3S против новых файтинг дисциплин.

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Mathematic
маразматик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Mathematic
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Mathematic » 26 фев 2007, 21:53

В конце концов отправиться на ЕВО2007,2008 может любой желающий это не СБО. нужны токо деньги и кстати небольшие около 1500-2000$.
Так это ж тупо понты денег. (Особенно при зарплате 300-500 $ в месяц например) Вален поехали!!!! Чего мы ждём? А то все места заберут и всех спонсоров расхватают!!!

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 26 фев 2007, 22:33

Вообще, было достаточно забавно почитать сей тред. Около года назад в 3д форуме активно обсуждалась едва ли не идентичная по своей сути тема, раскрывающая тяжкую долю немногочисленных приверженцев СолКалибура3, страдающих под анальным гнётом увеличивающихся с каждым днём поклонников Т5. Поэтому я был не удивлён, увидев в строчках -D- типичное заблуждение:
Кстати, в отличии от Т и ГГ, в СФе вообще не нужно ничего дрочить, в него надо просто играть в свое удовольствие, просто уделять ему немножко времени и результат уже будет заметен. В СФе нет иллюзий "я задрочу комбу на 200 ударов и смогу всех победить", нет, только самые основные навыки кнопкотоптания, реакция и МНОГО майндгейма.
Всё как раз наоборот. )))) СФ комунити находится в состоянии стагнации уже год. Достаточно проглядеть сетки чемпионатов за 2006. Новых людей почти нет, зато сформировалась каста "годтир плееров" по трое на каждую из столиц, до которых остальным как пешком до Китая. У тех же новичков, которые дошли до турнира по СФ, желание играть быстро пропадает, так как им не очевидны собственные ошибки. Нубу проще думать, что он всосал, потому что недодрочил (как следствие, нуб идёт дрочить), чем винить в своём проигрыше неизвестные ему слова "майндгейм" и "хай-лоу игра".
Хотя я соглашусь, что СФ может быть полезна для уже опытных гирщиков (как и ВФ/СК2 для теккенщиков) дабы улучшить именно майнд составляющую игры.

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 26 фев 2007, 23:02

Хех, забавно, нубы действительно так ХОТЯТ думать и действительно идут дрочить. Надо подкорректировать свой пост на "В СФе ВСЁ ЖЕ меньше иллюзий "я задрочу комбу на 200 ударов и смогу всех победить", а преобладают только самые основные навыки кнопкотоптания, реакция и МНОГО майндгейма". Так будет справедливо:)
SFFans - всё о Street Fighter
5% luck
15% skill
25% concentrated power of will
5% pleasure
50% pain
and 100% reason to remember the game

Kuroda is the reason Akuma has shitty health and stamina. He told Capcom he wanted a challenge(c) True_Tech from SRK

The Son Of Nitrous
Новичок
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Son Of Nitrous
Откуда: Kiev/Tallinn
Благодарил (а): 17 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение The Son Of Nitrous » 26 фев 2007, 23:10

Я играю в СФ2 очень много ,но играю с иностранными игроками .Жаль нет возможности в С3... ,не вылазил бы из лайва...
Изображение

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 27 фев 2007, 08:14

прикольнинько..
если уже говрить о практической пользе то её куда больше от СФ2.
Там вообще ништяк именно что нада, зонинг, понимание игры,
а галвное понимание персонажа, т.е. не бывает такого как в ГГ когда Зонер
или кип авейщик носится по экрану, пытаясь вставить комбо стартер...
и при этом частенько выигрывает так как комба у него неслабо сносит=).
в СФ2 же учишься играть в рамках стиля персонажа и соовтетсвенно вижимать всё из приоритетов и возможностей своего перца...

а в остальном почему бы не проводить чемпы раз в пятилетку? просто не так часто как в ГГ, 10 человек всё таки что то.
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 27 фев 2007, 11:20

Короче чё то мы тут развели дискуссию недетскую... И многие я смотрю немного неправильно поняли... Я всего лиш объяснял Соне и Д почему в Киеве после пары пробных чемпов я решил дальше не проводить и не развивать 3С как турнирную дисциплину. И превёл свои аргументы с точки зрения не фана а организатора файтинг чемпионатов.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 27 фев 2007, 11:57

Вообщем, я очень хочу увидеть на МФА хотя бы одну украинскую 3S команду! Вален, я знаю, если ты потренируешься хоть немного, ты можешь много крови подпортить:)
SFFans - всё о Street Fighter
5% luck
15% skill
25% concentrated power of will
5% pleasure
50% pain
and 100% reason to remember the game

Kuroda is the reason Akuma has shitty health and stamina. He told Capcom he wanted a challenge(c) True_Tech from SRK

Аватара пользователя
SHAN one
卐 ϟᛂℇᎶ ☡Ʃʘ₪ 卍
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 13:00
Откуда: MOSCOW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение SHAN one » 27 фев 2007, 18:36

2VALEN alex UA mafia привози в Москву
CannabisFightingSaikyo!!!

卐SHANH8UALL卍

IceBONGsmoka'

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 фев 2007, 20:32

О влуд вернули? Вар из каминг? %)))
Не удержался сразу по нескольким пунктам:
Никола – видно что некто не в теме совсем )))
Во первых нечего у него не страдало, и не падало из-за гг, просто у него как и у меня есть страсть комбам, причем не просто к комбам, а к сложным мануальным комбам (таких в сф нет) да и он задрукал у Кена все что можно было и нельзя ))) + перри.
А скил который как бы упал)))), он не упал просто были расставлены приоритеты что важнее в жизни, мы играем для удовольствия, прежде всего, а потом уже для чего-то ещё, а так как мы уже история, мы уже чемпионы и не хилые такие, можно и позабивать )))
Да, хочется всегда быть первым, но подламывает, тратить на это время.

Если кто-то мне покажет ГДЕ МАЙН ГЕЙМ в сф3 )))))), с меня пиво ))))
Если кто-то «качели» или МАЙНГЕИОВЫЕ броски называет МАЙН геймом значит вы нубы, там нет умной игры, там есть перри и реакция на ситуацию.

Сф3 игра 99 года вроде (то есть ОЧЕНЬ старая) за семь лет вышло немереное количество игр которые на много луче сф3 по всем параметрам (кроме графики – это тупо шедевр разработчики чего то там, на курились и создали божественную графику)
01 вышел квс2 который на много превосходит сф3, а уж сейчас и подавно существует кучу игр в которой есть все, по игровому процессу что есть в сф3 плюс куча новых решений.

ЕВО и СБО ТАМ одни и те же люди выигрывают! Новенькие все за бортом. Не кто не будет начинать сейчас играть в игру, которая умерла уже давно.
Россия – а не чего толком как бы не меняется уже на протяжении долгого времени, одни и те же люди. Просто периодически в таблицах меняются местами и всё.


Видимо просто пару челов в ру нашли для себя сф3 ))) типа, о как, а игра то нечего __БЫЛА__ .

Mathematic
маразматик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Mathematic
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Mathematic » 27 фев 2007, 21:59

2VALEN alex UA mafia привози в Москву

Он не поедет даже если ему будет гарантиравано 2е место на чампе и 100 баксов за него.

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 01 мар 2007, 02:40

Alex♪ писал(а):О влуд вернули? Вар из каминг? %)))
Не удержался сразу по нескольким пунктам:
Никола – видно что некто не в теме совсем )))
Во первых нечего у него не страдало, и не падало из-за гг, просто у него как и у меня есть страсть комбам, причем не просто к комбам, а к сложным мануальным комбам (таких в сф нет) да и он задрукал у Кена все что можно было и нельзя ))) + перри.
А скил который как бы упал)))), он не упал просто были расставлены приоритеты что важнее в жизни, мы играем для удовольствия, прежде всего, а потом уже для чего-то ещё, а так как мы уже история, мы уже чемпионы и не хилые такие, можно и позабивать )))
Да, хочется всегда быть первым, но подламывает, тратить на это время.
При всём моем уважении к Николе, комбы это хорошо, но за Кена надо было "друкать" далеко не их, а линк со средней ручки на реакцию, ну да неважно. Я считаю, что из двух дорог, он выбраk ГГ-шную трjпинку игры от комб.
Alex♪ писал(а):Если кто-то мне покажет ГДЕ МАЙН ГЕЙМ в сф3 )))))), с меня пиво ))))
Если кто-то «качели» или МАЙНГЕИОВЫЕ броски называет МАЙН геймом значит вы нубы, там нет умной игры, там есть перри и реакция на ситуацию.

