TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Hidan » 29 апр 2013, 09:29

Изображение
Ура ура игра вышла, отметим же это запросом в гугле.
[video][/video]
Базовая информация об игре.
Качайте демо (всё разрешено) (можете с оффсайта, кликайте на картинку)
Кратко:
* Тасофро отказались от взгнивающей системы СВР и Соку и поступили как мудрый Зун с TH3 и TH9 - своровали чужую систему.
** бой происходит в воздухе на линии, можно прыгать вверх и вниз, но по кривой вернёшся на линию.
** можно грейзить ака быть неуязвимым к прожектайлам (44\66), начальные кадры прыжка тоже грейзят.
** есть пушблок и истантблок, которые пока толи не работают, толи что.
** есть A B C D кнопки. А\B мили, С\D прожектайлы. Есть удары с деша, есть командники 6\8\2+B итп.
** приёмы делаются 8\4\6\2+(A+B)\(C+D). На (C+D) обычно забиндены спелкарты, которые нужно сначала объявить потом применить.
** НР бар, помимо стандартного убывания заполняется синей полоской, когда НР бар станоится весь синий, можно делать спелкарты.
** вокруг иконки персонажа есть красная и синяя полоски и число (+100~-100) это популярность. Набрал 100, нажал ABCD - сделал мега супер.
** снизу бар спешалов, который изначально 100% и как в других Тохо. Он чипится если блокируешь и обычно имеет чарактер специфик плюшки.
** Противника можно станить комбами если стан белый, можно наносить урон супером, если красный - вообще ни чем.
** Есть ещё "вера" я фиг знает что это.
*** вместо хай\лоу\бросок миксапов, в этой игре прожектайлы\мили\гардкраши.
*** Принцип комбо: гатлинг+8/6/2 > (C\D) > деш 9/3 > гатлинг+8/6/2 > 8/4/6/2 приём > (стан) > карта
*** персонажи имеют 4 версии, которые отличаются спешалами и Картами.

Offtop
Список сокращений:
Направления
789
456 - 6 = вперёд.
132
A=лёгкий удар (имеет чейн АААА, где 1я и 2я А - лёгкие удары, 3я А спец удар, а 4я А = В)
B=тяжёлый удар (можно нажимать с направлениями 8\6\2\4)
X=лёгкий прожектайл
Y=тяжёлый прожектайл (может изменять ся с нажатием направлений 8\6\2\4)
C=A+B = приёмы
Z=Y+X = приёмы
Колода = восемь слотов соответствующие 8\6\2\4+С\Z
Слот спешала = в зависимости от напрвления исполнения спешала он может менять свойства ака 8С =\= 4С. Названия даются от напрвления.
Спелкарты = суперы
ЛВ = Ластворд
( Рейму )
ИзображениеYoukai Buster \ Подрывник духов \ Buster wolf \ Сакуя вернись \ YoBa
Цена: 600
Вера: Taoism (道): +1
Инфо: Рейму стреляет 4мя быстрыми прожектайлами, каждый по 5 хитов.
Слоты: 6 стреляет прямо, 8 и 2 с отклонением в 30 градусов, слот 4 имеет больший урон и направлен на 60 градусов вниз.
ИзображениеBizarre Divine-Realm Amulet \ Небесная стенка ДжоДжо \ Амулет \ НОУП
Цена: 400
Вера: Shinto (神): +1
Инфо: Барьер с печатями по углам, ставится на время, блокирует сколько угодно прожектайлов и наносит урон при столкновении (3 хита), но попадание по его печатям разрушает барьер.
Слоты: значения не имеют.
ИзображениеMid-Air Ascension Kick \ Шарюкин \ Сальтота
Цена: 300
Вера: Buddhism (仏): +1
Инфо: Некое подобие ДП, с хорошим стартапом, но без инвулей.
Слоты: 2 - низкий и быстрый, с меньшим уноном, 6 двигает вперёд, 4 двигает вверх, 8 как 4, но со вторым ударом.
ИзображениеDimensional Point Rift \ Дайвкик \ нинужен
Цена: 300
Вера: Buddhism (仏): +1
Инфо: Двухфазный приём. Первый ввод ставит отметку (делает хит при вспышке с большим хитстаном) откуда появится Рейму, второй ввод телепортирует Рейму к отметке и она летит вниз под 60* с дайвкиком (на расстояние 75% от высоты арены). Если Рейму улетает за экран она появится сверху. Рейму всегда появляется лицом к оппоненту.
Слоты: Только первый ввод зависит от слота, второй ввод активирует телепорт. 4 ближе к себе, 6 далеко от себяю
ИзображениеYin-Yang Orb \ Шар \ пекафейс
Цена: 600
Вера: Shinto (神): +1
Инфо: Рейму призывает BOLSHO шар, который летит по прямой, отскакивая (до 2х раз) от верхней и нижней границы арены. Делает 3 хита при попадании. Ускоряется и теряет лимит отскоков при прохождении сквозь 6Y. Его можно уничтожить прожектайлом, но он инвулен к ближним атакам.
Слоты: 8\2 - летит верх\вниз под 60*, 6\4 - летит верх\вниз под 30*
ИзображениеFrontal Defense Amulet \ а теперь синие
Цена: 400
Вера: Taoism (道): +1
Инфо: Рейму стреляет 2мя синими печатями, которые распадаются на 6 мелких синих печатей и летят вперёд. Всего блочат 6 хитов.
Слоты: значения не имеют. Как и сам навык, тащемта
ИзображениеSpirit Sign "Fantasy Seal" \ FFS \ Шары \ смерть
Инфо: От рейму разлетаются полусамонаводящиеся разноцветные шары, оче много урона вплотную.
ИзображениеDivine Arts "Omnidirectional Dragon Slaying Circle" \ Dragon Slayer \ DNIWE ASS
Инфо: Вокруг Рейму возникает стена делающая её неуязвимой и делающая мультихит противнику.
Изображение"Fantasy Nature"

