Virtua Fighter 5: Final Showdown tier-list

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 18 фев 2007, 19:29

Да, фактически таеров я не заметил (пересмотрел в своё время около 300 демок японских игроков или типа того, ну много вощем), просто топы Каге и Акира настолько задротны, что для использования их полного потенциала надо божественно. Но когда в демках играли действительно задроты Акиры и Каге, то без шансов Леоны и прочие умирали. Ну вообще я склонен согласиться с ВФ-чуваками. Так что в ВФ таеры на уровне игроков, а не песонажей.
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 18 фев 2007, 19:40

Ллан, не забудь про Джеки, который прост в освоении, и находится рядом с Каге в таер-листе 4-го. Именно из-за этого Джеки очень сильно порет всех в 4-ке.

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sk0111 » 18 фев 2007, 21:17

Да, фактически таеров я не заметил (пересмотрел в своё время около 300 демок японских игроков или типа того, ну много вощем), просто топы Каге и Акира настолько задротны, что для использования их полного потенциала надо божественно. Но когда в демках играли действительно задроты Акиры и Каге, то без шансов Леоны и прочие умирали. Ну вообще я склонен согласиться с ВФ-чуваками. Так что в ВФ таеры на уровне игроков, а не песонажей.
Акира и Кейдж действительно очень сильные бойцы. Особенно Акира, настоящий зверь. А засчёт чего? Быстрые, резкие выпады, состоящие в основном из мидл-аир ударов. И их можно нейтрализовать! Я, просто часто использую одну технику своей Аои- перехват этих самых мидл-аир выпадов. И чем лучше противник владеет Акирой, тем лучше удаётся его заламывать. И если обезапасить себя от всех остальных, общих для всех персов в ВФ, приёмов (подножки, броски) справитсья с этим японцем будет много проще. Что до Леона, то с ним совладать потруднее. Нет и против его низких ударов есть противоядие, но это получается уже не так просто как с Акирой. Собственно к чему это я- видите, тут опять всё очень относительно. То что вызывает большие сложности у одних бойцов, не всегда помогает с другими.

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 18 фев 2007, 21:32

Я, просто часто использую одну технику своей Аои- перехват этих самых мидл-аир выпадов
И, между прочим, зря.
В пример могу привести нашу с тобой игру в "стенка на стенку". Я делаю комбу, ты её перехватываешь, я понимаю в какой момент ты делаешь реверсал и в следующий раз перед этим самым своим ударом останавливаюсь. Ты делаешь реверсал, а я просто наказываю его броском. Вот и вся любовь.
Это я к тому, что если делаешь реверсалы, то их надо по меньшей мере миксить, а не сувать их в одной и той же комбе на одном ударе. А если тот, на ком это делаеццо не понял фишки, он ламос, имхо.
А так да, в принцпе ты все верно написал =)

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 18 фев 2007, 21:56

Llanowar Elf,
Но когда в демках играли действительно задроты Акиры и Каге, то без шансов Леоны и прочие умирали. Ну вообще я склонен согласиться с ВФ-чуваками. Так что в ВФ таеры на уровне игроков, а не песонажей.
Что-то противоречит первое второму =)))
ЛЛан ты же видел как играет Чибита ;=)))
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sk0111 » 18 фев 2007, 22:07

И, между прочим, зря.
В пример могу привести нашу с тобой игру в "стенка на стенку". Я делаю комбу, ты её перехватываешь, я понимаю в какой момент ты делаешь реверсал и в следующий раз перед этим самым своим ударом останавливаюсь. Ты делаешь реверсал, а я просто наказываю его броском. Вот и вся любовь.
Это я к тому, что если делаешь реверсалы, то их надо по меньшей мере миксить, а не сувать их в одной и той же комбе на одном ударе. А если тот, на ком это делаеццо не понял фишки, он ламос, имхо.
А так да, в принцпе ты все верно написал =)
Про тот турнир даже вспоминать не хочется, все оправдания бесполезы, я отвечу тебе в честном поединке на следующем, коли таковой будет. Но не лишнем будет напомнить, что первым поймал тебя я на любви к одной серии Брэда, в предыдущем нашем с тобой поединке))) К тому-же техника перехватов серий- это другая тема, не относящаяся к тому, что я написал про Акиру.
ЛЛан ты же видел как играет Чибита ;=)))
+1
Чибита-сан был и остаётся сильнеёшим игроком в ВФ.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 19 фев 2007, 11:19

Ребята! Давайте уже Таер лист по ВФ5, и будем его обсуждать. Вернее вы будите обсуждать а все остальные кто вообще не шарит в этой игре будут слушать.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 19 фев 2007, 14:24

=)))

http://virtuafighter.com/forums/ubbthre ... /0/fpart/5
Вален даже на ВФ.ком в теме про таеры снова начали искать расистов %)))

Bono,
"Втф, если она топ, то где же горы видео с её участием?".
Дык, топы не зависят от кол-ва игроков. Во времена ГГ и Эдди, количество демок с ним было невелико, т.к. толковых игроков было мало. Зато они собирались на чампах и всех рвали =)))
И вообще, скор СБО, по составам команд можно будет что-то сопоставить.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 19 фев 2007, 20:00

[Y.A.L.T.A]Neuromancer, да, видел. Поэтому и грю, что решает уровень игроков, а не таеры. Хотя я вот не помню, разве Чибита что-то стоящее в последнее время выиграл?

aki scorpion, чудо-человек. Надо потусить с тобой, расскажешь мне о Джапании, мне туда ехать скоро, поделишься контактами и адресами аркад. Ваще хочу трещать с японскими файтерами по инету. Сведи с Чибитой, ааа? Он прикольный, уверен ) Я тоже кавайный, тока русский. Зато японский с децл знаю ^^ А ты кста с Чибитой на каком общаешься?
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 20 фев 2007, 14:35

Немного почистил тему от флуда на левые темы, поскольку вас здесь флудило так много и почти все вы далеко не новичьки то выдавать ворнинги не буду. Но большая прозьба, не отходить от сути темы и помнить что это стратегический раздел а не "свобода слова" или "общее обсуждение". Так же напомню что обсуждаем таеры в ВФ5, для некоторых людей специально ещё раз повторю, что именно ВФ5 а не ВФ4 или серии ВФ в целом... ВФ5.

По поводу таеров в принцыпе, я был очень рад когда прочитал эту тему полностью %))) Так приятно что 100 споров о таерах в файтинг играх не прошли зря для комьюнити, и большинство людей увидели свет %))) Теперь почти всем вам осталось только пойти к этому свету %) Join TTW SIDE %))))

Без сомнения серия ВФ всегда была одной из самых сбалансированых файтинг игр, и поэтому грани таеров тут очень расплывчаты. Хотя с другой стороны, у нас есть новая игра в серии, баланс которой пока ещё не проверен как следует на прочность, так что заявлять о чём то в стиле "баланс идеален" просто нету смысла, поскольку его ещё даже не проверели как следует. Так же хочю напомнить, что и прекрасный баланс ВФ4 тоже появился не с первой инкарнации игры, а только благодоря "патчам" аля Еволюшен и Файнал Тьюнд. И каждый раз когда Сега релизила эти "патчи", всегда в изменениях по сравнению с прошлой частью была фраза "Частично улучшен баланс"... Из чего следует, что даже по мнению самих разработчиков баланс в игре был не идеален а поскольку баланс не идеален то Таеры существуют, может и расплывчатые но всё же есть %))) Так что спорить о их сущесвовании нету смысла, поскольку сами разработчики сведетельствуют о не идеальном балансе игры, а мнение разработчиков ВФ в Сеге полностью зависит от мнения японских топ игроков, поскольку именно мнением топ игроков разработчики руководтствуются при внесении поправок в баланс игры.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 20 фев 2007, 15:10

*поклоняется светлой голове Валена*
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 17 апр 2007, 00:38

В общем я посмотрел по инету, таер лист из первого поста вроде бы из Аркадии

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 19 апр 2007, 11:45

Новый таер лист от Tougeki Damashi журнал от 3 Апреля

S: Eileen, Lei Fei, Kage, Pai, Shun
A: Brad, Goh, Jacky, Lau, Vanessa, Wolf
B: Akira, El Blaze, Jeffry, Lion
C: Aoi, Sarah

Вау Джефри выбрался из Шит таера :).

А вот распределение персонажей по популярности на Kakutou Shinseiki IV

JA 65 11%
KA 65 11%
PA 54 9%
AK 47 8%
LA 43 7%
LE 42 7%
SH 41 7%
EI 34 6%
LI 29 5%
WO 28 5%
VA 27 5%
AO 25 4%
EL 23 4%
JE 20 3%
SA 20 3%
GO 16 3%
BR 14 2%
Total 592 100%

592 человека, да уж

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 19 апр 2007, 13:52

Вансесса однако. Удивляет подянятие Ли Фея. Ну Эайлин реально боркен топ %)

Жалко Аой и Сару.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 19 апр 2007, 14:11

S: Eileen
OMG! o_O
A: Brad
Крутта! ^^
C: Aoi, Sarah
чё за бред, извините? Сара и Аой лоу? Да ни разу.

Короче таер-лист дааалеко не окончательный. Ждем СБО...

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 19 апр 2007, 22:02

Bono, Аой и Сара как раз жёстко попущены.
Эйлин... ты с ней много боёв видел? ;)
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 23 апр 2007, 14:35

Эйлин... ты с ней много боёв видел?
Мне хватило. Сильна, но не брокен-топ

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 23 апр 2007, 14:54

ну как еще можно писать, нет в VF таеров. все зависит лишь от уровня игры.а два бойца одинакового уровня так и будут играть 50х50. практика это показывает.
Изображение
nobody perfect...

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 23 апр 2007, 15:08

Какая практика показывает? Московская-Нубская?

Извините, но то что Алу тренясь неделю за Топ Таер Джеки выиграл чамп + занял призовые места в остальных турнирах, как раз показывает, что Топ Таер есть + что уровень в России ниже всякого плинтуса.

Как еще написать, чтобы дошло наконец, что если японцы, которые напорядок лучше играют ВФ отмечают в журналах для файтеров таеры, то они наверное все таки есть, только играя на уровне младенцев, видишь далеко не всю картину.

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 23 апр 2007, 15:22

опять пипки... сплошные пипки... как можно что-либо утверждать, обладая неполной информацией?

скажите, Уважаемый. Вы хорошо играете в VF? давайте, Вы сначала научитесь, а потом мы с Вами обязательно подискутируем...
Изображение
nobody perfect...

Ответить