Просвяти нас в своё понимания слова "МАЙНДГЕЙМ", пожалуйста:)
Alex♪ писал(а):Сф3 игра 99 года вроде (то есть ОЧЕНЬ старая) за семь лет вышло немереное количество игр которые на много луче сф3 по всем параметрам (кроме графики – это тупо шедевр разработчики чего то там, на курились и создали божественную графику)
01 вышел квс2 который на много превосходит сф3, а уж сейчас и подавно существует кучу игр в которой есть все, по игровому процессу что есть в сф3 плюс куча новых решений.
Дофига, огромное количество, несметное множество, тьма тьмущая!!! Хоть одну назови кроме лапочки ГГ?
Alex♪ писал(а):ЕВО и СБО ТАМ одни и те же люди выигрывают! Новенькие все за бортом. Не кто не будет начинать сейчас играть в игру, которая умерла уже давно.
Это GG XX Slash умер и в него уж точно не будет никто начинать играть. Если только чтобы подготовить себя к GG AC. В 3s играют по всему миру, да, пусть не так много людей, но, с другой стороны, это самая, на мой взгляд, профессиональная каста файтеров(возможно, наровне с VF). Из-за того, что игра "старая" в неё, по большей части, играют только "старички" или серьезно настроенные новые игроки. СФ, конечно, не для слабаков, нубы в ней не задерживаются - либо приходиться повысить свой уровень либо уйти.
SFFans - всё о Street Fighter
5% luck
15% skill
25% concentrated power of will
5% pleasure
50% pain
and 100% reason to remember the game

Kuroda is the reason Akuma has shitty health and stamina. He told Capcom he wanted a challenge(c) True_Tech from SRK

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 01 мар 2007, 02:55

-D-,
В 3s играют по всему миру, да, пусть не так много людей, но, с другой стороны, это самая, на мой взгляд, профессиональная каста файтеров(возможно, наровне с VF).
Бред. ВФ постоянно эволюционирует и совершенствуется. Страйк завис в прошлом веке.
Это GG XX Slash умер и в него уж точно не будет никто начинать играть. Если только чтобы подготовить себя к GG AC.
В том и дело - есть смысл. А какой смысл начинать играть в СФ3 если СФ4 _не_маячит_ а если и выйдет то наверняка там будет другая система. Играя в ГГСлешь ты набиваешь скилл для АС... а в СФ3?
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 01 мар 2007, 03:09

Я про VF написал обратное? Я написал, что наровне с VF в SF преобладают профессионалы. Читай внимательно.

Я не понял, еще один в копипейст играет? Я, если ты совсем незрячий, и написал, что сейчас в Slash только ради AC и можно играть, но не ради самого Slash'а. В 3S люди играют и начинают играть ради него самого. 3S, как я уже говорил, доведенный до совершенства файтинг.
SFFans - всё о Street Fighter
5% luck
15% skill
25% concentrated power of will
5% pleasure
50% pain
and 100% reason to remember the game

Kuroda is the reason Akuma has shitty health and stamina. He told Capcom he wanted a challenge(c) True_Tech from SRK

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 01 мар 2007, 03:12

-D-, с тем же успехом можно начинать играть в СФ2 ради него самого.
Игроки в СФ3 ВЫНУЖДЕНЫ играть в СФ3 ради него самого. Ибо тупичок-с.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 01 мар 2007, 03:25

Только не падай в обморок, но SFII сейчас сравнительно очень популярен. Популярность и новых игроков ему приносит Live служба X-Box. Не лишним будет сказать, что SFII вернулся на SBO как дисциплина. А по словам Slep'а, непосредственно в Японии в SFII играют вообще люди всех возрастов.

