Траблы с переходником PS 2 PC от Xinga

Ответить
BLza
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 22:55
Карточка игрока: Blza

Траблы с переходником PS 2 PC от Xinga

Сообщение BLza » 14 окт 2005, 23:17

Сегодня купил себе переходник Xinga xk-pc2231, такой синенький, квадратный на два джойстика. Выглядит он прям как у Toto (тема "USB переходники PS gamepad --> PC" ). В довесок еще купил 2 джойстика от первой соньки. (все это в лужниакх, в палатке 13.14. Хочу играть в Стрит Файтер на компьютере и на соньке одним джойстиком :D Установился переходник нормально, дров даже не требовал. Только вот проблема: ни в Chankast ни в Nebula не получается прокручивать (так что ходокены и вертушки получаются раз через 2-5). Надо уж очень четко попадать ВНИЗ, ВНИЗ+ВПЕРЕД, ВПЕРЕД, РУКА, совсем не так как на соньке. Установка скачанных драйверов проблему не решила.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Играть так очень проблематично. :(

P.S.: дело не в браке, я переходников 4 штуки купил, все что было в палатке, себе и друзьям.

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 14 окт 2005, 23:37

Такое ощущение, что проблема не в переходнике, а в паде.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 15 окт 2005, 00:25

Вопервых пады от ЗЫ1 плохо работают с переходниками, на моём переходнике вообще неработают почти. Так что дело в паде.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 15 окт 2005, 02:33

Если пады за 200 рублей, то проблемма естественно в них. Можешь побросать их под каток, это полное Г.

У меня был за 70р - так он просто гавно, удивительно что он работал. Сейчас распаян и так же уродливо действует в моем уродливом девайсе.

За 300р дуал шок на рынке - тоже жопа, мало того что аналоговые ручки крошились, так еще кнопки были очень уродливыми. Я не знаю, как им это удалось, но пад выглядел отталкивающе.

Сам играю с лицензионного пада от ПСодин прилагавшегося к приставке. (хрен знает, может он тоже левый просто удачно сработан)

Возьми у когонибуть нормальный пад ко второй соньки и потести.

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 15 окт 2005, 19:22

Дошли и до меня эти пады с переходниками. Переходники, действительно, работают отлично со вторыми DualShock'ами, а с падами от первой сони(серенькими такими) глючат, хотя пады эти просто отличные - попробовал их на своей ЗЫ2 и решил с ними остаться:)))

BLza
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 22:55
Карточка игрока: Blza

Сообщение BLza » 15 окт 2005, 19:23

Сегодня взял погонять DUAL SHOCK II. Все работает!!! :D . Видимо действительно или пады какие-то не такие (те что по 200 р.), либо переходник расчитан только для Dual SHOCK II. Хотя на 2ой соньке пады хорошо работают.

На счет поддержки вибрации данным переходником пока не понятно... Есть она, нет?.. Разберусь думаю попозже :) Главное поиграть можно.

Всем спасибо за инфу!

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 16 окт 2005, 00:11

2Ди
то есть дошли\нашли?
славно...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 16 окт 2005, 10:21

2BioLogIn
Ага, дошли...с третьего раза:) Кто бы мог подумать(в первый раз),что Лужа закрывается в 15-00 и что(во второй раз) палатка закрывается в 14-00%)! Спасибо еще раз за наводку!

Ответить