PC pad к PS2 . Как ?

RGB Nameless
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: RGB Nameless
Откуда: Москва
Контактная информация:

PC pad к PS2 . Как ?

Сообщение RGB Nameless » 09 янв 2006, 02:46

Имеется писишный пад . В 2д на нём просто отпад .. Дурацкие стихи , но это так . Дуалшок отдыхает. К компу подрублен через переходник LPT(или Gameport , скорее второе ) --> usb . Можно ли как то его перепаять или еще как извратится , или по usb подрубить к сони ? ОООЧЕНЬ хоца .
OSSU!!!

Аватара пользователя
devi
Искатель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 17:37
Карточка игрока: Devi
Контактная информация:

Сообщение devi » 30 янв 2006, 10:24

Аналогичный вопрос, только джойстик втыкается только в юсб и он безпроводной.

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 31 янв 2006, 02:29

У меня только один ответ: НИКАК. Никогда не играйте в файтинги для ПС2 на комповском паде, это приносит в наш мир зло.

Даже если играте на компе:
1)Купите переходник
2)Купите дуалшок - сатурн пад - стик
3)Аккуратно положите свой старый комповский пад в сторону (на стол-мимо стола-фтопку)
3)Подключите соньковский пад через переходник к компу
4)Медитируйте трое суток
5)Играйте и получайте удовольствие

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 31 янв 2006, 13:55

Offtop
toto - похоже имел опыт общения с одним из падов фирмы Logitech ^_^
Есть у них одна забавная моделька, называется "Угадай как играть на крестовине" ^_^


По теме: похоже ЮСБ переходников для сони не существует, только PS\2, хотя я не специалист, ничего точно сказать не могу :-)

RGB Nameless
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: RGB Nameless
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RGB Nameless » 31 янв 2006, 14:30

Никогда не играйте в файтинги для ПС2 на комповском паде, это приносит в наш мир зло.
ну блин .. удобнее для 2д этот пад , чем дуалшок . И тратится на сатурнпад , при том что имеющийся по функционалу ему идентичен - тож бред .. Уж лучше стик куплю ннах ..
OSSU!!!

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 01 фев 2006, 11:27

Тоже круто, впринципе можно играть и на комповских, но можете спрость лудей играющих на соне и на компе, тайминг различается (компьюер может немного подлагивать, наоборот может чуть быстрее игра идти) - поэтому сражение с обладателями компьютерного пада довольно проблематично.

Yan
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 02:49
Карточка игрока: Yan

Сообщение Yan » 08 фев 2006, 15:49

У меня только один ответ: НИКАК. Никогда не играйте в файтинги для ПС2 на комповском паде, это приносит в наш мир зло.

Даже если играте на компе:
1)Купите переходник
2)Купите дуалшок - сатурн пад - стик
3)Аккуратно положите свой старый комповский пад в сторону (на стол-мимо стола-фтопку)
3)Подключите соньковский пад через переходник к компу
4)Медитируйте трое суток
5)Играйте и получайте удовольствие
Дорогой Toto,
Я вот играю на комповском паде на компе, и меня это беспокоит.
В связи с чем пара вопросов таки
1. Дайте плиз ссылку на этот сатурн пад, хоть поглядеть на него 1 глазом.
2. Если где-то найти целый пад от самой первой ПС (без аналог стиков) - нормально ли он идёт на ПС2? (у меня ПС2 нету, так, в перспективе).
3. А можно ли его где-то найти (новый)?
I don't have PS2 and other stuff, so I play only GGXX#R on the PC.

XYZ
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 14:04

Сообщение XYZ » 08 фев 2006, 15:59

2. В большинстве игр (все, что не используют аналоги или аналоговые кнопки) - ДА.
3. Кузнецкий мост, палатка перед "аркой": 100р - родной, 50р - фэйк. На горбушке тож должны быть ;).
Критик - человек, рассуждающий о том, как бы правильно сделал он сам... если бы умел. by "флудер непонимающий что пишет" (с) Kens %))
Изображение

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 08 фев 2006, 16:25

ДА я тоже хотел бы посмотореть на сатурн пад или как там его...И скажите пожалиста нубу стик и пад с аноалоговыми стиками чем нибудь отличается...Не бить!!!

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 08 фев 2006, 16:46

-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 08 фев 2006, 17:13

чо? "эТО ШУТКИ

Добавлено через 00 минут(ы)
чо? "эТО ШУТКИ такие??

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 08 фев 2006, 18:24

Нет. Это не щутки. Ето Сатурн пад для пс2.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 09 фев 2006, 00:18

2. Если где-то найти целый пад от самой первой ПС (без аналог стиков) - нормально ли он идёт на ПС2? (у меня ПС2 нету, так, в перспективе).
3. А можно ли его где-то найти (новый)?
Можно юзать старый от первой соньки, но беригись! Они все довольно старые и поэтому могут быть немного раздолбанными. Не жмись, купи нормальный ДуалШок1, приличные стоят 300р + переходник 200р, если собираешься на компе играться.

Yan
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 02:49
Карточка игрока: Yan

Сообщение Yan » 09 фев 2006, 00:40

Toto писал(а):Можно юзать старый от первой соньки, но беригись! Они все довольно старые и поэтому могут быть немного раздолбанными. Не жмись, купи нормальный ДуалШок1, приличные стоят 300р + переходник 200р, если собираешься на компе играться.
Спасибо.
В связи с чем вопросы
1. Я говорю о нулячих падах от первой Соньки, не юзаных то бишь вообще. Их найти можно? (именно родные Соньковые).
2. Чего нулячие пады будут разбитые? Пластмасса на складе от времени рассыпается? (ну, я не отрицаю, просто не пробовал).
3. Я не жмусь. Просто я купил себе Логитек 963325 (ну, тривиальный, на Соньковский похож, но у него крестовина так се, ну и усб он). А мальцу одному на новый год покупали (к компу) Логитек потолще, с аналог стиками. Так вот, мне эти стики мешали играть в ГГ на компе, мне не понравилось. Здесь пишут, что у аццов на ДуалШоках 2 стики давно отпилены - а я боюсь, что рука не поднимется отпилить, буду мучиться.
А дуалшок 1 - без стиков?
4. Короче я хочу заебатый пад плэйстэйшн стиля, тока без стиков. Чё мне делать?
5. Да и фиг, если вон на кузнецком мосту продаётся за 100 рублей - тут и жаться нечего - взять да попробовать.
6. В связи с чем повторюсь - (спрашивал я здесь, и кажись раза два, да только давали одно и то же место, мож есть поближе) - где переходник то брать?

Добавлено через 01 минут(ы)
RoBoBOBR,

На сегемегедрайв2 такой же, у меня на них аллергия. ну, почти такой же.

Добавлено через 04 минут(ы)
XYZ,
ДА я тоже хотел бы посмотореть на сатурн пад или как там его...И скажите пожалиста нубу стик и пад с аноалоговыми стиками чем нибудь отличается...Не бить!!!
Стик - это мечта любого файтера, за него надо выложить бачей сто.
Это альтернатива паду, другое устройство.
Выйди в этот раздел - должен быть прикреплённый тред про стики.
Пад с аналоговыми стиками - пад как пад (на PS2 такой пад), но файтеру эти стики напрочь не нужны (вроде бы), а некоторым даже мешают. Я вот хочу пад как на PS2 или PS, но напрочь без стиков. , ибо мне, я думаю, они будут мешать.
Сделай поиск в Яндексе DualShock 2 - тебе покажут пад от ПС2 с двумя стиками аналоговыми.
I don't have PS2 and other stuff, so I play only GGXX#R on the PC.

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 09 фев 2006, 01:32

1. Я говорю о нулячих падах от первой Соньки, не юзаных то бишь вообще. Их найти можно? (именно родные Соньковые).
Вероятность стремиться к 0. Я не видел не разу за последнии пол года чтоб кто то играл с такого пада, у меня один лежит, правда пришлось поменять резинку под крестовиной - страрая развалилась.
А зачем тебе именно такой пад? Чем тебя дуалшок не устраивает?
аналог стиками
Это просто называется - аналоги.
Так вот, мне эти стики мешали играть в ГГ на компе, мне не понравилось. Здесь пишут, что у аццов на ДуалШоках 2 стики давно отпилены - а я боюсь, что рука не поднимется отпилить, буду мучиться.
А дуалшок 1 - без стиков?
Нет, дуалшок - с аналогами. То что тебе было не удобно - мало играл, 90% игроков прекрасно используют такие пады, главное сильно не кидать об твердые поверхности своим контроллером.
Да и фиг, если вон на кузнецком мосту продаётся за 100 рублей - тут и жаться нечего - взять да попробовать.
Авторитетно заявляю, что с пады за 100р - говно. Не жалей, поищи поприличнее, с нормальной крестовиной.

