Xbox Event 2013

Все - консольные и ПКшные, некст ген и ретро, сингл и мультиплеер, браузерные и ММО.
Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Xbox Event 2013

Сообщение rion_nagel » 18 июн 2013, 19:03

Star Platinum писал(а):Но да, закрытие было скорее связано с пс2
Я всегда думал, что с кривой политикой финансового отдела Сеги. Приставка была найс и была бы намного дольше, даже не смотря на то, что уступала пс2.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Xbox Event 2013

Сообщение PVL_93_RU » 18 июн 2013, 19:15

Star Platinum писал(а):появилось именно тогда (т.е. тут отрицается существование всех предыдущих консолей с их хитам, ради продолжений которых, многие люди как раз ждали и покупали пс2?)"
А вот в конкретно этой фразе о какой платформе идет речь? Лично я так понял, что ЯСУМЕ-Е имел ввиду те, что появились на консолях-конкурентах (ибо основные и крупнейшие франчайзы PS2 зародились либо еще на PSOne, либо годами позже, тот же God of War только в 2005-м появился на свет)

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Xbox Event 2013

Сообщение Star Platinum » 18 июн 2013, 20:05

Offtop
rion_nagel писал(а):
Star Platinum писал(а):Но да, закрытие было скорее связано с пс2
Я всегда думал, что с кривой политикой финансового отдела Сеги. Приставка была найс и была бы намного дольше, даже не смотря на то, что уступала пс2.
Политика такая какая есть) Вполне возможно благодаря этому поспешному решению Сега понесла меньшие убытки, чем могла бы. Дримкаст уступал пс2 не намного. Но не смотря на то, что пс2 еще не вышла - уже был мощный (не совсем честный) пиар о тотальном превосходстве. ПС2 позиционировалась как прорыв на совершенно новый уровень в целом. Сега ничего толком не могла противопоставить этому пиару, тк ее консоль уже существовала и каждый мог ее потрогать о оценить, а пс2 была в виде роликов на презентациях и скриншотов в игровой прессе. Для пс2 были анонсированиы мгс2 и фф10, а игровые конторы уже во всю объявляли о переходе на новую платформу. Плюс пс2 это еще дешевый двд плэер, а в америке, не знаю как сейчас, но тогда двд плэеры стоили дороговато)
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Xbox Event 2013

Сообщение Gr1nGo » 18 июн 2013, 20:35

Сейчас сони с довольно похожей стратегией работает - на неудачном представлении x1 делают себе репутацию. Принципиальное отличие их стратегии от ситуации с дримкастом только в том, что здесь они просто выдают обыденные уже морально устаревшие технологии как нечто выдающееся: отсутствие онлайн проверки, т.е. слабая защита от пиратства; свободная перепродажа дисков, т.е. удар по издателям и, как следствие, по индустрии в целом.
На фоне этого даже отсутствие игр кроме мультиплатформы на старте консоли не были замечены публикой. Нужно признать, что не зафейли майкрософт свою презентацию настолько, пс4 не была бы популярна так, как она сейчас, повсплывали бы такие недостатки как ногаемс, платный онлайн, отсутствие моушн контроллера в комплекте.
Вообще не вижу смысла брать пс4 на старте. Нужны отзывы, тесты, сравнения. Про х1 может быть не все так страшно, про пс4 может быть не все так облачно.
Сейчас лучшее время нынешнего поколения консолей. Выходят его лучшие игры: The Last of Us, GTA5 и прочие. На их фоне пс4 и х1 будут пока не так востребованы.

Rekord
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:13
Карточка игрока: Rekord
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Xbox Event 2013

Сообщение Rekord » 18 июн 2013, 20:54

Конечно, а с другой стороны майки выдают ущемление прав потребителей в виде постоянной сверки через интернет и возможности продажи бу хлама, без какой либо выгоды для этих же потребителей, как спасение издателей. Накручивание цены на консоль за счет добавления камеры и более слабое железо, как решение будущего в виде просмотра телепередач, СКАЙП и разговоров с коробкой. Отсутствие стоящих экзов на нынешнюю консоль любители бокса не замечают за анонсами трех сомнительных игр, в одной из которой кнопки за тебя нажимаются, на будущую.
Я это к тому, что мнение у всех разное, с какой стороны глянуть. Мне, например, не нравятся не сами идеи, а их реализация у Майков. Я не против всех выставленных требований, но хочу получить что-то взамен (будь то более дешевые игры, какие-то расширенные демо-версии от друзей и тд.) Бокс не вижу смысла брать просто потому, что не хочется поддерживать позицию партии, которая там сейчас правит. К тому же все эти дрм, на мой взгляд, могут негативно сказаться на консольном рынке в целом.
Последний раз редактировалось Rekord 18 июн 2013, 21:09, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Xbox Event 2013

Сообщение rion_nagel » 18 июн 2013, 21:07

Offtop
Star Platinum писал(а):Вполне возможно благодаря этому поспешному решению Сега понесла меньшие убытки, чем могла бы.
Ну хз хз... насколько помню сама дримкаст была вполне успешна и закрыта была из-за внутренних косяков... тут лучше порыть наверное, чем гадать.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Xbox Event 2013

Сообщение Hidan » 18 июн 2013, 21:21

говорят уже спиратили все девкиты. Так что...

