Про формат чемпов - version 3 (или уже 4?)

Турниры по файтингам на территории бывшего СССР
Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 14 сен 2006, 11:45

Почему у этих Лоу тиров вообще должен быть шанс выхода в Финал?!
По-твоему, стоит играть только за 5-6 топ-тировых персонажей?
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 14 сен 2006, 11:55

стагнации
Что это слово обозначает?
Игорёк ты ну вобще...
Стагнация (франц. stagnation, от лат. stagno — делаю неподвижным, останавливаю) в экономике, застой в производстве, торговле и т.д.)
Ты попроще обороты выбирать не можешь? :D

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 14 сен 2006, 11:56

застоя
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 14 сен 2006, 12:15

Теперь мы поняли, что ориентироваться надо на самом деле на профи. Внутри их мона поделить на "опасный задрот" и "деловитый полуотец"
Опасный задрот почти всегда занимает призовые места и участвует во всех турнирах, каких только может. Ему в целом глубоко похрен на количество побед, даже если все девушки клана попотан включая оксик и шедоу начнут показывать стриптиз он продолжит тренировать таунт фб+2 в практике, потому что стриптиз может показать кто угодно, а таунт фб+2 только он.
Не фига не шаришь ))))))

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 14 сен 2006, 12:26

BioLogIn писал(а): могу сказать иначе. у каждого есть какое-то время для досуга. турниры занимают какую-то часть этого времени и конкурируют с другими способами его (досуга) проведения. как "соревновательный" аспект досуга турниры уникальны, такие эмоции больше получить никак нельзя. как "тусовочный" аспект турнир очень зауряден и имеет тонну недостатков, и конкренции с другими "тусовками" никак не выдерживает. поэтому затачивать турниры под "тусовое" времяпрепроводжение имхо бессмысленно.
Молодца! Дай я тя расцелую!
Too old for video games

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 14 сен 2006, 12:27

Маленькое замечание по поводу всего.

Не важно пришел ты на турнир по fun и или как pro, тренироваться нужно дома, а на турнирах уже реализовывать свою подготовку, как смысл сидеть и тренироваться во время турнира? Это уже просто бессмысленно «перед смертью ……...» =)
Вообще рекомендуют уже за день до турниров не играть! А именно отдохнуть, не думать не о чем.

Четыре страницы двум полоумным объясняют, просты истины =))

2 Бел
в любой игре присутствует майн гейм, в любой игре ты можешь проиграть в секунды, это файтинги это не бег на 5-ть км. =)
Я квачец когда играю бывает вытягиваю матчи из 15 – 0
Время же много 15 минут ))) на не 99+99+99 или 60+60+60 дается всего!

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 14 сен 2006, 12:34

Belial писал(а): турниров в день 1 общий 1 новичковый 1 командый - быть.
фриплей консоли 2 штуки - желательно быть.
кол-во матчей нужно увеличивать ближе к финалам.
Господин Окин, вы правы!
Полностью согласен со всеми выводами.
Too old for video games

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 14 сен 2006, 12:37

Вообще количество времени затрачиваемое на турнир до одной или двух побед различаеться в полтора раза. Следует отметить, что 2д иногда гораздо более медлителен чем 3д.

Я за игру до 2х раундов, впринципе и в ГГ с СФ так можно играть.

Свободное время в финалах, когда 1 или две консоли свободны следует отдать например для проведения маниматчей или кланвора (типо командный маниматч %))) класно звучит)

Фриплей нужен, но не критичен на небольших турнирах.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Josh
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:58
Карточка игрока: Josh
Откуда: Рыбинск\Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Josh » 14 сен 2006, 13:05

Если на форуме возможно то предлагаю вынести на голосование вопрос: Нужен ли фриплей на турнирах???
Мое мнение. Тут было сказано что на турнир надо приходить не разминаться а играть и побеждать или по крайней мере пытаться. а трениться надо дома с соседом и его собакой тузиком. В этом есть доля истины, и если бы я жил в Москве или области то возможно тоже бы придерживался отчасти такой

Добавлено через 11 минут(ы)
Если на форуме возможно то предлагаю вынести на голосование вопрос: Нужен ли фриплей на турнирах???
Мое мнение. Тут было сказано что на турнир надо приходить не разминаться а играть и побеждать или по крайней мере пытаться. а трениться надо дома с соседом и его собакой тузиком. В этом есть доля истины, и если бы я жил в Москве или области то возможно тоже бы придерживался отчасти такой точки зрения. Просто мне кажется Фриплей зона очень важна для иногородних, гораздо более чем для Москвичей. У меня в городе я кроме как с Др. Соколом и его ганжеком не с кем играть. народ неигручий :( а Приезжать на турнир и после двух защеканок сидеть и тупо(или умно) смотреть на все происходящее ужасно обидно. Я понимаю что это конечно не оправдание. НО я считаю что фриплей должна быть обязательно, конечно отсюда вытекают допольнительная головная боль организатором связанная с организацией это самой фриплей зоны и доступа к ней, но это уже другой разговор. для начала нужна определиться нужна ли фрипле зона или нет. Я ЗА!!!!
Если можно то сделайте голосование на сайте

