MFA 2005. Итоги и обсуждение.

Турниры по файтингам на территории бывшего СССР
Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение OverKilL. » 30 авг 2005, 09:50

Ну надо чет тоже напечатать то...такс вобщем все было круто особенно в 1й день когда мя погнали с клуба :confused: ... виноват но не на стока же :rolleyes:
Вобщем хоть по городу погуляли ито гуд...охрана вобщем заипала изрядно...снимать не довали, лан договорились разрешили..но на следующий день все по новой..ппц что у них с головой ууу..
да у мя еще часов этак 8-9 видео..оцифрую там и бои какието есть....и даже оч много..
Ну организация хороша тока вещали зачастую очень тихо...из-за чего я сидя почти напротив Бу схлопотал предупреждение :confused:
Да и много консолей конечно гуд, но когда много класных боев вокруг это сумбур..да и пишется в добавок все с 1й консоли(... ну мы еще старались подловить свои бои и бои кого покруче :D
Ну что сказать то еще Большой Гратс Скаю ибо трен со мною и всей нашей толпою не прошел для него незаметно ;) ... е обожаю турнирную тупь в ГГ помоему покачто на турнирах Тупят ну просто ВСЕ(что бесит так как видео полный сакс :mad: ) не выходит вобще ничерта это ко всем относится, а особо к тем кто хоть чтото да умеет... надо мля больше трениться еще больше...Стинг на чампе вообще не жог почти комбы срывались в самых начальных стадия ааа...на хате его он мя подъвздрючил своими ацкими комбами а тут как без рук..да и у мя тоже комбы рвались в говно, но хоть не в начальной стадии :D
---
Да Фроз зажег, но мля там есть дырка... будешь Бит :cool:
---
На работу мля уже пора, потом ченить еще накатаю.
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
Skywalker
Новичок
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 11:45
Карточка игрока: Skywalker
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Skywalker » 30 авг 2005, 11:01

Скай использует 214P-каунтер специально для Соловского 2H или всегда?
Я использовал этот контр, т.к. Солы "ложатся" под 412S включая в свой прессинг 2D, а так же могут перелететь с помощью 236К, после чего Байкен обычно испытывает боль от соловского даст лупа, а контр с киком слишком для меня опасен в использовании, т.к. я не умею его фрсить ;) Все это выяснялось методом проб и ошибок, в основном под натиском нашего "Дранкен Мастера" Оверкилла.

Лично мое мнение о прошедшем турнире.
На этом чемпионате все решали нервы и многие не смогли показать все на что они способны. Так же многие из нас заметили что играть на 1й и 5й консоли было очень трудно играть из-за не правильных пропорций экрана и расплывчатого изображения. Все же уровень игры заметно вырос и я надеюсь будет расти и дальше.
Всем организаторам и судьям выражаю огромную благодарность за грамотное проведение чемпионата, все честно старались и анреспект охране Нетлэнда из-за пары очень не приятных моментов. Огромное спасибо Hate'у который приютил меня на ночь.
Всем спасибо, все свободны =] играем дальше...