( Бьякурен )
Изображение Hanuman Dance / Длиннохвостая Обезъяна Танцевать / Почти-рекка
Изображение Virupaksha's Eyes / Глазки-вылупашки / Kouma Stomp
Изображение Indra's Thunder / Молния Индры / Блестящие шароебины
Изображение Skanda's Legs / Ноги Сканды
Изображение Virudhaka's Sword / Меч Вирудхаки / Ножик
Изображение Garuda's Talons / Клыки Гаруды / Рюджин
Безкартинкм Heaven Sign "Master of Buddhist Cosmology" / Десять Марок "Большой Хозяин Трех Тысяч"
Безкартинкм Heaven Sign "Brilliance of Mahavairocana" / Десять Марок "Великолепие Махаваироканы"
Безкартинкм Angirasa Veda / Ангираса Веда / I'm charging mah lazors
Последний раз редактировалось Hidan 29 май 2013, 19:50, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Verdgilion
Человек-Бриджет
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:14
Карточка игрока: Verdgilion
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Verdgilion » 29 апр 2013, 10:23

О, наконец-то кто-то написал основные фишки системы, мне самому в них разбираться было лень.
Hidan писал(а): ** Есть ещё "вера" я фиг знает что это.
Я где-то вычитывал, что если бой продлился до тайм-апа, то выигрывает тот, у кого веры больше. Главное - верить.
...Или это я перепутал с популярностью? :psyduck:

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Hidan » 29 апр 2013, 10:47

Verdgilion писал(а):О, наконец-то кто-то написал основные фишки системы, мне самому в них разбираться было лень.
Hidan писал(а): ** Есть ещё "вера" я фиг знает что это.
Я где-то вычитывал, что если бой продлился до тайм-апа, то выигрывает тот, у кого веры больше. Главное - верить.
...Или это я перепутал с популярностью? :psyduck:
Про победу и популярность вроде выкосили.
Я сам не понял про веру, но у меня создалось впечатление что это зависит от набора карт. Там у каждой из 4х версий есть треугольник, это вера.
Разные карты дают разную веру. Какой веры больше набралось, такой бонус и получаешь (усиленные мили\прожектайлы\другая хрень)

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Fate » 29 апр 2013, 11:21

Дословный перевод про веру с вики:
При экипировке, карты скиллов добавляют или убавляют очки определённой веры. В игре существует три веры: Синтоизм, Буддизм и Даосизм. Вера в определённую религию даёт нормальным атакам персонажа определённые эффекты. Например, Рейму с большим количеством Синтоистской веры получает самонаводящиеся амулеты. Если у Рейму много Буддистской веры, её данмаку становятся гораздо слабее, но она получает возможность заряжать свои рукопашные атаки. Если же у неё много Даосской веры, то её прожектайлы становятся быстрее. Эффекты сильно разнятся от персонажа к персонажу.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Hidan » 29 апр 2013, 11:36