Добавлено через 02 минут(ы)
новичковый турнир тоже хорошая идея!!! конечно тут призов ненапасещься,но можно и грамотой обойтись в новичковом

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 14 сен 2006, 13:07

турниров в день 1 общий 1 новичковый 1 командый - быть.
фриплей консоли 2 штуки - желательно быть.
кол-во матчей нужно увеличивать ближе к финалам.
+1. Кто, вообще, может быть против ^_^
1) конечно хорошо бы, но если турнир длится вдвое дольше (на самом деле - в два с половиной раза, т.к. если играм до двух побед, то может быть и два и три боя), то он и стоит вдвое дороже. учитывая, что больше 70 процентов нашей аудитории - школьники и студенты, регулярные турниры по 200р не соберут и тех самых 15 человек...
BioLogIn, не фига не в 2 раза. Бои в калибуре скоротечны, 1.5 минуты обычно, редко кто растягивает удовольствие на 2. Да подход/рассадка/настройка управления занимает больше времени!!! Так что длиться будет больше раза в полтора. И кпд значительно вырастет - игра будет занимаеть 70% времени, а не 50%.
Пля, чего-то я торможу, уже написали.
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 14 сен 2006, 13:31

так, я вкратце пока.

по поводу фриплей зоны на _обычных_ турнирах: давайте будем уже реалистами.
консоли под фриплей - это меньше консолей под турнир - это дольше проводящийся турнир - это более дорогая стоимость участия. я даже не заикаюсь про кучу головной боли для организаторов из-за каждой фриплей консоли, необходимость гонять засидевшихся игроков, управляться с отказами играть, потому что "мой оппонент уже размялся, а я еще нет", что реально было на первых турнирах и т.д. опять же на обычных турнирах процент иногородних очень низок.
короче, в Москве, про которую, как я понимаю, мы сейчас говорим, в НетЛенде, в котором мы сейчас проводим, всегда есть одна консоль у дальнего входа. берите ее и играйте до сколько хотите. а растягивать турнир из-за меша - это что-то, что мне не понять.

про фриплей-зону на крупных турнирах: да, нужна. если будет хоть какая-то возможность - она и будет.

про время на турниры до двух побед:
2Тото, Павел - молодцы, все так. Там действительно экономится время за счет отсутствия пересаживаний, так что 2.5 раза действительно не получается. Получается 1.5-2 раза. Но все равно это дольше.

про осмысленность турниров до двух побед и Теккен и ГГ - отпишу чуть позже
турниров в день 1 общий 1 новичковый 1 командый - быть.
дык в воскресенье так и было, обращаю внимание. просто в конце дня сыграли еще один дополнительный, потому что были желающие.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 14 сен 2006, 13:44

но можно и грамотой обойтись в новичковом
всё совсем не так просто =)))
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Takin
Новичок
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:09
Карточка игрока: Takin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Takin » 14 сен 2006, 13:55

Не важно пришел ты на турнир по fun и или как pro, тренироваться нужно дома, а на турнирах уже реализовывать свою подготовку, как смысл сидеть и тренироваться во время турнира? Это уже просто бессмысленно «перед смертью ……...» =)
Вообще рекомендуют уже за день до турниров не играть! А именно отдохнуть, не думать не о чем.

Четыре страницы двум полоумным объясняют, просты истины =))
Шибко ты умный алекс с сердечком.
Вообще-то обсуждался не тренинг, а разминка. Тебе не надо, вот и сиди дома и приходи перед самым стартом. особенно клево зимой с мороза...

Вот именно, что мы тут обсуждаем...
И как можно не давать гамать в промежутках между турнирами? (как это было..)

И конкретно про СК3 в НЛ
Там же всего три телика.
вы собираетесь проводить ск 1-1, 2-2, какую-то там наруто и еще подумываете о ламерском турнире.
это ж пипец....
PSN: Ne_Takin

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 14 сен 2006, 14:07

И конкретно про СК3 в НЛ
Там же всего три телика.
вы собираетесь проводить ск 1-1, 2-2, какую-то там наруто и еще подумываете о ламерском турнире.
это ж пипец....
может все-таки стоит сначала озадачиться вопросом, как мы провели в прошедшее воскресенье Теккены в бОльшем количестве (4 турнира фактически, т.к. новичковый и про шли параллельно), и еще выделяли консоли (которых было 4 в баре) под сайд-эвент? При этом начали и закончили +10 минут от запланированного (13:30 - 19:10). Ни одного пипца в процессе не пострадало :=)

в общем, прежде чем чего-то про пипец рассказывать, ты бы зашел да глазами посмотрел, что к чему...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 14 сен 2006, 16:14

Ещё раз нащёт 2х или одного матча в стековых и времени... Вот ты Бу говориш что 2 матча это экономически не выгодно для организаторов и всё такое, поскольку можно успеть провести 2 чампа сразу и соответсвенно окупить аренду помещения. Тогда немного не ясно как проводятся вообще чампы по фулл даблу по тому же Вар3... Ведь одна игра в Вар3 идёт как минимум в 2 раза дольше чем стековый матч до победыв 2х играх по любому из современных турнирных файтингов. А вступительные взносы что на Вар3 что на чампы по файтингам одни и те же... Так что получается что все чампы по Вар3 эконимчески невыгодны для их организаторов или что???

Juan
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:07
Карточка игрока: Juan
Откуда: Tijuana

Сообщение Juan » 14 сен 2006, 16:19

Takin писал(а):Шибко ты умный алекс с сердечком.

друг, с кем ты вообще дискутировать собрался :vpooh_lol
Изображение

Аватара пользователя
Irvin
working title
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Irvin
Откуда: моSCва
Поблагодарили: 4 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Irvin » 14 сен 2006, 16:51

Странно, мне всегда казалось, что за 30 мин до регулярного турнира всегда все игровые консоли отводятся под разминку, остаётся только лишь приезжать пораньше. А если забивать ту самую НЛ`довскую, то и вовсе часа за 2.
На счёт турниров я уже 100000000 раз предлагал: новичковый, про, общий, и если повезёт - командный. Если и так всё не устраивает, то можно, как в старые времена - групповой, где каждый играет с каждым. Конечно не до 2-ух побед, но всё равно поиграть получится подольше...
Dear God, make me a bird. So I could fly far. Far far away from here. (c)

Josh
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:58
Карточка игрока: Josh
Откуда: Рыбинск\Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Josh » 14 сен 2006, 17:11

конечно игра все со всеми хороша, и более того позволит наиболее максимально определить победителя, так как будет довольно большая выборка. т.е. значение рандомности невелируется, но есть свои минусы
Если брать к примеру теккен, допустим 80 человек. дак вот если каждый будет играть с каждым то это будет 6421 игр!!!!!! допустим 8 из них будт идти паралельно, при 8 консолях, и допустим они будут заканчиваться одновременно, сразу 8, тогда количество заходов сокращается и получается где то 780 замесов. допустим каждый замес длиться 1,5 минуты тогда получается что день будет длиться около 19,5 часов:) неслабо..
так что такой вариант разве что если и возможен то при том что люди которые проиграли скажем 10 раз, выбывают из борьбы, ну или нам можно не 10 а какое нить другое число, в любом случае это будет мегазамес и супер адекватрые данные о уровне игроков, отражающие реальный данные

Добавлено через 01 минут(ы)
соответственно только одна дисциплина возможна в один день, хотя идея класс. для статистики супер!!!

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 14 сен 2006, 17:39

Шибко ты умный алекс с сердечком.
Вообще-то обсуждался не тренинг, а разминка. Тебе не надо, вот и сиди дома и приходи перед самым стартом. особенно клево зимой с мороза...

Вот именно, что мы тут обсуждаем...
И как можно не давать гамать в промежутках между турнирами? (как это было..)

И конкретно про СК3 в НЛ
Там же всего три телика.
вы собираетесь проводить ск 1-1, 2-2, какую-то там наруто и еще подумываете о ламерском турнире.
это ж пипец....
А вы тут не о чем расуждаете )) если честно )) Скажите ещё спасибо
что Бу из кожи лезет и что то вам пишет )) и объясняет.

.... а особенно мне нравится кто задает вопросы и кто чего то хочет ))) мега пиплы )))
Вы б№я кто такие вобще? )))

Аватара пользователя
Takin
Новичок
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:09
Карточка игрока: Takin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Takin » 14 сен 2006, 17:54

Alex♥ писал(а):А вы тут не о чем расуждаете )) если честно )) Скажите ещё спасибо
что Бу из кожи лезет и что то вам пишет )) и объясняет.

.... а особенно мне нравится кто задает вопросы и кто чего то хочет ))) мега пиплы )))
Вы б№я кто такие вобще? )))
Не знаю, кто ты такой или такая или такое) но я с тобой больше не хочу разговаривать)

И научись читать, написано же "Ху и Та" тим
и вообще тут обсуждалось непосредственно для ск. или ты в каждой бочке..?)
PSN: Ne_Takin

Ответить