Soul Calibur: Newbie Silencer

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Закрыто
Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Pavel » 25 янв 2008, 14:34

to Belial
давай сюда своего Аставрота. А насчет "всех" - это ты ловко заворачиваешь, можешь выворачивать. ^_^ 75% тебя устроит. Антиспейшн такого результата не даст.
Вы все ламосы, под бросками не надо садиться, их надо рвать)))
Ламос в квадрате. Сначала сесть, хотя бы в очевидном сетапе на антисипейшене, если не угадал - рвать. Почему только рвать? Объясни?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Belial » 25 янв 2008, 15:03

Pavel: что значит 75%??? или можешь на реакцию или не можешь. всего две опции миксап. 4В и бросок, допустим. Если при всего двух опциях ты не можешь минимум 90% садиться на реакцию, то втф это вообще что за реакция такая. 75% и я сяду от балды, тогда надо 1000 попыток делать, чтоли. а там "глаз замылился" еще что-то такое. не.

Я думаю рики имеет ввиду, что вместо того, чтобы страдать херней с нереальными приседаниями, следует лучше приготовиться рвать и подумать о том, какой бросок противник будет использовать и почему. Чтобы максимизировать эскейп и минимизировать его ожидания демеджа. А по-хорошему садиться под броском надо соотнося риск-награду ситуации, потому как, на мой взгляд, противник использующий только бросок в кач-ве миксапа чаще всего имеет отрицательное матожидание (не считал, просто слово умное использовал), если средний демедж броска 50. (астарота в расчет не берем)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Pavel » 25 янв 2008, 17:50

to Belial
"Я думаю торг здесь не уместен" (с) ^_^
Точнее сформулировать так: защиться от 75% атак в микаспе имеющем два типа атак (мид/бросок) после 4.

Если действовать на антисипейшене, то вероятность пропустить атаку (не только бросок! если все время сидеть, разумеется, все броски провиффят) в этом случае стремиться (тоже слово умное, ага) к 50% при большом числе попыток. Если процент защиты сильно больше, а 75% сильно больше, то значит адекватное реагирование на атаку имеется. Вероятность случайно стоя/сидя избегнуть 3/4 атак конечно есть, но имзмерятся долями процента, если речь идет о десятках попыток. Не считал, математику все уже забыл давно, но чую, что так и есть ^_^ Студенты могут блеснуть знаниями тервера ^_^

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Belial » 25 янв 2008, 18:00

Если действовать на антисипейшене, то от миксапа "произвольный мид"/бросок с вероятностью 75% можно защититься разрывая в 50% случаев бросок.
Ты сказал, что умеешь защищаться от миксапа в БОЮ против большого кол-ва опций, очевидно, что в практике проценты должны возрастать, тем более, если я обещаю не использовать разных мид-опций, просто 4В и бросок, чтобы просто увидеть есть ли у тебя реакция на "отсутствие анимации" или нет.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

rikimaru_spb
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 13:38

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение rikimaru_spb » 25 янв 2008, 18:29

Ламос в квадрате. Сначала сесть, хотя бы в очевидном сетапе на антисипейшене, если не угадал - рвать. Почему только рвать? Объясни?
На нашем уровне "очевидным" нам только телеграфирование может представиться. Садиться нужно, конечно, но легче от этого не станет.

Мне тут в голову одна идея пришла. Проблема уровня ск-комьюнити в том, что за последние полтора года в него никто не играл, все только задрачивали. Кто-то приемы, джастфреймы, кто-то пытался броски на реакцию увидеть. А особенно больше всего - придумать универсальный скрипт или тактику, чтобы облегчить и упростить победу. А потом удивляемся, почему буржуи нас имеют.
Originally posted by the old sifu
in fact for any of you in this community when a kid comes to one of your tourneys for some reason and they are a online lover and think they are going to compete could you please block every string they throw and kick the shit out of them and then post the vids for me.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Belial » 25 янв 2008, 20:09

Рикимару: Да странный народ вообще. Вот например Паша нормальный игрок, но теоретег. Не может (по моему мнению) пока преодолеть некоторый уровень психологической адаптации. Старается всячески минимизировать риски и миксит только там, где это надежно. И несколько скриптов, которые обходятся однообразной защитой. Т.е работает это все против или неосторожных или тупых игроков. Обьясняешь скрипт - ну не укладывается он у него в голове, опций не хватает - "как же так, он же перебивается, он же может то и то замутить", в итоге нереализованное преимущество в куче мест и передача инициативы выжидающему противнику. Как бы а поскольку он не может перешагнуть этот уровень (пока), ему приходится выдумывать всякие технически замороченные штуковины, которые по его идее должны помочь ему выбраться из говеной ситуации. У меня философия другая, я стараюсь вместо технически сложных действий банально не допускать ситуаций, в которых они мне понадобятся. =) Но для этого нужна реакция на более раннем этапе. Грубо говоря, столкнувшись против Таки со спамом В[К] один игрок изо всех сил будет ожидать В[K] и пытаться его присесть. Другой сделает ГИ на В. В первом случае оппонент может просто миксить выходы с В, а то и вовсе начать бросать и насиловать мозг несчастному "теоретегу", во-втором ему нужно еще заработать этот миксап. Я долго могу писать и, наверное, не в этой теме. Но все к тому, что задротство идет впрок в ЛЮБОЙ момент игры. Через год, через два, через 10. А адаптацию и выбор правильных опций, это надо качать мучительно долго и не все просто могут это для себя понять и разобраться как это работает. Но главная проблема не в этом. Главная проблема в том, что большинство тех, кто приходит несмотря на огромное кол-во информации на этом форуме и на caliburforum.com не знают самых базовых сетапов. Я с радостью буду играть с людьми, которые впринципе понимают, что и где можно миксить, но адские нубостраты - унесите. Недавно вот приходил Боно - хочу учиться играть! готов треница, все такое. Ну и что - 0 понимания. На вставании против тех, кто его вейкает юзает i19-атаки! естественно огребает. вейкает хаями итд. Ну называется - не умеешь защищаться, умей нападать, хотя бы пару фреймтрепов, скриптов, поставь себе, хороших, чтоб любого кто их не знает выносить. Но нет. С чем связано - хз, наверное теккен разрушил людям мозги.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Pavel » 25 янв 2008, 20:56

А потом удивляемся, почему буржуи нас имеют
Где это они нас имели? Я думаю это мы их поимеем если придется. ^_^ (СК разумеется)

Гы, а то я думаю чегой-то это все ходят и говорят: "Бел учит Боно! Бел Учит Боно!" Этож как надо хотеть выигрывать, что бы податься к нему в ученики... ^_^

rikimaru_spb
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 13:38

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение rikimaru_spb » 25 янв 2008, 21:36

Рикимару: Да странный народ вообще
Всех касается, кто с СК3 играет.

Вот еще про приседания под бросками хотел добавить:
Не знаю как у вас в в Москве ребята)), но у нас в Питере в СК заставить противника сесть - это все, что нужно FTW, поэтому мы (я) стараемся рвать броски, чтобы мозг не грузился.
Originally posted by the old sifu
in fact for any of you in this community when a kid comes to one of your tourneys for some reason and they are a online lover and think they are going to compete could you please block every string they throw and kick the shit out of them and then post the vids for me.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Belial » 25 янв 2008, 23:04

Павел: Да не учу я его, это Кингуша придумал, вот теперь заклеймили меня Т_Т
А в чем проблема, мой ученик - Кингуша - сейчас самый могущественный воин во вселенной =)))
Да и вообще, незнаю чего это ты меня почитаешь за исчадие ада, я добрый =)

Рикимару: Да уж, я гляжу в питере суровые ребята в СК =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Alone » 26 янв 2008, 09:44