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Xbox Event 2013

Сообщение Just D » 18 июн 2013, 21:34

Hidan, кто говорит?
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Xbox Event 2013

Сообщение PVL_93_RU » 18 июн 2013, 21:47

Hidan писал(а):говорят уже спиратили все девкиты. Так что...
Официальных пруфов пока нет, т.ч. фигня это. ДА и толку от взлома девкитов?

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Xbox Event 2013

Сообщение Gr1nGo » 18 июн 2013, 22:03

Rekord писал(а):Конечно, а с другой стороны майки выдают ущемление прав потребителей в виде постоянной сверки через интернет и возможности продажи бу хлама, без какой либо выгоды для этих же потребителей, как спасение издателей. Накручивание цены на консоль за счет добавления камеры и более слабое железо, как решение будущего в виде просмотра телепередач, СКАЙП и разговоров с коробкой. Отсутствие стоящих экзов на нынешнюю консоль любители бокса не замечают за анонсами трех сомнительных игр, в одной из которой кнопки за тебя нажимаются, на будущую.
Я это к тому, что мнение у всех разное, с какой стороны глянуть. Мне, например, не нравятся не сами идеи, а их реализация у Майков. Я не против всех выставленных требований, но хочу получить что-то взамен (будь то более дешевые игры, какие-то расширенные демо-версии от друзей и тд.) Бокс не вижу смысла брать просто потому, что не хочется поддерживать позицию партии, которая там сейчас правит. К тому же все эти дрм, на мой взгляд, могут негативно сказаться на консольном рынке в целом.
Хлам это ключевое слово. Можно пройти в раздел барахолка и посмотреть, почем продают б/у диски. Цены варьируются, но средняя - 500 рублей. О какой выгоде вообще речь? Какой в этом может быть вообще финансовый смысл, покупать по 2500, продавать за 500? Я всю лицензию оставляю для коллекции по этой причине.
А теперь вопрос: поспособствовала ли сони перепродаже игр, введя опцию покупки цифровой версии игры в день релиза? Ее ведь нельзя перепродать. На боксе цифровые издания появляются через полгода после выхода коробочных. Сони по сути и явилась инициатором идеи о запрете перепродажи игр.
Отсутствие стоящих экзов на нынешнюю консоль любители бокса не замечают
Стоящие игры есть, а еще я замечаю, что мультиплатформа лучше на х360. А поскольку большинство стоящих игр мультиплатформа - мое предпочтение отходит в сторону х360. Ps3 мне нужна только пройти анчартеды с инфэймосами.

Ты также пишешь про дешевые игры. Но любой человек, кто зарабатывает и тратит деньги, знает о таком понятии как рынок и его свойства. Цена на продукт в условиях рыночных отношений не может быть всегда фиксированной. Цена на ресурсы для производства постоянно растет. Например, если ты раньше покупал литр сока за 40 рублей, через год он стоит уже 50. Некоторые производители хитрят: оставляя цену на старой отметке, наливают в коробку 0.97 мл. Ничего не напоминает? Игры за 60 долларов в течение последних 5 лет, но сюжетные длц и неполные игры?

Никто тебе забесплатно ААА-проекты делать не будет, нужно быть готовым к тому, чтобы платить больше. МС вместо поднятия цены выше отметки в 60 баксов предлагает щадящую политику по ограничению перепродажи б/у игр, которые не дают ничего хорошего продавцам (энджой йёр 500 р) и вредят издателям. Сони будет впоследствии делать то же самое.

Rekord
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:13
Карточка игрока: Rekord
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Xbox Event 2013

Сообщение Rekord » 18 июн 2013, 22:57

Не буду цитировать весь ваш пост. По поводу первого, по 500 рублей продаются игры, которые на данный момент стоят 1000, новую игру вполне можно продать за 1500 тыс (если она сейчас 2500). Да это выгодно!

При чем здесь способствует или нет, сони дает выбор, которого бокс нас лишает. Какую версию покупать мне, буду я отдавать ее другу или нет, продам или оставлю - все это я могу решить, а вот вы скоро не сможете. По поводу вашей коллекции - это ваше личное дело, не стоит в дискуссии переходить на личные предпочтения каждого.
Уважаемый, вы же понимаете, что цена за сок, на хлеб и на другие продукты питания по понятным причинам нельзя сравнивать с играми, техникой, машинами и тд.? Тогда и не стоит.

