Dust combos в Guilty Gear XX #R и S

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 окт 2005, 11:17

Валь ты меня прости, конечно но я тебя прямо скажу на этот раз
Ты за**** со своим дамагом и хитам.
Зайди в практику да посмотри.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 27 окт 2005, 11:46

Валь ты меня прости, конечно но я тебя прямо скажу на этот раз
Ты за**** со своим дамагом и хитам.
Зайди в практику да посмотри.
Нах, многие комбы сложные и за персонажей которыми я вообще неиграю. Если я вдруг(или кто то другой) захочет начать играть за какого то перса то надо же как то оценить демаг аутпут который перс может выдать. Так что демаг надо %)))

Тем более если ты когда писал комбы ты же наверно их делать? Разве было запомнить её демаг??? %))) Там же написано справа %)))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 окт 2005, 15:21

Valen писал(а):Нах, многие комбы сложные и за персонажей которыми я вообще неиграю. Если я вдруг(или кто то другой) захочет начать играть за какого то перса то надо же как то оценить демаг аутпут который перс может выдать. Так что демаг надо %)))

Тем более если ты когда писал комбы ты же наверно их делать? Разве было запомнить её демаг??? %))) Там же написано справа %)))
Слушай не для тебя одного пишем да =))
мальчик вы бы от сюда шли и по быстрей, и весь офф за собой удалите ладно. Да и если так тебе нужно, то ты сделай и дамаг напиши ок?

Amidamaru
Новичок
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 13:00
Карточка игрока: Maru_gg
Откуда: Питер

Сообщение Amidamaru » 27 окт 2005, 15:37

Valen писал(а):Это всё круто конечно... Но не практически ни в одной комбе ненаписан точный ДЕмаг вс Cол...
d;8d;d;d;s;hs;beta blade - 144 жизней у сола,если сделать только два даста в воздухе то -128

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 27 окт 2005, 17:57

Слушай не для тебя одного пишем да =))
мальчик вы бы от сюда шли и по быстрей, и весь офф за собой удалите ладно. Да и если так тебе нужно, то ты сделай и дамаг напиши ок?
Дык вот именно что не для меня одного. %)))) Люди должны знатьэ что они тренируют, и главное РАДИ ЧЕГО!!! Поскольку главным критерием качества даст комбы является её демаг.
Вот возьмёт какой то слабый игрок одну из комб, потратит неделю, что бы её только сделать(к примеру за СЛ, где ты сам пишеш, что очень сложная) а там демаг всего допустим на 5 больше чем в обычной... И нах спрашивается он тренил?!

Блин да вообще Хепп, сам подумай Демаг это необходимый атрибут когда пишеш комбу. Без него всё, что тут пишут ничего нестоит. Поскольку игрок за того или иного перса будет брать какую то комбу от сюда только если это комба наносит больше демаг чем та что он умеет. Подумай об этом...

ЗЫ: Как только ты напишеш демаг для комб я весь оффтоп поделитю.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 27 окт 2005, 18:33

Валя... бред...
Тренируются ради того, чтобы уметь играть... И я могу тебе сказать, что игрок, который умеет делать не только самую дамаговую комбо, но и несколько других, играет лучше, чем тот, кто надрочил только одну...
Игру надо чувствовать, персонажа, тайминг, и если будешь уметь делать много разных комб, скилл будет расти, а если надрочить одну, даже самую крутую, как сосал, так сосать и будешь...

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 27 окт 2005, 18:47

Кто нить знает у Фауста сабж с дамагом больше 146???
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 27 окт 2005, 18:49

Игру надо чувствовать, персонажа, тайминг, и если будешь уметь делать много разных комб, скилл будет расти, а если надрочить одну, даже самую крутую, как сосал, так сосать и будешь...
То есть ты хочеш сказать что если я буду уметь делать за своего перса самую юзабельную и при этом демаговую даст комбу а ненужные маразматические такие как у Доктора Ко в Видео я уметь небуду тогда я типа буду сосать???
GIVE ME A FUCKING BRAKE!!!!
Есть кучи создателей комбо видео которые делают самые неординарные и необычные комбы, и они реально многие просто сосут.
То время которое я потрачю(или любой другой игрок) на тренинг тупых/ненужных/мало-демаговых/очень сложных дасткомб можно было потратить на тренинг огромного числа других очень полезных техник за своего перса. Нет???

