Нужна помощь: вики по файтингам

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Ответить
hate264
Новичок
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hate
Поблагодарили: 2 раза

Нужна помощь: вики по файтингам

Сообщение hate264 » 05 июн 2007, 20:24

В российском сегменте Википедии существует проект "Игры". Под ним, например, созданы разделы про файтинги и гг.

Рекомендую всем, кто чует в себе силу и сможет добавить хотя бы болванку новой статьи по персонажу с одним переведенным абзацем, поучаствовать в проекте.

Гл, хф, не забывайте про правила и ссылки на ф.ру и гг.ру.))))

AnTv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2007, 10:01

Сообщение AnTv » 09 июн 2007, 10:50

что ж, всё равно хотел написать пару статеек по файтингам, а тут ещё и повод:)

Добавлено через 00 минут(ы)
Кста, лучше создать отдельный портал ,если конечно найдутся желающие его поддерживать.

AnTv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2007, 10:01

Сообщение AnTv » 19 июн 2007, 22:49

Сделал стаб по всем изветсной игре . Если кому есть что добавить - пишите, сам боюсь не смогу уделять много времени вики.

hate264
Новичок
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hate
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение hate264 » 21 июн 2007, 02:28

О. AnTv, way to go, сенькс.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 21 июн 2007, 10:11

Может для кого то это станет новостью но на АСОФ есть раздел "Статьи" который уже очень долго ждёт своих героев. В скором будущеем мы собираемся переделать этот раздел в Энциклопедию ака Вики по Файтам(это будущее настанет гораздо раньше чем можно подумать). Так же, хочю отметить, что все кто напишет для этого раздела достойные статьи или же каким то образом пополнит "Словарик начинающего файтера", будет запомнен, записан и так же в очень скором будущем поощерён...

Больше пока сказать не могу... Stay tuned...
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Black Shroud
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 22:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Black Shroud » 21 июн 2007, 17:16

В принципе я мог бы заполнить информацию по серии Samurai Shodown / Samurai Spirits; сейчас у меня идет создание Story Guide на русском

hate264
Новичок
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hate
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение hate264 » 21 июн 2007, 18:35

Valen, для многих станет.

Фишка в готовности вики принять любое количество усилий энтузиастов в любое удобное для них время.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 22 июн 2007, 11:53

Хейт тут у людей статей не допросишся ни на АСОФ не на СК.ру а ты ещё с теми крупицами что они хотят написать отправляеш всех на левый рессурс не о файтингах... Очень продумано, я конечно понимаю что Ф.ру статьи не нужны в принцыпе и что вам выгодно, что бы на вас с википедии линкавали, но отсутсвие статей новых на АСОФ и их присутсвие на вики явно не в интересах АСОФ.
leadjunglegame.com

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 22 июн 2007, 23:51

Valen, да Хейт вроде не про то говорит. он про преимущества вики-движка, который ставит минимум преград желающему что-то добавить. если этот движок будет на АСОФе как один из разделов - мы только рады будем =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

AnTv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2007, 10:01

Сообщение AnTv » 23 июн 2007, 16:29

Как верно подметил hate, вики удобна тем, что она удобна(извините за тавтологию) и за то, что статью можно писать маленькими кусочками, причём одновременно несколько человек. Скажем я не профан в файтингах и мне будет сложно написать цельную статью, но в то же время я могу вносить правки, добавлять информацию и т.п.
Если asof таки перейдёт на wiki движок, тогда конечно да,потому как википедия всё-таки ограничивает глубину статьи(правда большинство имеющих статей придёться переписывать, т.к. написанны влитературном стиле).

Аватара пользователя
Black Shroud
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 22:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Black Shroud » 01 июл 2007, 14:39

Вот мои труды по истории SF3:3rd Strike (указано все кроме в общем самих енингов SF3:3rd Strike так как предназначено для людей которые начнут играть в игру и захотят узнать кто там и откуда)
http://spiritssociety.ipbb.ru/viewtopic.php?id=284
(П.С. История Ансатсукена там включена волей-неволей чтобы обьяснить кто такой Акума и откуда он взялся; Однако я ещё не включил туда маленький эпизод когда Акума приходил к Гокену тренировавшему тогда ещё маленьких Кена и Рю, с претензиями на то кто будет преемником стиля, но сам был побеждён и ушёл восвояси, так как пока не понял когда точно это произошло)

real
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:10

про словарь - Валену

Сообщение real » 05 июл 2007, 18:31

Valen писал(а):...Так же, хочю отметить, что все кто напишет для этого раздела достойные статьи или же каким то образом пополнит "Словарик начинающего файтера", будет запомнен, записан и так же в очень скором будущем поощерён......
Valen, сорри, конечно, но пополнять "словарь файтера" без меня _нельзя_. Ибо я курирую этот проект, и, соответственно, лично отвечаю за его качество. С другой стороны - нет никаких препятствий для других проектов в использовании инфы из "словаря", необходимо только указать источник и аффтара-составителя-рЭдактора :))) И прочих товарищей, участвовавших в его составлении, само собой (см. version history).

hate264
Новичок
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hate
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение hate264 » 11 июл 2007, 11:10

Valen,
без меня _нельзя_
Вот такой вот лол появился. Оказывается, тут без кого-то что-то пополнять нельзя (човаще??!). А вот в вики... )) ну ты понял.

Offtop
письмо мое получил? когда ждать плашки?

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 11 июл 2007, 11:21

(П.С. История Ансатсукена там включена волей-неволей чтобы обьяснить кто такой Акума и откуда он взялся; Однако я ещё не включил туда маленький эпизод когда Акума приходил к Гокену тренировавшему тогда ещё маленьких Кена и Рю, с претензиями на то кто будет преемником стиля, но сам был побеждён и ушёл восвояси, так как пока не понял когда точно это произошло)
Не надо мешать историю игры с историей Комикса, Комикс где то на 85-90% кеннон но не полностью.
Вот такой вот лол появился. Оказывается, тут без кого-то что-то пополнять нельзя (човаще??!). А вот в вики... )) ну ты понял.
Whatever, можно начать свой словарик и переписать значения терминов, тем более что на данный момент пояснения терминов уже устарели.

ЗЫ: Письмо получил, на днях всё будет.
leadjunglegame.com

real
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:10

Сообщение real » 07 авг 2007, 18:28

2 hate264> в чём ЛОЛ?
2 Valen> не вопрос :) Тока в чём устарели пояснения?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 08 авг 2007, 00:00

Господа, вы бредите =) даже достаточно нейтральная статья на википедии вызвала у меня массу нареканий, хотя писалась, очевидно, Бу или Бу-подобными. =) Все что нужно знать о файтингах уже есть на этом форуме. А модерировать вики-подобный раздел нет сейчас ни одного квалифицированного человека это делать. И не будет никто туда писать кроме нубья. Всем спасибо =)
статьи на асоф я только сегодня узнал, что есть такая рубрика. Е-нинзяс фтв!
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 08 авг 2007, 00:13

Belial, я-то тут причем?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить