Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Аватара пользователя
SHAN one
卐 ϟᛂℇᎶ ☡Ʃʘ₪ 卍
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 13:00
Откуда: MOSCOW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение SHAN one » 18 авг 2008, 21:18

Могу дать поюзать xfps360 на время тренинга и самого турнира...
CannabisFightingSaikyo!!!

卐SHANH8UALL卍

IceBONGsmoka'

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение sk0111 » 18 авг 2008, 22:26

SHAN one О круть)) Я не откажусь.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Belial » 19 авг 2008, 12:03

Блин, а мне...
Ск0111: А почему выглядит так, как будто ты шкурил саму крестовину, а не вокруг? =))
Кстати если у меня не сложится с переходником, можешь мне свой модифицированный к боксу дать поиграть на мфа?
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение sk0111 » 20 авг 2008, 00:35

Да я говорил, грубовато) Но нам, ведь, не внешняя красота то нужна, правильно? А одолжить, в принципе без проблем, только я его ещё не тестил. Как получится, отпишу что да как, и стоило ли оно того.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение YourBones » 20 авг 2008, 23:50

На выставке в Лейпциге был замечен новый контроллер для XBOX 360. Внешне он ничем не отличается от того, что продается сейчас, отличие заключается лишь в переделанном d-pad'е, то есть в крестовине. В новом контроллере она сделана 8-контактной, и журналисты, игравшие с ним в Pro Evolution Soccer 2009, отметили, что новая крестовина гораздо удобнее. Предполагается, что обновленный контроллер будет выпущен в продажу уже в этом году, аккурат к релизу Street Fighter IV и PES 2009.

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение G.U.T.S » 21 авг 2008, 03:20

Dro писал(а):
На выставке в Лейпциге был замечен новый контроллер для XBOX 360. Внешне он ничем не отличается от того, что продается сейчас, отличие заключается лишь в переделанном d-pad'е, то есть в крестовине. В новом контроллере она сделана 8-контактной, и журналисты, игравшие с ним в Pro Evolution Soccer 2009, отметили, что новая крестовина гораздо удобнее. Предполагается, что обновленный контроллер будет выпущен в продажу уже в этом году, аккурат к релизу Street Fighter IV и PES 2009.
Весьма интригующе... А скринов, часом, небыло? Хоть бы сделали по типу Saturn'овской...
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Summoner
Рё
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 16:36
Карточка игрока: Summoner
Откуда: Замкадье, Подольск
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Summoner » 21 авг 2008, 09:27

Изображение
it'll only be available in Europe, Asia and Latin America. It'll be out on October 24
Speaking to Eurogamer at Games Convention, one third-party publisher told us that the pad was also designed to work with Street Fighter IV, so perhaps it will turn up again next year.
"мяв." (с) Бу

"I am a star... I am a star...
Behold! SHOOTING STARRR!!!"

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение konten » 21 авг 2008, 13:37

Dro писал(а):
На выставке в Лейпциге был замечен новый контроллер для XBOX 360. Внешне он ничем не отличается от того, что продается сейчас, отличие заключается лишь в переделанном d-pad'е, то есть в крестовине. В новом контроллере она сделана 8-контактной
В смысле, d-pad будет иметь на плате 8 секторов вместо традиционных четырех?
Последний раз редактировалось konten 21 авг 2008, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
"... то, чем мы тут занимаемся — есть несознательная тяга к творческой реализации, заложенной в каждом человеке. А так как мы не находим в реальном мире точек приложения для своих способностей, то растрачиваем творческое начало в необычных занятиях, ожидая социального одобрения от небольшой группы таких же нереализовавшихся личностей (с)"

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение YourBones » 21 авг 2008, 13:41

понятия не имею.
меня вообще это мало волнует ;-)
"We're always looking to improve products and we made these changes based on feedback from gamers."
Наверное, все эти хейтеры, что блеймят крестовинку 360, наконец будут довольны.