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 30 авг 2005, 11:15

Отписывал я уже вроде в репортаже. Но вот прошло несколько дней и в моей голове вроде бы как всё уложилось.
1-ый день.
Приехал не к самому началу чампа, пропустил регистрацию, поэтому не могу судить о ней, но, по всей видимости, прошла она удачно, единственное как я понял много народу не поняло, что за вход нужно 100р платить :) Ну да ладно. Особых притензий по этому поводу я не слышал.
В общих чертах, что не понравилось: как я и говорил дисциплин много, слишком много, всё как на конвейере - шагом марш на 1,2,3,4,5 консоль, все отыгрывают, кто что и зачем не понятно. Просто играют. Слышно...ммм... может быть у меня что-то плохо с ушами, но я с трудом разбирал ники, поэтому с точки зрения зрелищности абсолютно бездарно прошёл турнир по Теккену 5. Если на предыдущем МФА была доска на которой находила своё отражения сетка, то на этом мало того, что доски не было, так и человека который хоть как-то комментировал происходящее тоже не было. Даже спросить не у кого было :) Все практически не понимали на какой стадии находится турнир. Чамп по Теккену проходил очень быстро, самые интересные бои, а именно финалы, были на второй консоли, а изображение в баре было с первой консоли. Мне вообще не понятно почему? Финалы на 2-ой консоли, чёрт с ней, но почему нельзя было сделать так чтобы и со второй консоли показывали игры на телеках в баре? Одним словом, финал я пропустил, прошёл он тихо и я до конца первого дня не знал даже ников тех кто выиграл. Печально. Это настолько меня расстроило, что командый по Теккену я вообще не смотрел. Поприкалывались и пошли гулять :)
Турнир по СК2, Коф и коф неовейв прошёл в том же ключе, единственное, что народу было меньше и я чудом добрался на полуфиналы и финалы СК2 и с удовольствием поболел за Ллана. Отличные напряжённые игры. Но опять же прошли они на маленьком мониторчике, втихоря... мне просто повезло :( Турниры по коф и коф неовейв прошли ИМХО нормально.
Вообще, касательно комментаторства, то Бу в основном говорил ВСЁ в микрофон что НЕ интересовало народ. Как так можно я не знаю :) Ни объявлений о финалах, полуфиналов, ни комментариев по поводу игроков и игр... зато куча фраз типа: "Предупреждение тому-сему", "Ищу того", "Товарищь такой-то подойдите сюда-то", "Люди уйдите", "Не мешайте", "Прошу всех покинуть игровую зону"... Понятно что эти фразы немаловажны, но блин акцент делать на них ИМХО не правильно.
2 день.
На удивление прошёл удачнее чем предыдущий. Наверное потому что большую часть времени микрофон держал Алу, за что ему огромное спасибо. Было понятно что проихсходит, кто крут, а кто соска и т.д. и т.п. И не было этой организационной чуши. Единственное, что командный турнир по гг мягко говоря достал. Уже никто за ним не следил, кроме самих участников и эти самые участники, толпой ходившие вокруг своих несчастных 2-ух телеков, только мешали следить мля аж за ФИНАЛАМИ других игр. Я в шоке. Вообще это самый бесячий момент на чампе - этот долбанный конвейер. Идут блин ФИНАЛЫ, самые красивые и зрелищные игры, но НЕТ, толпа народу ходит вокруг остальных телеков, Бу что-то не по теме кричит в микрофон, выясняет какие-то организационные вопросы, судьи бегают туда-сюда, а телевизор в баре показывает какие-нить ламосные игры, по совсем другой игре. Ну зашибись, что я могу тут сказать. Не один финал практически не прошёл с душой, с болельщиками и напрягом. Скучно и не зрелищно. ИМХО главная ошибка организаторов. Ну неужели нельзя было на время финалов отставить игры на других телеках, а лучше разобраться кто же действительно сейчас играет на какой консоли? А то идёт финал и Бу или кто-нить ещё с этим долбанным микрофоном орёт на ухо финалистам о том, что на такую то консоль приглашается: "Слэйер Мун и Никола! Ой нет не Слэйер Мун! Никола и Секси бой!... Никола играет? Тогда Слэйер мун и Секси бой! Что? Консоль занята? Ой простите никто не приглашается...". Ну блин, всю игру базарить о том, что НИКОГО в данный момент не интересует - это конечно да...

А по поводу командных турниров. Я может что не понимаю, но мне не ясно каким образом вы выясняете скилл КОМАНДЫ? По вашей системе ОДИН самый лучший игрок может выйти с ламосами в команде в финалисты! :) Блин такая чушь. Нафига такие неинтересные командные турниры вообще? Вы бы хоть для начала посмотрели как командные турниры проводят по ку3 или вар3 - куда более справедливее и интереснее. А не как тут :) Абсолютная анархия одним словом. Простите кто её придумал? :D Нужно знать своих героев в лицо!

P.S. Охрана Нетлэнда- это тихий ужас. Борзые как я не знаю кто... :cool: Где их нашли?