Offtop
Да и вообще, незнаю чего это ты меня почитаешь за исчадие ада, я добрый =)
у тя ник такой :)

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение pepsi_generation » 26 янв 2008, 10:31

Offtop
И взгляд=))

Gitarast
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:28

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Gitarast » 09 апр 2008, 21:30

Здраствуйте)) люблю играть за Мину, тут прочитал, что она ансейф, вот только что это значит?=) дословно "несохраняемый" мне непонятно)

Аватара пользователя
Terachi
SCVI player
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:34
Карточка игрока: Terachi
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 168 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Terachi » 10 апр 2008, 07:39

Gitarast, ансейф - значит, что если твой удар попал противнику в блок, то он тебя запанишит.

Запанишить - наказать противника ударом за сделанный им ансейв. =)

Иначе говоря, если ты сделал удар-ансейф по противнику, то не успеешь поставить блок и пропустишь ответную атаку соперника.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Belial » 10 апр 2008, 15:01

Ансейф = Unsafe = не безопасный. Когда про персонажа говорят, что он "ансейф", подразумевают, что большинство его ударов после блока - наказываются.
А так Терачи все правильно написал.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение ScooloV » 15 июн 2008, 00:17

Аркадная раскладка для калибура такая?
[A] [K]
[G] [-] [-]

Или может ошибаюсь, если да, то поправьте...
Изображение

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение OnYourMark » 15 июн 2008, 18:15

она самая

Аватара пользователя
GordanRemake
Новичок
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Gordan Remake
Откуда: СССР

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение GordanRemake » 14 сен 2008, 19:06

Cтаркиллер бонусный персонаж? он забанен на чемпах?

Аватара пользователя
Kilik-Lyric
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 01:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Kilik-Lyric » 24 сен 2008, 07:26

По первому посту. Я тут чел новый, нуб 100% 20 уровня, так вот начало первого поста более-менее понятно, а дальше все эти специальные термины... Разъяснения все идут на английском и то очень кратко. Дальше в ветке идут рассуждения с применением этих самых не очень понятных спецтерминов, переведённых на русский файтерский. Думаете новички в этом хоть что-то поймут. Кто-то может и врубится(особенно тот для кого английский почти как родной), а многие не такие въедливые плюнут и пойдут обратно в инет ВВ мэшить!
Подробное руководство для новичков составлять, понятное дело - не так просто и требует долгого времени.
Но можно же хотя бы первый пост оформить полностью на русском и с более подробными и понятными для нубов разъяснениями.
Ведь сначала(видимо пока запал на это дело был), Вы всё нормально писали, а потом запал видимо кончился и основную часть текста в результате составляют надписи типа:

JF: Just Frame - вот скажите что новичок, даже знающий английский, из этого поймёт - Только Кадр...
В конце концов, там не такой уж большой объём информации чтобы Реальный Чемпион не смог бы разъяснить все эти термины своими словами на пальцах на нормальном русском языке.
Так что большая просьба к тем чемпионам которые тут руководят форумом - сделайте пожалуйста первый пост русским и реально для новичков понятным.
Мой скромный сайт про GRAND THEFT AUTO IV - http://www.GTAGTA.com

Нецензурщина 163 фразы, видео 57 роликов, 613 скриншотов - процесс продолжается!!!

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Belial » 24 сен 2008, 12:21

Kilik-Lyric Все понял, на днях сделаю новый топик уже по СК4 и добавлю пояснения на русском.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Kilik-Lyric
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 01:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Soul Calibur 3: Newbie Silencer

Сообщение Kilik-Lyric » 25 сен 2008, 09:35

Большое спасибо за понимание. Думаю многим новичкам будет очень полезен подобный топик!!! Ждём-с...
Мой скромный сайт про GRAND THEFT AUTO IV - http://www.GTAGTA.com

Нецензурщина 163 фразы, видео 57 роликов, 613 скриншотов - процесс продолжается!!!

Закрыто