Fate писал(а):Дословный перевод про веру с вики:
При экипировке, карты скиллов добавляют или убавляют очки определённой веры. В игре существует три веры: Синтоизм, Буддизм и Даосизм. Вера в определённую религию даёт нормальным атакам персонажа определённые эффекты. Например, Рейму с большим количеством Синтоистской веры получает самонаводящиеся амулеты. Если у Рейму много Буддистской веры, её данмаку становятся гораздо слабее, но она получает возможность заряжать свои рукопашные атаки. Если же у неё много Даосской веры, то её прожектайлы становятся быстрее. Эффекты сильно разнятся от персонажа к персонажу.
Мне всё равно кажется, что это перебор кастомизации.

Сейчас всё выглядит так:
Есть персонаж:
1. У него есть Базовые атаки и Ласт ворд и спец механику (Мариса: каждый 4ый спешал - услиненный).
2. Создаётся профиль куда помещаются спешалы и "карты"
2.1. Карты зависят от того, куда их повесили (8+AB =\= 2+AB).
2.2. Карты имеют стоимость и очко веры (1\0\0 или 0\1\0 или 0\0\1)
3. Вера даёт разные бонусы (Рейму читали; у Марисы меняется D вместо ускорения)

Матчи на Тохо турнирах должны быть до 5-7 побед, пока не поймёшь что именно кто намутил.

Аватара пользователя
Valvatorez
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Valvatorez » 29 апр 2013, 12:32

Боевая система у 13.5 конечно лучше, чем у 10.5 (хотя мои знакомые, с которыми частенько в Hisoutensoku играю, считают иначе), но у игры проблема с персонажами. Старая гвардия украшает бэки, а на арену выходят всякие религиозные фанатики из T10/12/13, к которым я отношусь прохладно, мягко говоря. К тому же, конечный список персонажей до сих пор неизвестен, и очень хорошо, если хотя бы у разработчиков он есть, так как Зун достаточно неуверенно говорил о включении многих чаров в игру.

Аватара пользователя
Verdgilion
Человек-Бриджет
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:14
Карточка игрока: Verdgilion
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Verdgilion » 29 апр 2013, 13:15

Старая гвардия украшает бэки
Ничто не мешает бойцам из старой гвардии исчезать с бэков, когда приходит их бой, как было в уминеко-файтинге, к примеру. Присутствие персонажа на бэкграунде ничего не говорит о включении оного в ростер.
Будет много персонажей, которые связаны с верой, но ничто не мешает добавлять тех, кто с ней связан не будет. Так что пока паниковать по поводу набора персонажей нет смысла. Вот выйдет игра - будем радоваться\грустить по поводу того, что наши вайфу не вошли в список играбельных персонажей :)

Да и вообще, настоящие "проблемы с персонажами" - это проблемы баланса, а не то, какой тоходевочкой играть. :)

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Hidan » 29 апр 2013, 13:57

Valvatorez писал(а):(хотя мои знакомые, с которыми частенько в Hisoutensoku играю, считают иначе)
Не то что я развожу тут холивар, но вот реальные факты:
1. 99% старой гвардии (речь не только про Русских игроков, Русский тохо.5 игрок - дикий хай левел плея не видавший) ушло после того как вышло Соку потому что надежд не осталось.
2. Количество крабов в тохо.5 играх ужасно. Зачастую я видел случаи клинического рекавери на файерболы и всаживания всего энерджи бара, чтобы улететь вверх экрана и запулить 2 прожекталами (потом смерть и уныние).
3. Те "про игроки", которые участвуют в "про" онлаен турнихах с 200 пингом зачастую не могут ни во что кроме тохо.5. Я знавал пару лично и меня накрывало уныние, от того что основ для игры в файтинги у них не было.
4. Фактически то что сделано в СВР и СОКУ нельзя назвать "хорошим геймплеем" и об этом уже говорилось не раз. Вместо того, чтобы решить проблемы 7.5 в игру добавляли геморрой, который не повышал скилкап, но просто добавлял ереси, а реальные игровые возможности просто отрезались, чтобы игроки не могли делать ничего пока не наступит нужная погода.
Так что даже спрашивать по этому поводу не у кого и незачем.

Если у кого-то вспыхнет желание обсудить это дело, то
Offtop
ради бога не надо.