Добавлено через 05 минут(ы)
Кстати, Aerond был лучшим судьёй. Ответственно подошёл к делу, не мешал зрителям и вообще был незаметен, но очень полезен. Респект мэн! Таких нужно побольше.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
VED
Новичок
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:22
Карточка игрока: VED
Откуда: СиПиБи
Gender:

Сообщение VED » 30 авг 2005, 11:59

to BioLogIn
"Если бы" (да кабы) Хейт пошел второй, то мы бы с ВЕДом пообщались.
Если бы Хейт пошел второй, то я бы пошел убивать его сразу, как увидел... я против него заточен... К слову тебе бы тоже наверное не было в радость со мной драться и при той игре, которую ты показывал шансов не много у тебя было бы на мой взгляд...

Об организации чампа
Я так и не понял зачем в баре за телевизором слева, там где бильярд, стоял такой сытный и офигенно полезный вентилятор?=)) Наверное он охлаждал телевизор... Он там всегда или только на МФА?
Life is just a dream...
Zidane Fighting Style Не знаешь, что делать - бодай!
Я дерусь, потому что... дерусь. (с) Портос

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 30 авг 2005, 12:23

Дадада, я полностью согласен с Багашом.

Аэронд вообще лучший человек из орг. комитета на турнире. Бу, так же как и ЦуКуЦ, мычал в микрофон. Это такая болезнь организаторов, что ли, мычать? Единственный зрелищный финал - по СК2, благодаря тому, что большая часть зала клала на кофы с высокой колокольни, за что им отдельное спасибо.

Несколько замечаний. До сих пор не возьму в толк, зачем было проводить турниры по, скажем, ТРФ (да, я пониманию, АСОФ выразил желание спонсировать, но, чёрт возьми, в нём участвовало 12 человек) и целым двум (!) кофам. Вместо этого, стоило бы проводить бои с 1/8 до двух побед. Времени заняло бы столько же. Иначе - действительно решает не скилл, а нервы, что плохо. Из-за, опять же, почти никому не интересных доп. турниров, к чёрту улетели показательные бои и мани-матчи.

Подводя черту, всё хорошо и Бу - молодец, но. Но тем не менее, проводить крупнейший чемпионат в Восточной Европе, как турнирчик в проходе к туалетам ВикаВеба - просто дико. Но, я надеюсь, Бу осознает свои ошибки и МФА2k6 получится не третьим МФА, но первым по настоящему интересным и представительным файтинг-чемпионатом Восточной Европы. Спасибо.

2Баг
Offtop
Скинь мне в личку, плз, куда можно залить в районе 50 фоток с мфа и 3 видеоклипа :)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 30 авг 2005, 12:27

Исправления и дополнения:
145 (а не 144) человек всего. 63 (а не 64) на Т5.
В сетки будут внесены поправки сегодня\завтра.

Организация.
Пишу большой пост с разбором организаторских полетов. В нем постараюсь осветить все вопросы, заданные в этой и предыдущей теме.

2Вед.
Мы с тобой оба показывали такую игру, что достойны... друга друга :) От кого ты там в лузера в одиночном шмякнулся? :) Так что если бы да кабы... Мани-матчик при следущей встрече изволишь? :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 30 авг 2005, 12:32

На самом деле вопрос о том, зачем проводить коф2002 и неовейв неясен даже для самих кофовцев. Зарегится то они зарегились, но сами не поняли как так организаторы решились проводить два этих турнира :) Рамбл фиш тоже не нужно имхо было, а вот гароу хоть и трэш, но в него поиграло достаточно народу.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 30 авг 2005, 12:57

пока немножко:

Разбор полетов.

Время\консоли.
На турнир пререгистрировалось 104 человека. Из них явилось 93 человека.
Предусмотрено.
Всего в турнире приняло участие 145 человек, то есть 50 человек пришли без пререгистрации. Не предусмотрено, закладывали максимум половину этого количества.

По дисциплине Т5 пререгистрировалось около 45 человек, приняло участие 63 человека.
В результате в первом дне на Т5 и Т5 3на3 было потеряно на час больше, чем запланировано и не было свободной консоли для гоняний. Если у кого-то после этого остались вопросы, ПОЧЕМУ нужно пререгистрироваться - очень жаль, как еще доходчивей объяснить, я не знаю.
В общем, знали бы прикуп - было 8 консолей, а не 5. Запомним и сделаем 10 на МФА2006.

Телевизоры.
Вижу претензии как к большим телевизорам (Скаволкер), так и к маленьким (Вед, Повар, Иммортал).
С первыми все более-менее понятно - все так, хотя неясно, почему Скай говорит про 1 и 5 консоль и не говорит про 3. Что делать со вторыми - непонятно. Если "лагают" CRT-телевизоры Самсунг, то какие же не лагают? Проблема. Есть идеи?

Развлечения.
Причиной неправильной оценки количества участников стал в том числе практически полный отказ от развлекательной программы - шоу-матчей, мани-матчей и прочая прочая. Выжил только эвент Москва-Питер. См. пункт первый.

Конферанс.
Планировалось, что микрофонов будет два - один на сетки, один на конферанс. По техническим причинам пришлось выбирать, кому выдавать единственный радио-микрофон. Очень жаль, но человеку, крутящему сетки, микрофон необходим.
Если кто-то знает, как провести турнир без "игроки такие-то отправляются на такую-то консоль" - поведайте. Итого - пострадали "зрители", не пострадали игроки.

Итоги. Удалось провести крупный чемп. Не удалось провести мега-эвент. Причины более-менее ясны, будем устранять.

Добавлено через 02 минут(ы)
отдельно 2 алу и болт.
Offtop

За!бали наездами на Вику неимоверно. У НЛ-бара так же с одной стороны компы, так же с другой стороны - туалет. Такой же проходной двор.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 30 авг 2005, 12:58

На второй день меня таки пропёрло написать свои впечатления =)

Мне почти всё понравилось окромя духоты. Ну плюс ещё действительно можно было бы делать побольше акцента на финалах. А вообще мне скучать не приходилось, потому что я, как представитель прессы %))) всё время кружил в игровой зоне и всех доставал %)))

Чуть нарцисизма: Мой путь в дисциплинах MFA'05

Т5. В эту игру я играть не умею =) Знаю только пару джаглов за Аску %) Но. Недавно пойдя по ссылке на форум Страны Игр я прочитал сакральное знание, оставленное там поучающим какого-то нуба Белиалом, что Пола надо степить вправо. В голове отложилось. И, о чудо, на MFA на меня попадало куча Полов %))) В результате Полы - быдыш!!! - а я справа, Полы - быдыш!!! - а я справа %))) Плюс не все ещё знают миксапы с Аскиных подсечек (d/b+4), а там вариантов прилично, включая обратной уход в эти подсечки из которого опять можно выйти вверх и так крутить этот луп бесконечно.
Убили меня сначала Джулия Чанг, причём совсем моронически, я вёл 2-0 и тут она заабъюзила свою связку со вторым ударом лоу, а третьи либо лоу либо джаглстартером и я заскрабил (такие вещи за один бой я выучить не могу... да и за два наверное тоже), а потом меня заслуженно разодрал Негатив. Я даже ойкнуть не успел =))) Но Полы - бойтесь =) Я всегда буду у вас справа +)))

СК2. В эту игру я играть не умею %) Так - знаю как за Талим по стенке бегать %)
В первом же бою меня выдирает Rise, но что-то, как-то слабо, раньше без вариантов драл, а тут я почти выиграл в 4-ом раунде, но не судьба. Потом дестинэйтед батл с Гордоном. Он уже плачет от меня навзрыд - скоко можно на каждом турнире получать люлей именно от меня %))) Третьим шёл какой-то ребёнок за Макси, который наверное даже не знал где в этой игре блок (иначе я не могу объяснить почему он ел 3-4 одинаковых связки подряд). Четвёртой - ещё одна Иви товарища Слеша - тоже давний противник, главное оружие которого против меня - перекинуть аперкотом за спину, за которой собсно ринг аут %)) Но чё-то в этот раз этот план у него не прошёл %)) А в пятом раунде за мной пришёл Анконектед с Астеротом - худщим мачапом для Талимки. Да и Асти у него приличный. В общем я сдулся.

