Soul Calibur V

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение Belial » 11 май 2011, 13:20

Изображение



( Информация о игре )
События пятой части уникальной файтинг-серии, ориентированной на бои с использованием оружия, происходят спустя 17 лет после завершения истории Soulcalibur IV. Сюжет повествует о путешествиях юного Патрокла. Сыну воительницы Софитии Александры, одной из знаковых героинь серии, предстоит вступить в битву, в очередной раз разразившуюся вокруг двух мечей — священного Soul Calibur и проклятого Soul Edge.

С мечом и щитом
Отличительной чертой серии SoulCalibur всегда были и остаются сражения с использованием оружия. Каждый персонаж обладает неповторимым стилем ведения боя и владеет уникальным вооружением и броней.
Эпический сюжет
Лишь пройдя свой путь до конца и выдержав все испытания, Патрокл узнает, почему судьба его семьи неразрывно связана с историей магических мечей.
Сага о героях
Вместе с Патроклом или против него будут сражаться как хорошо знакомые, так и совершенно новые персонажи — сестра главного героя и дочь Софитии Пирра, ключевой боец Soulcalibur IV Зигфрид, странствующий самурай Мицуруги и Айви — дочь первого обладателя Soul Edge. Кроме того, благодаря обширному инструментарию и разнообразию настроек каждый игрок сможет создать персонажа по своему вкусу.
Свобода сражений
Одной из фирменных особенностей серии SoulCalibur является возможность беспрепятственного перемещения в пределах трехмерной арены. Бойцы могут двигаться вокруг друг друга , нанося удары и выбирая наиболее удобные позиции для атаки. SoulCalibur V дарит еще больше свободы в бою, ведь теперь герои смогут перемещаться в восьми направлениях.
Файтинг нового поколения
Боевая система SoulCalibur V претерпит значительные изменения, а управление станет проще и доступнее. Отличная графика и впечатляющие спецэффекты делают игру главным претендентом на звание лучшего файтинга 2012 года.


( Трейлеры )
-













[video][/video]


( Список анонсированных персонажей )
-
Patroklos
Pyrrha
Siegfried
Nightmare
Mitsurugi
Ivy
Z.W.E.I.
Natsu
Leixia
Hilde
Maxi
Tira
Voldo
Viola
Astaroth
Raphael
Ezio Auditore
Dampierre
Yoshimitsu
Cervantes
Aeon (Lizardman)
Xiba
Algol
Ω Pyrrha
α Patroklos


Официальный сайт

Страничка игры на 8вр

Тред на 8вр

Превью

Предзаказ игры

Collectors Edition Unboxing Video
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение Just D » 27 июл 2012, 05:17

джойстик х-бокса явно не предназначен для игры в файтинги)
A чeго тaк? Он чем-то существенно отличается, кроме расположения стик\крестовина? И что насчет аркадного - он не лучше будет, чем джой?
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение Akimy » 27 июл 2012, 09:14

Лучше то - на чем привык. Если ты, например, рубил в SFxT на стике пол года - лучше будет =)
Ну у X-box'овского пада, говорят, сама крестовина слабое место. Направления не разделенные секциями.
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SteelStrannik » 27 июл 2012, 10:16

Да, крестовина у консоли редмондовцев очень неудобна для файтингов.
Offtop
Играли на левом джойстике с такой крестовиной - Впечатления от: "О боже, как на этом можно играть???", до: ";№%:№?*()%!!! джойстик!!!!"
Раздельные стрелочки на джойстике PS3 гораздо точнее позволяют нажимать направления. Может здесь и сила привычки в некоторой степени.

Аватара пользователя
Devil_Nash
smile...smile! ;-)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 12:35
Карточка игрока: Devil Nash
Откуда: Мир коридоров,подземелий,зеркал...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 68 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Devil_Nash » 27 июл 2012, 10:36

SteelStrannik Я сделал себе крестовину джойстика от PS3 так, как ты советовал в своём видео в теме SteelStrannik @ Pad: as is.... Теперь всё намного лучше вводится. Большое спасибо за это. Только с пластиком не получилось. Там ювелирная работа) Но без него тоже всё отлично! Так что у кого плохо получаются вводы типа 236 - выход есть!)
( SoulCalibur 5 )
Изображение

( Tekken Tag Tournament 2 )
Изображение

( Mortal Kombat X )
Изображение

Пользуясь случаем, передаю привет маме и папеИзображение

Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SteelStrannik » 27 июл 2012, 11:05

Devil_Nash, рад был помочь) Насчет пластика, у меня вчера вместе с жестоко пораненным пальцем (предупреждал же не работать на себя!!! Теперь несколько дней только тренировка.) родилась новая идея. Гораздо проще) И теоретически лучше. Сделаю на выходных видео, если оправдает себя.