Рынок видеоигор постоянно растет,а спрос, как известно что-то рождает. Запереть весь рынок в систему ДРМ (реализованную майками), так в нашей стране все окончательно пересядут на ПК, на которые, кстати, ваши любимые мульти стоят куда дешевле. Да и на западе народ начнет задумываться над данным вопросом, пусть цена на игры и не сродни нашей, но стим балует покупателей интересными предложениями, чего не сказать о консолях.

Я прекрасно понимаю, что, скорее всего, будущее будет цифровое и интернетное, но мне кажется, издателям игр и разработчикам консолей нужно искать какой-то диалог с покупателями, а не навязывать свои интересы, забывая о нас. Сейчас мы согласимся на данные условия, завтра все же выяснится, что рынок консолей не достаточно велик и цены на игры надо пересмотреть, а что потом? Денег, как известно, много не бывает.
Последний раз редактировалось Rekord 18 июн 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Rekord
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:13
Карточка игрока: Rekord
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Xbox Event 2013

Сообщение Rekord » 18 июн 2013, 22:58

Упс, ошибочка вышла.
Последний раз редактировалось Rekord 18 июн 2013, 23:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Xbox Event 2013

Сообщение Hidan » 18 июн 2013, 23:37

Rekord писал(а):При чем здесь способствует или нет, сони дает выбор, которого бокс нас лишает. Какую версию покупать мне, буду я отдавать ее другу или нет, продам или оставлю - все это я могу решить, а вот вы скоро не сможете.
Пока я не осознал, что ты это про фанбоев хбокса - дико ржал от пафосности формулировки.
Вот это основная трабла данного рынка. Цены на игры не падают, потому что игры можно отдавать и перепродавать. Но люди хотят дешёвые игры и чтобы их можно было раздавать всем.
Я бы привёл в пример Джима Стерлинга, но он сам в этом отношении любит хайпать народ грозя кулачком корпорациям.

Rekord
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:13
Карточка игрока: Rekord
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Xbox Event 2013

Сообщение Rekord » 19 июн 2013, 00:04

Я старался.
Хотите сказать, что игры будут дешеветь быстрее, если останется только сетевая дистрибуция (ну, или обе приставки с жестким ДРМ?). Кто его знает, наверняка сказать невозможно.
Ладно, спорить не буду, все равно понятно, кто и что возьмет :)
Последний раз редактировалось Rekord 19 июн 2013, 00:24, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Xbox Event 2013

Сообщение miak » 20 июн 2013, 08:08

Microsoft отказывается от ограничений DRM в приставке Xbox One
http://habrahabr.ru/post/183936/
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Xbox Event 2013

Сообщение rion_nagel » 20 июн 2013, 11:32

Без вариантов. Уже гораздо более, чем на 80% смотрю на бокс. Хотя мне было пофигу дрм, но то как видоизменяется сервис - это очень показательно.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Xbox Event 2013

Сообщение BioLogIn » 20 июн 2013, 12:02

МС прочитал книжку об основах коммьюнити менеджмента, юху )

По сути же - не очень понятно, что это за "one-time system set-up" - относится ли он к первому запуску консоли или к первому запуску каждой дисковой игры. По-прежнему ничего не слышно про отмену регион-лока, да и навязанный кинект никуда не делся ни из цены консоли, ни из необходимости подключения. Но по крайней мере появились шансы проводить на этой консоли турниры без ненужной дополнительной кучи геммороя с дисками и онлайном...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
per4ik
Новичок
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:17
Карточка игрока: per4ik
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 252 раза

Xbox Event 2013

Сообщение per4ik » 20 июн 2013, 12:13

очевидно, что
one-time system set-up
относится
к первому запуску консоли
По-прежнему ничего не слышно про отмену регион-лока
пишут же, что отменили.
In addition to buying a disc from a retailer, you can also download games from Xbox Live on day of release. If you choose to download your games, you will be able to play them offline just like you do today. Xbox One games will be playable on any Xbox One console -- there will be no regional restrictions.
Последний раз редактировалось per4ik 20 июн 2013, 12:27, всего редактировалось 2 раза.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Xbox Event 2013

Сообщение BioLogIn » 20 июн 2013, 12:29

per4ik писал(а): one-time system set-up
относится
к первому запуску каждой дисковой игры.
Мне не очень "очевидно", в чем смысл процесса регистрации дисковой игры (привязывать к аккаунту) при первом её запуске, если её можно без ограничения использовать её на других консолях и аккаунтах (когда одолжил-подарил). Или имеется в виду, что можно использовать на других консолях, если там зашел под своим аккаунтом? В общем, не очень понятен механизм этой регистрации пока что.
per4ik писал(а):пишут же, что отменили
Отлично, если так для всех игр. Меня пока немного смущает, что эта фраза про регион-лок живет в абзаце про скачиваемые игры.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
per4ik
Новичок
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:17
Карточка игрока: per4ik
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 252 раза

Xbox Event 2013

Сообщение per4ik » 20 июн 2013, 12:33

BioLogIn, исправил, речь шла про необходимость инета при первом запуске консоли.
Последний раз редактировалось per4ik 20 июн 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто