Soul Calibur 3: Ксюха

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 14 ноя 2006, 16:41

Я немного уже устал вам обьяснять, а вы немного уже утомили мусорить в теме. Ничего, скоро грядет большая чистка...
После 33В 1ВВ никогда не гарантированно на открытой местности. Почти гарантированно у стены. Почти, потому что впринципе там если угадать с техом на первый и второй удар, то вытечиться можно, но закономерность неизвестна не мне ни кому либо еще.
В чистом поле второй удар виффит всегда если оттечить первый назад, второй можно оттечить куда угодно, помоему. Но проще всего просто течить оба удара назад.
3В - относительно плохая опция, лучше юзать ее как техкетч скажем после 2В+К в хит. А после 33В если очень хочется можно сделать iFC 3B. Насчет нижних бросков не в курсе, возможно ловят какой-то тех.

214В+G бросок... ад, зачем это надо если там есть гарантированный фоллоуап с соулчарджем? См. команд лист.

После 33В 1ВВ юзать особенно нечего, т.к даже если оба удара сконнектились оппонент очень далеко. и что это вообще за странный вопрос?

Если у тебя рядом нет приставки, то немного тупо просить людей на форуме проверить за тебя подобную чухлому (достает ли 3В после комбы, омг). Получай ворнинг.

Вопрос с 33В 1ВВ и станом я не понял, поэтому отвечу в силу того, что понял. Если оппонент совсем криво течится, то иногда второй удар 1ВВ попадает по нему, как если бы он был в положении стоя. Это приводит к эскейпабл ДОС-у во время которого противник считается в положении сидя (если честно я незнаю насчет остальных дос-ов, но в этом точно так).
Вопрос про 66К я тоже не понял. Если оппонент не рвет стан, то лучшим продолжением будет подбежать и сделать нижний бросок, если рвет, подбежать и сделать обычный бросок =))) Если рвет и станы и броски.. обоже, он не человек!!! =)
Вообщем, все ваше говно я тут убрал, больше не пишите такого бреда.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

spammer
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:39
Карточка игрока: spammer

Сообщение spammer » 14 ноя 2006, 22:24

Что можете сказать об ударе 11К? Мнение серой массы - это убер год мув.

По фреймдате i17, на блоке около -17, на хите около +1. Плюс крауч. Увидеть его на реакцию... ну хз, имхо маловероятно. Что-то вроде блока 2К на реакцию. Рэндж, и то, что он блочится нижним блоком, не позволяют панишить чем-либо серьезным. Впихивается во все, начиная с 2А в хит и заканчивая HL-миксами. К тому же вроде чутка рингаутит вперед => больная опция у края.

Как по вашему, это ад?

Также хотел бы узнать, как у него с трекингом. Стандартый трекинг Ксю (т.е. направо), или как у Каси (ноль без вариантов)?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 15 ноя 2006, 00:37

11К - Низкий демедж, на хите отталкивает и не дает миксапов, очень ансейф и очень маленький адвантадж на хите, к тому же FC игра вообще у Ксюхи не очень, а в +1 и на этом рейндже ее вообще нет. Обычно есть опции лучше. У края рингаутит назад.

Не понял фразу
о, что он блочится нижним блоком, не позволяют панишить чем-либо серьезным
?

Для интерраптов ХЛ миксапов или 2А в хит можно использовать АА ксюхи, хотя у нее достаточно сильные реверс миксапы. Используя 11К матожидание демеджа в таком минусе, что я даже незнаю. Типа ну ок, ушел от броска и что?
На реакцию, впрочем, действительно невидно.
По трекингу, к своему удивлению обнаружил ,что ничего не могу сказать, лол =) Знаю точно, что он куда-то степится, но честно говоря, он настолько плох на хите и блоке, что пытаться степить в расчете на 11К это просто бред.

Непонял ремарку про трекинг Касс, помоему Касс имеет одни из лучших по тречащим свойствам удары в игре.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

spammer
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:39
Карточка игрока: spammer

Сообщение spammer » 15 ноя 2006, 02:32

как вариант лоу опций мне нравятся 1А ибо брокен удар, и 2К из-за скорости; но у них относительно маленький рэндж

на более дальнем рэндже можно всунуть только 3А и 11К; но 3А блочится на реакцию. вот и остается только 11К

может я конечно не прав, но мне ситуация видится так
Непонял ремарку про трекинг Касс, помоему Касс имеет одни из лучших по тречащим свойствам удары в игре.
я имел ввиду, что например у Ксю 3В тречит вправо, а у Касс только вперед =) у Касс в подавляющем большинстве случаев просто такая ситуация, что удар либо не тречит вообще, либо тречит на 360 =) имхо конечно

Добавлено через 04 минут(ы)
Для интерраптов ХЛ миксапов или 2А в хит можно использовать АА ксюхи, хотя у нее достаточно сильные реверс миксапы.
не совсем понял. выходит, что перед ударом из HL идут стоячие фреймы, и АА интерраптит? ацтой если так =)

и что такое реверс миксапы? это когда ты интерраптишь миксап и пробиваешь свой?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 15 ноя 2006, 03:33

3A блочится??? Да у тебя реакция джедая!

При чем тут 3В Ксю и 3В Касс, ты вообще меня запутал.
Кажется, я не понял, что имеется ввиду под ХЛ.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

spammer
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:39
Карточка игрока: spammer

Сообщение spammer » 15 ноя 2006, 12:50

3A блочится??? Да у тебя реакция джедая!
ну не совсем джедая, 2К я еще не блочу... но 3А, если не отвлекаться на почесатьжопу, с большой вероятностью можно проблочить, а это 66K от Каси или FC 3B от Ксю. У нас тут вообще есть клан чертей, которые блочат ВСЕ(!!!) 2КВ Митцу на реакцию, я посмотрел на это и потом 3 дня болел :confused:
При чем тут 3В Ксю и 3В Касс, ты вообще меня запутал.
я и сам запутался :( забей, просто неудачный пример
Кажется, я не понял, что имеется ввиду под ХЛ.
под HL я имел ввиду стойку, в которую Ксю входит через A+K, а миксы из HL - например, A+K ~ B+K или A+K ~ 11K. Там вроде бы нет стоячих фреймов, хотя может я и не прав, и тогда фтопку HL


PS раз уж разговор пошел о стоячих фреймах, с каких фреймов краучит 1A?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 15 ноя 2006, 14:40

Они не блочат, они просто рассказывают, что блочат на реакцию, потому что вы очень предсказуемо играете.
Про ХЛ... я знал про название стойки, но попытавшись себе представить, как в нее вставляют 11К (там ты писал иил 2А на хите или ХЛ, т.е противник типа делает А+К, а ты туда 11К!) я впал в прострацию и решил, что ты имеешь ввиду Хай Лоу миксап. В А+К стоячих фреймов нет.
Тему 11К считаю закрытой, этот удар не заслуживает такой полемики.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 16 ноя 2006, 21:12

Чуваки, пока вы не научитесь нормально писать я ничего не буду вам обьяснять. Надоело. Что за "кнок" от Таки и при чем тут 6К Асты? Если "кнок" это нокдаун, то все зависит от ситуации и удара, которым сбили. Хватит говном ветку засорять, придет нуб ничего не поймет. И еще ему совершенно неинтересно, что там ты абьюзил и что сказали пацаны, если ты не пишешь, что именно и когда ты эвейдил.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

spammer
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:39
Карточка игрока: spammer

Сообщение spammer » 17 ноя 2006, 23:47

Какой мув у Ксюхи используется для техкрауча на реакцию? У Кассандры я юзал 236АВ. Основные требования, как я полагаю:

1) техкрауч с как можно более ранних фреймов
2) рэндж должен быть не поинт-бланк, а что-нибудь вроде рэнджа 3В
3) сам мув должен быть как можно быстрее чтобы поймать на контрхит, или давать хороший бонус даже на обычном хите
4) мув желательно должен быть сейфовым, хотя это не критично

Пока я нашел такие варианты (по приоритетам):
1) 1А+В - техкрауч приблизительно с 5 фрейма, на КХ выход на джаггл, i27, почти сейф
2) 44A - не знаю с какого фрейма техкрауч, стан на хите, i24, немного ансейф
3) 2A+B - не знаю с какого фрейма техкрауч, лоу, кнокдаун на хите, i24, очень ансейф
4) 3А - не знаю фреймов крауча, лоу, отличный рэндж, на КХ продолжается в комбу, i21, очень ансейф
5) 1А - по-моему у него поздний техкрауч, лоу, мощные миксы на хите и полный сейф, i22

конечно можно кидать 44В, он очень хорошо эвэйдит, а потом краучит, но это имхо немного не тот тип мува

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 18 ноя 2006, 00:23

На реакцию можно сесть. А чтобы поймать в каунтерхит это ты юморист.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 18 ноя 2006, 00:28

