот пироги Боно.
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 03 янв 2006, 11:56

Не, вот тут уже ты не понял. Или 1+2 ИЛИ 4~3.
Если бы я написал 1+2, 4~3 это одно дело. Возможно я ошибся в написании, не спорю...В общем я тебе сегодня постараюсь объяснить...

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 04 янв 2006, 14:22

мой искренний совет : хотите нормально играть в эту игру - забейте на перехваты :) Может потом когда научитесь начнете их потихоньку юзать для прикола. По сложности евгф у диджея считается почти самым сложным (самый сложный у хейхачи), хотя я сам и не пробовал, так что могу ошибаться :) В остальном все хорошо расписал Акира.
Спамьте б+1 и все будет круто :)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 04 янв 2006, 16:19

мде...
просто ситуация какая играл с 2юродным брательником, он в текен, гугу, а я тока по форумам могу шыр шыр. Играет он нормально не по професиональному, т е никаких джанглов там, просто хорошо знает команд лист и как дейтвовать,
ну я тоже команд лист проштудировал, давай ему 10хтовые комбы вставлять, а он их после 2ого удара все и перехватывал, абыдна. Просто смотрел проф ролики текена5, очень не понравилось что вся игра уходила в подкидывание и джангл...
всё тактики ноль, аперкот=>джангл серия,гы разве такое в Т5 рулит?
Изображение

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 04 янв 2006, 16:33

Broken_Angel писал(а):мде...
просто ситуация какая играл с 2юродным брательником, он в текен, гугу, а я тока по форумам могу шыр шыр. Играет он нормально не по професиональному, т е никаких джанглов там, просто хорошо знает команд лист и как дейтвовать,
ну я тоже команд лист проштудировал, давай ему 10хтовые комбы вставлять, а он их после 2ого удара все и перехватывал, абыдна. Просто смотрел проф ролики текена5, очень не понравилось что вся игра уходила в подкидывание и джангл...
всё тактики ноль, аперкот=>джангл серия,гы разве такое в Т5 рулит?
На этом вся основа Т5-как ты сказал: поднял, прочеканил (довёл до стены, продержал его там до поражения), плюс обманки.В Т5 основная сила-это джаглы.Придётся их задрачивать тебе по любе, если нужна победа.
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 04 янв 2006, 17:04

Теккен имбецилен , это факт. Рулит тот у кого зарочено лучше или правильнее (это я о себе ^_^). Тактика там тоже просасывает, но не кругом, об этом подробнее напишу в статье, если руки дойдут. Хотите стратежно и с мозгами играть велком ту ск2 или 3.
Но кстати я бы не сводил т5 к чисто отстутсвию тактики. Чтобы простите джаггл провести, надо еще лаунчер (апперкот наверно по вашему) словить :) Если кто-то конечно мне обьяснит, почему игра профи воплощение отсутствия тактики, а игра с брательником - присуствия) , то "я паду ниц и нареку тебя мастером" )

До тех пор просьба не гнать особо) учите джагглы)

И еще, почему никто не написал про вейки )) CD+3 там и все дела ) столько опций. Собсна корейца потому и джагглит так, потому что там вейкапы )
1) EWGF,bf212,d/f+4 подождать чуть CD+3
2) hs,1+4,2,d/f+4 чуть подождать,CD+3
3) d+1~cd+3

Базовые вейки
ff+2, d/f+1, cd+4_d/f+4, d/b+3, d+3, d/b+4, d+4, hs, b+1, d/f+2 (после b+1...), броски
И конечно аццкий ВЕЙВДЕШ! Абьюзабл!)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 09 янв 2006, 13:51

Кенс: Евгф исполняется у всех одинаково. f,d, d/f +2. Где 2 должна быть нажата между d и d/f . Окно для ввода "2" у персонажей в порядке убывания
Jin
Kazuya
Devil Jin
Heihachi
У хейхачи окно два фрейма, самое маленькое. Соответственно его ЕВГФ самый сложный для систематического исполнения.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 13 мар 2006, 17:54