SF оставляет след в истории файтингов. Каждая часть игры - это отдельный этап, который не упраздняется с выходом новой части. Где сейчас всякие Isuka, Reload и тому подобные X'ы серии Guilty Gear я не знаю.
SFFans - всё о Street Fighter
5% luck
15% skill
25% concentrated power of will
5% pleasure
50% pain
and 100% reason to remember the game

Kuroda is the reason Akuma has shitty health and stamina. He told Capcom he wanted a challenge(c) True_Tech from SRK

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 01 мар 2007, 03:43

-D-, только не падай в обморок, я знаю это. И сейчас у меня в очереди на закачку видео с а-чё. И не кто иной как я неоднократно говорил что СФ2 для меня лучший сф.

Твой вопрос про релоады и исуки смешон - СФ2/СФА/СФ3 это разные игры. СОВСЕМ, думаю ты догадываешься =)
А вот Релоад это релоад. Ты же не будешь спрашивать - а где сейчас ВФ4? Где ВФ4Ево? Где ВФ5версияА?
Исука же неудачный фатинг в серии. И графика подкачала и управление рассчитано на нейронный интерфейс %)
С тем же успехом я могу спросить - а где СФЕХ2? Где СФГемФайтер?

Добавлено через 06 минут(ы)
Блин, нафиг я вообще тратил время на сфех2... такая мутня :'(
"Война калек о трёх полигонов в эстонской манере"
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 01 мар 2007, 03:45

Я не могу с тобой говорить больше. Я тебе пишу "Каждая часть игры - это отдельный этап", а ты мне отвечаешь "Твой вопрос про релоады и исуки смешон - СФ2/СФА/СФ3 это разные игры". Ты или глупый или слепой или притворяешься кем-то из них? Ты НЕ СВОИ посты то читаешь? Да, мля, я догадываюсь, что это разные игры, а не один постоянный адд-он, знаю и горжусь этим.
SFFans - всё о Street Fighter
5% luck
15% skill
25% concentrated power of will
5% pleasure
50% pain
and 100% reason to remember the game

Kuroda is the reason Akuma has shitty health and stamina. He told Capcom he wanted a challenge(c) True_Tech from SRK

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 01 мар 2007, 03:59

-D-, Ох, ладно давай так -
Серия ГГ это совершенствование при постоянстве =)
При этом АРК выпускает другие игры.
Но основная доля дохода, насколько я понимаю для неё это ГГ. Соответственно она не может как Капком рисковать. У неё нет такого положаения как у Капком в 90-х.
Измени он ГГ как было с СФ2=>CФА нет гарантии что АРК не вылетит в трубу.
Ах да, серия СФ2 это действительно серия патчей %)))) И именно они сделали её одним из наиболее сбалансированных файтингов... что впрочем было В РАЗЫ легче чем ГГ, за счёт простоты СФ2.
Так что ты можешь сколько угодно гордится Срапком, стучать в грудь, и говорить - Ура! 3 разные серии! В каждой по несколько игры-патчей! Да! Круто! Намного лучше АРК! Всем играть в несбалансированный и старый 3С!

Добавлено через 04 минут(ы)
И не Слеп ли говорил что 3С в японии меньше чем любого другого 2д файтинга?
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Mathematic
маразматик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Mathematic
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Mathematic » 01 мар 2007, 08:27

Я то дурачок думал что в кибер спорте игра должна эволюционировать и улутшатся. В файтенгах это баланс и новые удары. в шутерах гот первого лица это оружие например и графика (ну второе опционно конечно). А тут оказывается во как. Я уважаю сф2. баланс в этой игре отличный. Всё время жгут разные пресы. А теперь взглянем на топ команды сбо. Юн, Чун (Ли), Кен. Это баланс? Позволь им так команда была б Юн Юн Юн. Ну не у всех но у многих. Короче СФ3 и баланс это разные вещи.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 01 мар 2007, 09:08

Mathematic,
Короче СФ3 и баланс это разные вещи.
это ты несколько перегибаешь. Вон и Некро может, и Хуго завсегда, даже Ку и Реми... иногда %)))
Просто из профи ими играет в десятки раз меньше народу чем Кен/Чан/Юн.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Ответить