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение konten » 22 авг 2008, 15:24

Мой небольшой отчет о проделанной работе по модификации)
Итак, я тоже провел около четырех часов, пытаясь понять, в чем проблема)
Заключается она в следующем: толщина бортика вокруг крестовины d-пада не дает непосредственно самой крестовине достигать хорошего контакта при нажатиях – она попросту упирается в бортик. Также мешает еще один бортик – он находится под крестовиной.
Решение: берем наждачную бумагу и зачищаем аккуратно бортик, сточив с него около двух миллиметров. Крестовина теперь свободно ходит, не касаясь бортиков. Аналогично стачиваем бортик под крестовиной.
Но тут возникает другая проблема - вследствие зачистки увеличился диапазон движения крестовины = она теперь попросту болтается, как известно что)
Эту трудность мы преодолеваем, вставив в колодец d-пада прокладку, вырезанную с пластиковой крышечки, к примеру, из под орешков.
В итоге, d-пад стал действительно, как бы резче и четче при нажатиях + появились обещанные пощелкивания. Лучше стали прожиматься такие направления, как 2,4,6,8, что также положительно сказалось и на диагоналях.
Если, что интересно, спрашивайте!
Вот, собственно и все)
thx to Belial!
"... то, чем мы тут занимаемся — есть несознательная тяга к творческой реализации, заложенной в каждом человеке. А так как мы не находим в реальном мире точек приложения для своих способностей, то растрачиваем творческое начало в необычных занятиях, ожидая социального одобрения от небольшой группы таких же нереализовавшихся личностей (с)"

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Alone » 23 авг 2008, 10:23

ну и как у народа с переходниками обстоят дела?

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение YourBones » 28 авг 2008, 20:20

как вы знаете у нас в Новосибирске недавно прошел чемпионат по файтингам, организатором которого я выступал.
На турнире было около десятка разных контроллеров для X360.

И только сейчас я хорошо понял, о чем вы говорили.
Некоторые контроллеры были едва играбельными, не смотря на то, что они совершенно новые, то бишь не юзаные.

Заметил, что такие попадались в основном среди белых контроллеров.
Их крестовина будто приподнята. и гораздо хуже ощущается. Невозможно "тапнуть" вверх, либо вниз, либо даже в сочетании с горизонтальным дирекшеном.
Я сильно поплатился за то, что играл на чем попало, а не на своем идеальном лично для меня паде.

Сегодня один товарищ принес свой запасной контроллер. Тоже белый, из дефолтного Premium комплекта (начала 2007г), и у него крестовина тоже еле живая....

в общем, я слегка изменил свое мнение. Пады 360 действительно встречаются убогие, но не все. Просто я судил лишь по своему опыту. У меня побывало 4 своих контроллера. И 3 из них были совершенно идеальны для меня (полная отзывчивость, 100% исполняемость). 1 был похуже, но я списывал это на дешевую китайскую версию (он 600р стоил, не смотря на то, что внешне совершенно ничем не отличался от оригинала).

Так что ищите хорошие жалательно элитовские пады или действительно придется выходить из ситуации модификацией крестовины, либо ждать выхода обновленной версии через 2 месяца.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Belial » 28 авг 2008, 23:25

О, отлично ,может, когда ты перестанешь судить все по своему опыту, и перестанешь считать других людей идиотами и сонибоями, ты встанешь на путь просветления.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение YourBones » 29 авг 2008, 08:03

Тем не менее, вам, таким счастливчикам, встретились пады только с плохими крестовинами (ну, если я правильно понял особо активных в этом вопросе личностей), и вы во все горло орали о том, что я все выдумал. Это опыт с обеих сторон, просто стоило и прислушиваться к обеим. Да и по чему же еще судить, если не по своему собственному опыту? Доверять форумным бабкам или тем самым сонибоям? Ведь среди пользователей 360 (постоянных пользователей, а не тех хейтеров, что, ворочая нос, попробовали пару раз у друга) есть те, кому крестовина нравится, в том числе и на нашем, и на местном форумах.
Мой элитовский д-пад действительно отлично распознается, как мне того и хочется, ничего не стал бы в нем менять. По-началу даже не понял, что изменит ноябрьское обновление контроллера, ведь и так все распознается. Теперь ясно. И дело вовсе не в ее "неразделенности". Помните, я даже картинки про крестовины рисовал когда-то и не понимал за что вы ее блеймите? Просто на некоторых падах крестовина выше, что мешает ей нормально функционировать (возможно, различия на этом не заканчиваются), а на некоторых она посажена правильно.
Я подозреваю, что первые контроллеры были вообще в этом плане бракованными (с приподнятым дпадом). После волны критики, MS внесли корректировку, и элитовские стали получше. Ну а теперь они хотят исправить крествину во всех моделях. Странно, что американцев пока обделяют.. бред какой-то

Ответить