КоФ2002. В эту игру я играть не умею. Просто мне нравится Кула и Ванесса %)) Но я даже у кого-то там выиграл один раз %)

СФ3. В эту игру я тоже играть не умею. Немного научился разве что вставлять супер после b+LK за очаровашку Ленку (но без хитдетекта есесно). Тут я выступил наиболее посредственно. Вообще ничего не смог выиграть =)

ТРФ. В эту игру я вообще не умею играть. То есть абсолютно. Если кто видел - я долблю нижнюю маленькую ножку и если она попала дожимаю единственную известную мне комбу из 4-ёх ударов. Но с такой мегатактикой мне даже удалось у кого-то выиграть один раз %)) Проиграл я папе Слепу и нубу СлеерМуну %)

Гароу. И наконец то, во что мы последнее время больше всего гамали дома. Жаль, что шла она последней дисциплиной и мы уже были выжаты к тому времени, аки лемоны... Первым же делом я попадаю на Повара - второе место в первом (и пока единственном) турнире по Гароу. Этот мой бой отличался особой несвязанностью меня и игры. Я будто бы вообще забыл в какую игру я сел играть... пришлось даже базовую технику вспоминать... в результате каким то образом незаметно для меня оказывалось что жизни то у меня уже закончились... из-за консоли я встал в полном офигении %)))
Второй бой помог придти в себя, благо противник был почти никакой. Потом браза Фудо ожидаемо мне проиграл (тренились - знаем), но в итоге меня убил Ред Рэт, который играл Каином, которого я (хнык хнык) вообще не знаю... я стал паниковать, зачем то лезть через его проджектайлы к нему... в общем дубина...
И да, в эту игру я тоже играть не умею, просто знаю что нажать, что бы Джанет погрозила пальчиком %)
Однако, меня порадовало, что мои гароу-тиммейты из СайкёБакаПати (Шторм и Анаморф) очень неплохо себя показали, значит у нас есть ещё шанс, если будем трениться в этом составе =)
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 30 авг 2005, 13:25

Все было не плохо, но не акцентированность финала, это зло. Нормально акцентирован был только финал GGXX:R. Да и то, имхо, не надо было его скрещивать с показательным боем Москва VS Питер.

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 30 авг 2005, 13:33

А я лучше всего играл в то, что до МФА месяца два в глаза не видел... Гароу :) Ну и ниразу не видев хорошего Тизока, был вынесен комрадом USA со счетом 2:1. Хе :) Жду сетки, а то я не помню долго ли я там держался :)

Аватара пользователя
Skywalker
Новичок
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 11:45
Карточка игрока: Skywalker
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Skywalker » 30 авг 2005, 13:36

хотя неясно, почему Скай говорит про 1 и 5 консоль и не говорит про 3.
Бу ... все просто - на 3ей консоли я сыграл всего один матч и то только что вспомнил об этом, это был матч в рамках 5v5. А вспоминая чемпионат я отчетливо представлял себе матч с Айсом и Омегой на 1й консоли где я честно говоря с трудом замечал собственные ФРЦ и то наверно только потому что знал что по идее они там должны быть, а также матч с Хэппи на 5й консоли, где неправильно расчитанное расстояние от тебя до противника может закончится весьма плачевно.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 30 авг 2005, 14:01

2скай
ок

2мунлайт
эммм, сетки на файтинг.ру еще вчера.

Добавлено через 22 минут(ы)
Отвечаю на те вопросы, что нашел. Если что пропустил - отпишите.

2Immortal
"На чемпе 3 НА 3 было разрешено играть команде из 2-х человек, что вообще недопустимо."
Эээ, я не очень понял. Они согласились играть вдвоем против троих. То есть у них типа был третий игрок, который все время проигрывал. Я только не понял, вы что, с ними играли 2на2? Тогда вы классные, кубок фэир плей ваш :=)

2Immortal, NegatiV
"Малое количество раундов в финалах"
Вообще, насколько мне известно, в Америке и Японии играют именно так - с одинаковым количество раундов независимо от стадии турниров. В ГГ в России мы вроде тоже к этому привыкли, это все Цукуц вас развратил :) А серьезно - учтем\подумаем.


2Багаж
"Чамп по Теккену проходил очень быстро, самые интересные бои, а именно финалы, были на второй консоли, а изображение в баре было с первой консоли. Мне вообще не понятно почему? Финалы на 2-ой консоли, чёрт с ней, но почему нельзя было сделать так чтобы и со второй консоли показывали игры на телеках в баре?"
Мы хотели так сделать. Совместный косяк наш и нетленда - не смогли развести видеосигнал, хотя на репетициях все работало.