ЗЫ: Ненадо баек про чуство игры. Это явно тренируется и набирается не в тренинг моде за изучением даст комб, это опыт игры против реальных опонентов.

ЗЫ2: Блин про что спорим то??? Вам трудно написать демаг напротив комбы которую вы тут предлагаете??? 3 цифры написать куда проще чем эти длинные комбинации. Я, да и кто либо другой когда ищет комбы за своего перса где либо на форуме впервую очередь смотрит на то какой это комба наносит демаг, потом на количество заюзаного теншана на неё и уж только потом на то какая она по сложности. Демаг это главный критерий качества той или иной даст комбы! Или кто то хочет тут поспорить?!
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 27 окт 2005, 19:05

Ну для начала %)) Ты сосешь %)) Киев не в счет, там ламосы %))
Я что-то сказал про неординарные комбо? Нет. Я сказал про разные комбо.
Ты путаешь теплое с мягким. Я говорю про чувство игры, ты про чувство боя. Чуство игры это когда что-то идет не так и вместо задроченной кнопочки К ты нажимаешь кнопочку S.. А если кроме К ты не знаешь что еще можно нажать, ты будешь сосать...
З.Ы. И к вопросу о неординарных комбо, некий товарищ Шонен делает такие комбо, от которых крышу сносит, и при этом он лучший Те в Японии... Далее, в его боях, которые я смотрел, благодаря тому, что он играет совершенно неординарно и непредсказуемо, используя НЕ самые дамаговые, но при этом нестандартные комбо, он выигрывает у сильнейших игроков персонажами гораздо выше тиром, чем Те, те же Со, Дж, Эд, Сл.... Играй он стандартными дамаговыми комбо, проигрыш был бы обеспечен в 80% случаев...

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 27 окт 2005, 19:16

Играй он стандартными дамаговыми комбо, проигрыш был бы обеспечен в 80% случаев...
Обясните идиоту - в чём нестандартность? в комбостартерах?
противник не ожидает что поле ентого удара будет комба? =\


И ваще какие могут быть НЕСТАНДАРТЫНЕ даст комбы... если у них стандартный комбостартер???
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 27 окт 2005, 19:17

Ну для начала %)) Ты сосешь %)) Киев не в счет, там ламосы %))
I don't think so. Для москвы и питера в ГГ я как минимум хороший средний игрок, если не больше.
Ты путаешь теплое с мягким. Я говорю про чувство игры, ты про чувство боя. Чуство игры это когда что-то идет не так и вместо задроченной кнопочки К ты нажимаешь кнопочку S.. А если кроме К ты не знаешь что еще можно нажать, ты будешь сосать...
Как раз это ты путаеш. Ты говориш про неординарность действий в бою и незаскриптованость. А я говорю что когда ты неожидано для противника сделал даст и он его поймал то дальше должна последовать самая демаговая даст комба которая только возможна. И тут как раз и нужен скрип. Я понимаю ещё там с обычными эир комбами где иногда ты далеко, или иногда тебе надо нокдаун сделать что бы продолжить пресинг или ещё чего в зависимости от того какой выход сработал. Но на даст комбу всего один выход это ДАСТ и если он прошол тогда противник получает сполна, именно Одну самую сильную комбу для данной ситуации. Может быть стоит ещё уметь Даст комбы с теншаном и без и в зависимости от перса Даст комбу которая нокдаунит и ты можеш продолжить пресинг. То есть в зависимости от перса надо максимум 3 даст Комбы(Макс демаг с Теншаном, Макс демаг без Теншана, Накдаун) за определёных персов это даже 3 в одном. И демаг комбы тут явно главный критерий. Именно для Даст комбы.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 27 окт 2005, 19:38

Валя... Даст-комбо тоже разные по дальности, расстоянию, набитому гварду и таймингу... Пример... У Те даст бьет далеко, если попал в упор - одна комбо, если вдалеке, то другая, а самая дамаговая делается приблизительно на среднем расстоянии... Если я задрочу _только_ самую дамаговую, то в 66% случаев я ей не попаду... Далее набитый гвард влияет на полет оппонента, если в комбо идет зависимость от положения тушки, то не попадет... и т.д. Даст-комбо это те же комбо с теми же зависимостями, просто их не так заметно на первый взгляд...

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 окт 2005, 19:48

8-) вы, что охренели флудить в моей теме!!! убью обоих.
зы Валь странно что я даст комбы разные всегда делаю да? в зависимости от ситуации %))) не не всегда макс по dmg... да и если уж я что то пишу это надо быстро записывать в книжку.. мля дуб ты короче, сделай хоть одну что я писал и поймёшь.

si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Сообщение si_DE » 27 окт 2005, 20:16

Акселевская даст комба несложная:
D, D, S, Hs, D, AB - 157dmg на Соле.
Но я обычно на S забиваю... Вообще его даст фуфловый - меееееееедленный, зато далёкий. В комбы вписывать никакого кайфа... Но удар есть у Акселя кот. стаггерит он-то и кенселица дастом (+20dmg, йааххуу).
Кстать идея Фроза насчёт дальний-короткий даст с этим персом подходит идэально!..
что, еще не вечер?
Бу

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 27 окт 2005, 20:29

Это не идея, балда %))) Это _знания_ %)) Впитывай пока я делюсь %))

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 окт 2005, 21:02

D, D, S, Hs, D, AB - 157dmg на Соле.
не плохо ^^ не забивай на S! D, D, S, HS, D, AB (rc) dash d 626hs =) 188 ^^
Кто нить знает у Фауста сабж с дамагом больше 146???
d, j9, hs,hs,k,p,k,p,k,dj,k,s,hs .. 162 мало чего то =(
Amidamaru писал(а):А у Чиппа хоть кто-то знает комбу???
я вот знаю только одну d;8d;d;d;s;hs;beta blade пробовал на Соле
против Ky в воздухе только два даста
ну d;8d;d;d;s;hs;beta blade ну это самая моднёвая
есть ещё
d, j9+dash k,land 6hs j9 и что то там в ggxxS часто её стали делать...

Amidamaru
Новичок
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 13:00
Карточка игрока: Maru_gg
Откуда: Питер

Сообщение Amidamaru » 27 окт 2005, 21:38

Frozenheart писал(а):З.Ы. И к вопросу о неординарных комбо, некий товарищ Шонен делает такие комбо, от которых крышу сносит, и при этом он лучший Те в Японии... Далее, в его боях, которые я смотрел, благодаря тому, что он играет совершенно неординарно и непредсказуемо, используя НЕ самые дамаговые, но при этом нестандартные комбо, он выигрывает у сильнейших игроков персонажами гораздо выше тиром, чем Те, те же Со, Дж, Эд, Сл.... Играй он стандартными дамаговыми комбо, проигрыш был бы обеспечен в 80% случаев...
если не жалко мона сылку плз на это видео

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 27 окт 2005, 21:40

На какое?

Amidamaru
Новичок
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 13:00
Карточка игрока: Maru_gg
Откуда: Питер

Сообщение Amidamaru » 27 окт 2005, 22:02

Frozenheart писал(а):некий товарищ Шонен; он лучший Те в Японии; Далее, в его боях, которые я смотрел
ты его бой в живую видел или это было видео????
если видео, сылку плз
если в живую, значит я не правильно понял

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 27 окт 2005, 22:16

Конечно вживую, я же в Японии живу....
Ссылку не дам, потому как я их сейчас
а) не найду
б) все равно уже в дауне
Есть 1 бой у меня на винте и 2 комбовидео на оном же винте
Бой в папке vids/reload/acho под названием acho_ggxx_20050609a.wmv
Комбо в папке vids/reload/ComboVideos под названиями nightmare и nightmare2
Как попасть ко мне на фтп в разделе Хард-Софт в топике ФТП для файтеров

Ответить