для начала такой вопрос как я понимаю ВГФ это МИД
а ЕВГФ это ХАЙ?
и по идеи они оба выполняются f,n,d,df+2?
просто я не пойму в каких случаях идёт электрическая версия в каких обычная.
AKIRA,
ewgf, 1,1, b,f+2,1,2 -58дмг
проверяю комбы на Хехаши, 1,1 после ЕВГФ не влезает, нада подходить поидеи.
При перри противника наказывай его d+3+4, а затем джаггл (правда нелёгкий):
1, ff+3,1~ff,d+f+4,4 (или b+4 -55дмг.) -58дмг.
d+3+4 это лаунчер ногами?
первый С-МИД вторйо ХАЙ?
не лезит чё то у меня ff+3 после этого хоть убей.
тайминг жосткий?
Очень полезный у него такой приём как: cd+4
cd это крауч дэшь?
если так то по идеи подножка делается d+4 во время cd у меня по другоу не выходит.
Если ты допустим прижал противника к стене (ff+2 например), то делай d+f+1,2, а затем d+3+4 (гарантия у стены).
d+3+4 идёт уже по лежачему противнику так?
Belial,
hs,1+4,2,d/f+4 чуть подождать,CD+3
что такое hs?в словаре не нашёл.
bf страшно звучит=),всё думаю что это какой то термин а не назад-вперёд.
и ещё насчёт окон для ЕВГФ мне кажется инфа какая то неправильная,
у меня ЕВГФ за ДивлДжина и Хехаши выполняется стабильно хотя
2 фрейма это нереально помню подобные линки в КоФе и СФ это было нереально.
ТАк что либо я делаю не ЕВГФ, либо что то здесь не так.

а да и огромнеое спасибо Акире, Боно и БЕлиалу за информацию.
Изображение

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 13 мар 2006, 18:40

Broken_Angel писал(а):для начала такой вопрос как я понимаю ВГФ это МИД
а ЕВГФ это ХАЙ?
и по идеи они оба выполняются f,n,d,df+2?
просто я не пойму в каких случаях идёт электрическая версия в каких обычная.
В общем отвечу попроще без всяких там теккеновских терминов и т.п.
ВГФ - тоже хайудар, как и ЕВГФ, по моему мнению у ВГФа есть только один плюс, то что его можно с лёгкостью вводить приседая под хаюшные атаки противника, хотя аналогично можно и вводить ЕВГФ, что гораздо примечательней, но задротней.Не буду писать остальные плюсы ЕВГФа и минусы ВГФа, думаю и так всем понятно.
О том что, почему и как получается "электрическая версия" основного джаггла-стартёра семьи "Электриков", уже писали здесь не раз и не два.
В общем вводи его таким образом: f, d/f+2, желательно очень быстро, тогда ты почувствуешь разницу и получишь ответ на свой вопрос.
Broken_Angel писал(а):проверяю комбы на Хехаши, 1,1 после ЕВГФ не влезает, нада подходить поидеи.
Да, надо, понимаю что за Хейхачи дешиться с 1,1 сложнее чем за того же Казую, короче Хейхачи задротный перс, Белиал и я это уже говорили.
Broken_Angel писал(а):d+3+4 это лаунчер ногами?
первый С-МИД вторйо ХАЙ?
не лезит чё то у меня ff+3 после этого хоть убей.
тайминг жосткий?
1)Ага, d+3+4 - это лаунчер ногами.
2)Нет, после d+3+4 надо добавить джеб 1, а уж потом старайся ff+3 вводить как можно чётче, т.е. без всяких там рывков и дёрганий, тайминг не такой уж и жёсткий, не знаю, у меня стабильно это получается, это дело времени, поверь.
Broken_Angel писал(а):cd это крауч дэшь?
если так то по идеи подножка делается d+4 во время cd у меня по другоу не выходит.
Да, ты прав.
Broken_Angel писал(а):d+3+4 идёт уже по лежачему противнику так?
Да, правильно.
Broken_Angel писал(а):Belial,
что такое hs?в словаре не нашёл.
bf страшно звучит=),всё думаю что это какой то термин а не назад-вперёд.
и ещё насчёт окон для ЕВГФ мне кажется инфа какая то неправильная,
у меня ЕВГФ за ДивлДжина и Хехаши выполняется стабильно хотя
2 фрейма это нереально помню подобные линки в КоФе и СФ это было нереально.
ТАк что либо я делаю не ЕВГФ, либо что то здесь не так.?
Ну это уже вопрос непосредственно к Белиалу, т.к. адресовано ему.
Broken_Angel писал(а):а да и огромнеое спасибо Акире, Боно и БЕлиалу за информацию.
Пожалуйста, всегда рад помочь, а вообще спасибо тебе за то что воспользовался этой инфой, а то порой пишешь, корпатишься и думаешь: поймут ли мою инфу, полезная ли она, не слишком ли задротная для начинающих и вообще кто-нибудь её применит в практике, а затем и на турнире.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 13 мар 2006, 18:50