Аватара пользователя
Valvatorez
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Valvatorez » 29 апр 2013, 15:26

Verdgilion писал(а):Ничто не мешает бойцам из старой гвардии исчезать с бэков, когда приходит их бой, как было в уминеко-файтинге, к примеру.
Зун приводил список персонажей, которые будут/возможно/скорей всего появятся в игре, никого из старой гвардии там не было. Только вот я что-то не могу найти его.
Да и вообще, настоящие "проблемы с персонажами" - это проблемы баланса, а не то, какой тоходевочкой играть.
Всё-таки мне куда приятней играть хорошо знакомыми персонажами, чем теми, которых я не перевариваю. Любитель, что с меня взять?
Hidan писал(а):Не то что я развожу тут холивар, но вот реальные факты
Мне достаточно того, что поединки в 10.5/12.3 зачастую скатываются в "увлекательную" мини-игру "Кто больше наспамит прожектайлов".

Аватара пользователя
+-+-+-Tepple-+-+-+
старомодная провинциалка
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:52
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение +-+-+-Tepple-+-+-+ » 29 апр 2013, 21:34

Ой наконец можно пощупать. Выше старых все равно не взлетит, не стоило им кардинально что-то менять, перерисовать и вин. Ну ладно.
ssf4: cammy

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Hidan » 29 апр 2013, 22:45

+-+-+-Tepple-+-+-+ писал(а):Выше старых все равно не взлетит
Ну если учесть, что старые части сами не взлетели, не смотря на такую-то фанбазу... ты прям зла желаешь 13.5.
Последний раз редактировалось Hidan 29 апр 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Qva
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 23:24

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Qva » 29 апр 2013, 23:49

Эта тема делает меня пеалится. Прошу удалить и забыть, как это счастливо было с предыдущими частями серии на этом сайте и в этой стране.

ПС: если немного по теме, то: персонажей будет около 7-10, состав не известен, очевидно не будет тех, кто есть на фоне, а кроме Рейму и Марисы крайне маловероятно кто-нибудь ещё с частей до 10-й; по окончании времении побеждает персонаж с большей популярностью; до полной осталось 27 дней.
ППС: старая гвардия играть не умела так же как и средная гвардия и новая гвардия. Пожалуйста, не рассуждайте о чём не понимаете.

Аватара пользователя
+-+-+-Tepple-+-+-+
старомодная провинциалка
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:52
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение +-+-+-Tepple-+-+-+ » 30 апр 2013, 00:54

Hidan писал(а):
+-+-+-Tepple-+-+-+ писал(а):Выше старых все равно не взлетит
Ну если учесть, что старые части сами не взлетели, не смотря на такую-то фанбазу... ты прям зла желаешь 13.5.
Для такого порога вхождения еще как взлетела. А что, не получилось что-то?
Qva писал(а):до полной осталось 27 дней.
Это даже комикета ждать не надо получается.
ssf4: cammy

Аватара пользователя
Valvatorez
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Valvatorez » 30 апр 2013, 00:55

Qva писал(а):до полной осталось 27 дней.
Откуда инфа, что полная версия выйдет на Рейтайсае?
Извиняюсь, уже нашёл на тохо-вики.
Последний раз редактировалось Valvatorez 30 апр 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Hidan » 30 апр 2013, 08:13

+-+-+-Tepple-+-+-+ писал(а):Для такого порога вхождения еще как взлетела. А что, не получилось что-то?
Игры с высоким порогом вхождкния взлетают норм, гордиться нечем. Ну если основной целью игры было загнобить себя и свою соревновательную сцену до такой степени, что другие додзины и игры 15 летней давности имели большую активность, то да всё получилось.
Последний раз редактировалось Hidan 30 апр 2013, 08:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Hidan » 02 май 2013, 13:34

Изображение
27.5.2013

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение El Salo » 10 май 2013, 15:22

Спрайты выглядят стремно, но если и правда не СВР, то хорошо. Пора расчехлять стик войны.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Fate » 17 май 2013, 22:27

До релиза осталось совсем немного, и на сайте теперь каждый день будут показывать новых чаров. Сегодня это Бьякурен.
http://www.tasofro.net/touhou135/
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Hidan » 18 май 2013, 18:30

И уже добавили Мононобе.

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

TH13.5 Touhou Shinkirou - Hopeless Masquerade

Сообщение Fate » 20 май 2013, 19:44

Из всех старожилов они решили сделать играбельной Нитори. Наверное, я всё-таки скорее за, чем против, только при чём тут религия-то?
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Ответить