Забыл добавить, то что выдается на рынках и в магазинах как пад для первой соньки (без аналогов) - окажеться на 99% куском г. Не сможешь нормально накрутить на нем пол круга.

Yan
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 02:49
Карточка игрока: Yan

Сообщение Yan » 09 фев 2006, 02:54

Toto,
Сердечно благодарю за свирепую искренность.
В связи с чем вопросы.
1. Где бы мне купить сабжевый ДуалШок?
Требования - аналоговые кнопки не нужны, вибра не нужна (хотя я догадываюсь, что дуалшоков без вибры наверное не существует)
Надо чтобы было заебато гамать в ГГ на компе (и в перспективе на чужих ПС).
Мне можно не дуалшок 2 , подешевле (видимо дуалшок 1), но чтобы был качественный, видимо, Соньковский (а не дубликат), ну и прочее.
Так уж и быть, попробую с аналог-стиками (пардон, мне так писать приятнее).
2. Я просто не знаю, чем отличается дуалшок 1 от дуалшок 2. Расскажи?
Дуалшок 1 был создан ещё для пс1?
I don't have PS2 and other stuff, so I play only GGXX#R on the PC.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение OverKilL. » 09 фев 2006, 02:57

все нужно проверять (с) СМ ... не парься ничем они те мешать небудут..а будут мона срезать)..есть и такие товарищи в нашем комунити)
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 09 фев 2006, 09:23

Незнаете можно где нибудь в Нижнем Новгороде Стик преобрести, я слюни на картинки по выплёскивал и понял что хочу...

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 09 фев 2006, 09:58

Незнаете можно где нибудь в Нижнем Новгороде Стик преобрести, я слюни на картинки по выплёскивал и понял что хочу...
Дружище читай внимательно. Я же тебе уже писал в другой теме...

HRAP2 даже по всей територии России купить нельзя... Если хочется стик то тебе сюда(тема про то как и где купить) -> http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=491
и сюда(тема вообще про стики в целом) -> http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=414&page=1
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 09 фев 2006, 23:44

1. Где бы мне купить сабжевый ДуалШок?
Требования - аналоговые кнопки не нужны, вибра не нужна (хотя я догадываюсь, что дуалшоков без вибры наверное не существует)
Надо чтобы было заебато гамать в ГГ на компе (и в перспективе на чужих ПС).
Мне можно не дуалшок 2 , подешевле (видимо дуалшок 1), но чтобы был качественный, видимо, Соньковский (а не дубликат), ну и прочее.
Так уж и быть, попробую с аналог-стиками (пардон, мне так писать приятнее).
2. Я просто не знаю, чем отличается дуалшок 1 от дуалшок 2. Расскажи?
Дуалшок 1 был создан ещё для пс1?
1) Вибра в 95% файтингов не будет работать, т.к. не нужна.

В ГГ с дуалшока играет 85% игроков.

ДуалШок - всегда с аналогами, таким его создала Сони.

Как выбрать более менее приличный пад, к примеру ДуалШок1? Вот основные критерии:
1.Надписи круг, крест, треугольник, квадрат сделаны из пластмассы, а не нарисованы краской.
2.Провод длинный, около 2.5 метров, достаточно толстый и гибкий.
3. Крестовина мягкая, но прожимается чуствительно, т.е. чуствуешь, когда нажал вверх, а когда вверх-влево.
4. Стоит 250+ рублей.
Вообще, опредилить хороший образец тебе попался или нет можно только дома =\. Опасайся! Надо смотреть, если берешь что бы играть на компе, убедись что твой переходник потдерживает пады от первой соньки.

2)В дуалшоке 2, все кнопки аналоговые, это не влияет на игры в 2д и 3д файтинги, так что если денег не много покупай Дуалшок1.

А! Еще различие, Дуалшок1 - белый, Дуалшок2 - черный или серибристый (чеще всего).

Ответить