"Вообще, касательно комментаторства, то Бу в основном говорил ВСЁ в микрофон что НЕ интересовало народ. Как так можно я не знаю :) Ни объявлений о финалах, полуфиналов, ни комментариев по поводу игроков и игр... зато куча фраз типа: "Предупреждение тому-сему", "Ищу того", "Товарищь такой-то подойдите сюда-то", "Люди уйдите", "Не мешайте", "Прошу всех покинуть игровую зону"... Понятно что эти фразы немаловажны, но блин акцент делать на них ИМХО не правильно."
См. выше. Как проводить турнир без информации для игроков я не знаю :) Для зрителей она конечно тоже нужна, тем более на такой крупном эвенте. Если бы не еще одна тех.проблема (второй радиомикрофон) - она была бы. В следущий раз - обязательно.

"А по поводу командных турниров. Я может что не понимаю, но мне не ясно каким образом вы выясняете скилл КОМАНДЫ? По вашей системе ОДИН самый лучший игрок может выйти с ламосами в команде в финалисты! :) Блин такая чушь. Нафига такие неинтересные командные турниры вообще? Вы бы хоть для начала посмотрели как командные турниры проводят по ку3 или вар3 - куда более справедливее и интереснее."
Извини, но тут ты нагнал. В крафт по меньшей мере команды играют ИМЕННО по такой системе.
Offtop
Короче командные турниры сплочают игроков и необходимы. Единственный вопрос по ним, который у меня есть - это не стоит ли модифицировать систему рейтингов по ним... но это отдельная тема.


Про кондишен.
Все так. :(
Это было известно заранее и сделать с прошлого года им удалось мало что.

Про охрану.
Если кто-то может более толково описать, в чем дело с охраной (цитаты, примеры) - будем решать вопрос через руководство НетЛенда.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 30 авг 2005, 14:20

Гм... Или я как-то не понял, или.. В общем, Меня(Дженнет) USA(Тизок) вынес, с Штакетом я не дрался вообще ниразу за оба дня. А там в Гароу я в 1/16 с Штакетом.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 30 авг 2005, 14:22

USA тебя вынес из лузеров, в сетке это есть.
А в лузера тебя уронил Штакет... судя по сетке же. Это не так?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 30 авг 2005, 14:25

я все понял теперь :) Просто я тут малек нервничаю в питере, я в клубе сейчас, и покрутить страницу в сторону не додумался

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 30 авг 2005, 14:34

Moonlight Rambler,
ок

Offtop

Ммм, а кто знает, у кого обитает Ашез?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 30 авг 2005, 14:48

Мое мнение по поводу телеков:
Они реально похрену. Жалобы на это утомили до нельзя. Играют два человека. На одном и том же телевизоре. Жаловаться просто глупо. Если большинство бы тренилось на телевизорах типа А, тогда виноват только тот, кто не с большинством. Если большинство тренится на телевизорах типа В, а на турнире типа А - страдают от телевизора все и вы и оппонент. Давайте представим себе реальный турнир, где оружие выдается организаторами. Конечно можно долго ныть, что не привык к балансировке меча/шпаги и со своей бы сделал как щенка, однако крут тот, кто владеет любым оружием и заранее приспособился к предстоящим трудностям. Поэтому хватит скулить. А про "неверно расчитанное расстояние до оппонента/стены" меня катало, реально ^^

Про формат:
по здравому рассуждению такой формат признать годным. Преимущество его как скорость, так и зрелищность игр. Проблемы две. Во первых зрелищности не было. Потому что не было нишыша видно. Во вторых большинство к этому формату просто не привыкло. В третьих есть чудо-игра Теккен 5, где, имхо, один матч не может быть показателем скилла ВПРИНЦИПЕ. Тогда уж сразу до одного раунда.

Про дисциплины
Файтинг ру явно взяла больше, чем может прожевать, какой в, простите, анус, КоФ в первый день вместе с 3Д я в ахуе полном. Не отыграли ни нормальных финалов, ни нормальных сайдевентов. Ни говоря уже о том, что куча иногородних гостей хотело бы помериться силами между собой и "отцами" из столиц, чего не было. Т.е просто все приходили, быренько сосали в одном матче до трех и потом сидели и втыкали в невообразимо душном помещении на спины стоящих в первом ряду, т.к разглядеть на телеках где шли интересные матчи невозможно было ничего впринципе. Короче говно. Надеюсь этот, на мой взгляд самый главный аспект шоу все таки исправят в первую очередь на мфа 2006.