Аватара пользователя
Devil_Nash
smile...smile! ;-)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 12:35
Карточка игрока: Devil Nash
Откуда: Мир коридоров,подземелий,зеркал...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 68 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Devil_Nash » 27 июл 2012, 11:17

SteelStrannik писал(а):Насчет пластика, у меня вчера вместе с жестоко пораненным пальцем (предупреждал же не работать на себя!!! Теперь несколько дней только тренировка.) родилась новая идея. Гораздо проще) И теоретически лучше. Сделаю на выходных видео, если оправдает себя.
Буду благодарен. Даже джойстик заново разберу :D Вообще, я каждый день пытаюсь освоить стик, но после 10 минут позора игры за него в онлайне опять отправляю его в угол и беру в руки свой любимый дуал шок)))
( SoulCalibur 5 )
Изображение

( Tekken Tag Tournament 2 )
Изображение

( Mortal Kombat X )
Изображение

Пользуясь случаем, передаю привет маме и папеИзображение

Аватара пользователя
Greed
Lady Killer
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:26
Карточка игрока: GreedRu
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 52 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение Greed » 27 июл 2012, 16:29

Devil_Nash писал(а):
SteelStrannik писал(а):Насчет пластика, у меня вчера вместе с жестоко пораненным пальцем (предупреждал же не работать на себя!!! Теперь несколько дней только тренировка.) родилась новая идея. Гораздо проще) И теоретически лучше. Сделаю на выходных видео, если оправдает себя.
Буду благодарен. Даже джойстик заново разберу :D Вообще, я каждый день пытаюсь освоить стик, но после 10 минут позора игры за него в онлайне опять отправляю его в угол и беру в руки свой любимый дуал шок)))
игру на стике никогда не освоить, играя по 10 минут, я когда пересаживался 3 дня гонял ботов в квик баттл, ток потом начал высовываться в онлайн :3
"Предвестник флуда" (с)
"Грид из разряда доминаторов" (с)

Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SteelStrannik » 03 авг 2012, 11:24

Namco сообщила, что продажи Soul Calibur V перевалили за отметку в один миллион. (1.38 миллиона на сегодня)
Когда ж, наконец, народ поймет, что пятая лучше 4-й получилась? (Моё личное мнение, не придираться) Честно говоря, репутация прошлой части сильно влияет на продажи следующей. Мне кажется, что многие, купившие 4-ю часть, не хотят покупать 5-ю из-за того, что 4 не понравилась. И из-за Broken Destiny на PSP. Ужасная часть(

Аватара пользователя
Devil_Nash
smile...smile! ;-)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 12:35
Карточка игрока: Devil Nash
Откуда: Мир коридоров,подземелий,зеркал...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 68 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Devil_Nash » 03 авг 2012, 11:38

SteelStrannik
А мне больше вторая нравилась и четвёртая) Я до сих пор думаю, что 4 - непревзойдённый шедевр, в плане баланса и геймплея))) Но SC 5 я обожаю, потому что здесь есть Виола и ненавижу, потому что убрали Сетсуку и убили Софитию, заменив её на зассыху Пирру))))) P.S. Я не придираюсь - это моё личное мнение) :D
( SoulCalibur 5 )
Изображение

( Tekken Tag Tournament 2 )
Изображение

( Mortal Kombat X )
Изображение

Пользуясь случаем, передаю привет маме и папеИзображение

Аватара пользователя
DoomHasYou
The mighty Algol has no equal!
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:52
Карточка игрока: DoomHasYou
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 131 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение DoomHasYou » 03 авг 2012, 12:11

А я лично до 5-й части ко всем частям из серии СК относился с холодом. Мне казалось, что по сравнению с Теккеном СК просто курит в стороне, но когда вышла пятая часть - я кардильно поменял свое мнение. Не могу сказать точно, но то ли я повзрослел, то ли серия СК повзрослела, но в сейчас в СК есть все то, что я хотел бы виделть в файтинге. Честно говоря я накупил в PSN много игр, которые даже не открывал, потому что СК5 просто не дает мне этого сделать.
Для вас день, когда Белиал отрейпил весь бомонд Соулкалибура не играв год, был самым мрачным днем в вашей жизни, для меня это было воскресенье. (с) Belial

Без дисциплины не имеет значения, насколько ты хорош, ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые твои лучшие удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру.

Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SteelStrannik » 03 авг 2012, 12:31

Devil_Nash, да уж, на вкусы не спорят) Мне в 4-й не нравилось несколько вещей.
1) Игра медленная. По сравнению с 3 и 5 намного.
2) Система с броней хромала на обе ноги. По крайней мере мне она очень не нравится.
3) Дизайн персонажей там совсем не в моем вкусе. На все лица у девушек словно метровый слой косметики положили.

Пятая часть не без своих минусов, конечно. Софития, Таки, Сеунг Мина, Кассандра. Всех их жалко(( Особенно Софи, моя любимая :'-( Обидно, что импакты стали менее доступны, но система ИБ все компенсирует. Вообще по боевой системе пятая часть самая классная.

lolnoob
Новичок
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:00
Карточка игрока: lolnoob
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Soul Calibur V

Сообщение lolnoob » 03 авг 2012, 12:35

А я до 5 части не знал, какой файтинг скрывается за словами soul calibur :D и даже видосы не смотрел

Аватара пользователя
Devil_Nash
smile...smile! ;-)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 12:35
Карточка игрока: Devil Nash
Откуда: Мир коридоров,подземелий,зеркал...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 68 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Devil_Nash » 03 авг 2012, 12:50

SteelStrannikофития, Таки, Сеунг Мина, Кассандра. Всех их жалко(( Особенно Софи, моя любимая :'-(
Мы ещё с тобой про Эми с Талим забыли))) :grin: Это, если относительно персов-девчонок-няшек) Ахахаха)))
( SoulCalibur 5 )
Изображение

( Tekken Tag Tournament 2 )
Изображение

( Mortal Kombat X )
Изображение

Пользуясь случаем, передаю привет маме и папеИзображение

Аватара пользователя
+Kai+
Мастер рандомной ультры
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:22
Карточка игрока: +Kai+
Откуда: Екб
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 211 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение +Kai+ » 03 авг 2012, 13:04

Мы ещё с тобой про Эми с Талим забыли)))
дружно вспоминаем слух о том, что Виола - это и есть Эми только у нее отшибло память и Цвай ее взял под свой надзор)
SCVI: Mitsu/Tira/Seung Mi-na

Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SteelStrannik » 03 авг 2012, 13:34

Devil_Nash, обрати внимание, что из оригинального Soul Blade остались только потные мужики в игре(( Волдо, Зигфрид, Митсуруги, Сервантес Изображение
Играющие этими персонажами, отнеситесь к моему нытью с долей юмора)

P.S. Эй-эй-эй!!! Только ща заметил, что еще за SteelStrannikофития????? Изображение DeViola_Nash Изображение

Аватара пользователя
Devil_Nash
smile...smile! ;-)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 12:35
Карточка игрока: Devil Nash
Откуда: Мир коридоров,подземелий,зеркал...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 68 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Devil_Nash » 03 авг 2012, 14:39

+Kai+ писал(а): дружно вспоминаем слух о том, что Виола - это и есть Эми только у нее отшибло память и Цвай ее взял под свой надзор)
В продолжении серии она потеряет свой "аквариум" и будет кидаться камнями))) ... ну или игральными картами, что более вероятно)
SteelStrannik писал(а):Devil_Nash, обрати внимание, что из оригинального Soul Blade остались только потные мужики в игре(( Волдо, Зигфрид, Митсуруги, Сервантес Изображение
Агааа...) Я уже тоже думал об этом)
SteelStrannik писал(а):P.S. Эй-эй-эй!!! Только ща заметил, что еще за SteelStrannikофития????? Изображение DeViola_Nash Изображение
А ну не выдавай мой скрытый набор символов! :beg: ))) :grin:
( SoulCalibur 5 )
Изображение

( Tekken Tag Tournament 2 )
Изображение

( Mortal Kombat X )
Изображение

Пользуясь случаем, передаю привет маме и папеИзображение

Аватара пользователя
Kibu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Поблагодарили: 1 раз

Soul Calibur V

Сообщение Kibu » 04 авг 2012, 09:24

О Nash хайушки :aikido:

Аватара пользователя
Devil_Nash
smile...smile! ;-)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 12:35
Карточка игрока: Devil Nash
Откуда: Мир коридоров,подземелий,зеркал...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 68 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Devil_Nash » 04 авг 2012, 12:52

Kibu писал(а):О Nash хайушки :aikido:
Кибустер, привет! :yahoo: Наконец-то ты соизволил зарегиться на ф.ру )))
( SoulCalibur 5 )
Изображение

( Tekken Tag Tournament 2 )
Изображение

( Mortal Kombat X )
Изображение

Пользуясь случаем, передаю привет маме и папеИзображение

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение MaZ » 05 авг 2012, 21:17

почему длинную подсечку называют "дебаггером"? откуда такое название пошло?

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение Akimy » 05 авг 2012, 21:40

почему длинную подсечку называют "дебаггером"? откуда такое название пошло?
MaZ название пришло из Tekken'а. Там есть персонаж Jack - высокого роста человеко-робот. И у него есть медленная гавно-подсечка, которая в списке команд носит имя "Debugger". Кто начал первым называть "дебаггером" остальные медленные лоу и почему, неизвестно и мне :psyduck:.
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Ответить