Hs это Hell Scrapper =)
bf это назад-вперед все верно.
Насчет ЕВГФ за хейхачи и джина, учитывая, что ты еще недавно не понимал, что такое ЕВГФ и чем он отличается от ВГФ, думаю выполняешь ты не его =) Мид , который у тебя получается это дф+2 , ВГФ делается f,d,d/f+2 , ЕВГФ делается также, только окно ввода 2 небольшое. Отличить его проще всего по молниям и гардбрейку, которые получаются, при попадании ЕВГФ-а в блок.
Если же у тебя стабильно получается ЕВГФ за хейхачи и ДиДжея то низкий тебе поклон, мастер =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 13 мар 2006, 18:57

Ну не знаю, как там у нашего мастера Белайала, но:
а) HS - это обчно Hell Sweep (f~n~d,D/F+4)
б) У ЕВГФа, помимо временных рамок, ещё и немного другой способ ввода: f~n~d,D/F+2).

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 13 мар 2006, 19:00

ОМГ я опасен) на джаггл то не поглядел =) кил ми плз )
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 14 мар 2006, 05:55

AKIRA, все мои пробелма от тогочто я делал не ЕВГФ а
Райсинг Аперкот(f,n,d,D\F+2) как я понимаю это ВГФ?
ЕВГФ это тоже самое только 2 должен нажатся в строго определённый момент?
насчёт комбы начинающейся с cd,4 опять де я неправильно вводил, там
(f,n,d,D\F+4),т е нада зажимать D\F чтобы вышел Спининг Демон а не обычный пинок, хотя можно вводить и cd,d+4=).
Пожалуйста, всегда рад помочь, а вообще спасибо тебе за то что воспользовался этой инфой, а то порой пишешь, корпатишься и думаешь: поймут ли мою инфу, полезная ли она, не слишком ли задротная для начинающих и вообще кто-нибудь её применит в практике, а затем и на турнире.
у меня такое же в коф=),хотя кофа особо неикому не нужна, кому нада тот поймёт=).
Belial,
Мид , который у тебя получается это дф+2
вообще то d/f+2 это не лаунчер=).
у меня получался похоже WS+2.
так же у тебя хачу спросить про удар в команд листе f,n,d,D/F+2 это ВГФ иль просто Райсинг Аперкут?
ОМГ я опасен) на джаггл то не поглядел =) кил ми плз )
"ничего не понимаю"-винни пух
Изображение

Black_Jesus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 14:07
Карточка игрока: Black Jesus

Сообщение Black_Jesus » 14 мар 2006, 09:21

ЕВГФ и ВГФ еще по демагу отличаются как я понял, вчера весь вечер пропарился с джаглом который мне AKIRA подсказал EWGF, 1,1, b,f+2,1,2 (wall-стена), а затем CD+3. Как я понял на ВГФ 23 демага, а на ЕВГФ 25.Кстати так у меня и не конектится b,f+2,1,2, проводится первый удар и противник улетает. Сколько демеджа этот джагл?

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 14 мар 2006, 13:50

58 + адские вейки = возможная смерть оппонента.

Black_Jesus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 14:07
Карточка игрока: Black Jesus

Сообщение Black_Jesus » 22 окт 2006, 15:05

Хороший джагл EWGF(WS2), ff+3,1, b,f+2,1,2.
Eще полезная вещь за него b+4 в контерхит b,f+2,1,d+2,ff+2
To Akira:
Если ты допустим прижал противника к стене (ff+2 например), то делай d/f+1,2, а затем d+3+4 (гарантия у стены).
блин да не попадает он по нему d+3+4. юзаю не много др. хрень 1+4,2, d\f+4 получается 54 демага. Кстати после 1+4,2 так же не могу вставить d+3+4.
Боно, посмотри внимательно что ты написал в первом своём посту, вот объясни мне как ты попадешь по противнику после 2-х ewgf, b,f+2,1,d+2,
вот это проходит после 2-х ewgf вставляется b,f+2,1,2 - 68% демага.( ну соответственно лазер 1+2 там никак не входит.)
У меня совсем с руками плохо? Почему то что у тебя гарантия у меня не получается, а то что ты говоришь нельзя вставить получается =)))
Можно за него также блокировать в воздухе (т.е. в прыжке), но это лишнее
Да ладно прикольная вещь если прокатывает=)))) обычно так делаю f~n,d,d/f,u\f b,f+2,1,2.

Да и почему так мало инфы по DJ,люди за него играют на чампах я видел))тот же dragnir,уж постарайтесь плз., а то опустили пацана в самый конец форума, он большего достоин ;) .

Ответить