да тех крауч на реакцию, имхо вряд ли, только на ожидании.

aK - сейф, одновременно и тех. джамп и тех крауч

spammer
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:39
Карточка игрока: spammer

Сообщение spammer » 18 ноя 2006, 00:35

Ну почему сразу юморист =) Например за Касс я ловил противника CH 2В+К на спаме АА. Пару раз даже умудрился влезть в ВАК серию Таки (хотя обычно там КХ не засчитывается). Но похоже что у Ксюхи таких мувов нет - если и ловят на КХ, то нет нормального фоллоуапа, а если фоллоуап есть, то не будет КХ, ибо мув тормозной.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 18 ноя 2006, 00:41

спам - это уже по определению ты ожидаешь удар, а не на реакцию.

spammer
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:39
Карточка игрока: spammer

Сообщение spammer » 18 ноя 2006, 00:50

Ну да, в принципе согласен, техкрауч на реацию - это очень ситуативно, только против медленных хаев. Вроде АА Асты или 4A Касс. Оставим его для японцев и Бела =)

Dark:
Ты упомянул аК. По твоему опыту, он юзабелен как техкрауч в стрингах, например на третьем ударе ВАК Таки?

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 18 ноя 2006, 01:02

spammer писал(а): Ты упомянул аК. По твоему опыту, он юзабелен как техкрауч в стрингах, например на третьем ударе ВАК Таки?
Он конечно больше имхо юзабелен как тех джамп, против спамящих 2A, но то что он еще и тех крауч дополнительный +, ибо все таки не наказуемый мув, который не перебивается хаем и лоу, плохо что демедж маловат.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 18 ноя 2006, 01:11

У Х только один техджамп, это 8К
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

spammer
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:39
Карточка игрока: spammer

Сообщение spammer » 19 ноя 2006, 11:36

Сегодня чутка мешили, обнаружил следующее:

бросок A+G, в момент касания земли после прыжка жмем A+B+K (соулчардж), оказываемся в BT. Юзабельность не очень высокая, потому что бросок кидает довольно далеко.

но!

бросок B+G, в момент падения противника на землю жмем соулчардж, оказываемся в BT. Находимся в рэндже миксов BT B+K/2K

также после заднего броска соулчардж вываливается сразу в BT B+K, насчет боковых бросков - хз, вроде BT стать можно, но конкретный тайминг я не подобрал

spammer
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:39
Карточка игрока: spammer

Сообщение spammer » 20 ноя 2006, 19:47

Простенький скрипт для АА:

1. Бьем АА.
2. Если пошел в блок, то интерраптим АА, 2А, 66К или гикаем.
3. Если пошел в хит, то миксуем 4ВВ~G/бросок или 4ВВ~G/1А(11К если страшно) вне рэнджа броска. На хите 4ВВ~G пробиваем BT миксы, на блоке гикаем или эвэйдим 66А+В/44В. Если противник любит гикать, то после АА вставляем какой-нибудь ад вроде аВ+нижний бросок или заделееный 33В.
4. Если пошел в КХ, то пробиваем ААВ.

Что для этого надо? Задроченый хитдетект + задроченый тайминг BT миксов.

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 06 апр 2007, 13:29

4Belial:
немного потестил степ после 33В 2го хита в блок.
степицо вправо как ты и сказал, но не всеми. есть какие-то персы которые степят только в определенных условиях (типа Мины, когда 33В делался не через 8WR), есть типа макси, которые вообще никогда не степят =) и всего 6 которые уходят в любом случае: X, Ivy, Sieg, Night, Raph, Yoshi.
либо таг, либо у меня кривые руки =)
восклицательный вопрос было лень смотреть =)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 08 апр 2007, 20:52

Ага, по Х.
33B второй удар Ги-кается обычным ГИ но это непросто, элементарно вставляется автоГи Касс и Софы. Х и те чары что ты написал, видимо, могут степнуть. Можно потестить эвейды. Степится в обе стороны. Чары с атак автоГи могут гикать третий удар (типа мицу А+К), если лезут - СХ. Аналогично можно ожидать, что вас бьют 33В на ровном месте в блок, то остановят после двух хитов, смело лезть.
Трепы я тебе показывал. Что еще. не лезь в 44[A] на хите. оно , кстати, тречит влево, т.е степить как и 66К или 44В. Ну короче проще при встрече все показать, а то у меня каша в голове.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Ответить