Про обьявления:
Я считаю БУ должен давать только официальную информацию. Спонсоры, начало, конец, ворнинги. Голос БУ обьявляющий ворнинги довольно четко передает провинившимся неотвратимость и мрачность грядущего наказания. Все остальное должны каментить трор и алукард и обязательно матчи. В первом дне Трор просто ЖЕГ, он лучший. Скажем, "на консоли номер 3 встречаются <nickname> и Zero... надеюсь результат человека под ником Зеро не окажется нулевым" =))) итд. Вообщем трор оживляет процесс тенсфолд!

Про призы: без комментариев. 50 руб лучше чем 0 руб и только поэтому я молчу ^^
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
VED
Новичок
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:22
Карточка игрока: VED
Откуда: СиПиБи
Gender:

Сообщение VED » 30 авг 2005, 15:16

to BioLogIn
От кого ты там в лузера в одиночном шмякнулся? Так что если бы да кабы... Мани-матчик при следущей встрече изволишь? :=)
Этот бой показателен тем, что у тебя почти 100% шансы обыграть меня при таких условиях которые были на той консоли... А вообще если ты сделаешь опрос среди клавишников проводивших бои на 4ой консоли, то тебе многие скажут, что она очень жестко лагала... собственно поэтому я и отказался играть на той консоли. и это не из-за какого-то нытья... Даже на чемпионате в Питере в Порту в феврале у меня лагов было меньше, чем в том бою...
А по поводу мани-матча при следующей встрече... Хм... Условия такие: Ты(VE) - я(Ky), если я не выиграю из 10 боев 7 или более я проиграл. Идет? Сумма 100р. Время проведения вероятно не скоро... Или приезжай к нам сам...
Пиво ты мне уже проиграл.
Life is just a dream...
Zidane Fighting Style Не знаешь, что делать - бодай!
Я дерусь, потому что... дерусь. (с) Портос

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 30 авг 2005, 15:25

ребят, стоп :)

я согласен, что в Т5 и СК2 раунд в среднем проходит быстрее, чем в ГГ.
но так мы там 3 раунда играем, а в ГГ играем два.

Offtop

но, Жетон, давай так же поаргументируем увеличение количества партий в Магии: ведь "всем известно", что первую скрючит тебя, вторую - скрючит его, а в третьей - один из них лучше поднимает. и так в >70% случаев. Что, будем в магию до 3 побед играть? Обрати внимание, доза рандомности даже больше, чем в Т5.


в общем, это исключительно вопрос имеющегося времени на турнир. есть время - хоть до трех боев. только на больших турнирах времени не бывает никогда :=)

Добавлено через 05 минут(ы)
2VED
Этот бой показателен тем, что у тебя почти 100% шансы обыграть меня при таких условиях которые были на той консоли... А вообще если ты сделаешь опрос среди клавишников проводивших бои на 4ой консоли, то тебе многие скажут, что она очень жестко лагала... собственно поэтому я и отказался играть на той консоли. и это не из-за какого-то нытья... Даже на чемпионате в Питере в Порту в феврале у меня лагов было меньше, чем в том бою...
что за херня? :) то есть ты хочешь сказать, что лагало только у клавишников?
забавно, интересно, в этом тоже виноват телевизор? :)

а опрос в сад. подошло ко мне, как ты знаешь, два человека - ты и повар. и иммортал в первый день. больше НИКТО на консоли 2 и 4 не жаловался.

Offtop

в общем, раньше ты как-то лучше к этому относился, "я буду играть в любых условиях" говорил и т.д. а тут - "консоль у клавишников (!!!) лагает", "в накуренное помещение на МФА не поеду", "без стола играть отказываюсь". Ты в порядке? :=(

А по поводу мани-матча при следующей встрече... Хм... Условия такие: Ты(VE) - я(Ky), если я не выиграю из 10 боев 7 или более я проиграл. Идет? Сумма 100р. Время проведения вероятно не скоро...
ок :=)

а пиво я тебе проиграл за Хейта, не надо подтасовывать :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить