Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Закрыто
Child of Cybertron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:33

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение Child of Cybertron » 21 авг 2013, 17:21

Приветствую!
Поиск не выдал желаемых результатов, поэтому решил спросить конкретно то, что мне хотелось бы знать. Ситуация такая: к большому желанию прибавилась еще и хорошая возможность зацепить этот агрегат. Это будет мой первый стик, посему есть пара вопросов, которые меня тревожат:
1) Расположение кнопок.
Судя по фотографиям, расположение кнопок у него несколько отличается, например, от стика для Стрит Файтера. Так как у меня никаких предпочтений по расположению не сформировано вообще, могу ли я упереться в то, что раскладка подходит больше под Соул Калибур, нежели тот же Стрит Файтер? Или это банальный вопрос привычки, и с этим стиком, при привыкании, можно так же успешно расщеплять в Стрит Файтер, как и на заточенном именно под него СФ-стике?

2)Вопрос по подключению.
Стик планируется исключительно для ПК (как я понял, они все-таки совместимы). В версии для XBox есть какие-то подводные камни на эту тему? Обычный классик контроллер от ящика есть - работает нормально. Это гарант того, что и с МэдКэтзом все будет окей? Или танцы с бубном могут появится независимо от этого?

3)Просто мнения игравших\успешно эксплуатирующих.
Интересно было бы послушать для чего вы покупали этот стик и оправдал ли он ваши надежды и затраченные на него финансовые средства? Любые комментарии по этой модели приветствуются.

Спасибо.

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение Сарыч » 21 авг 2013, 17:38

Привет! На будущее рекомендую использовать вот эту тему, там вполне покатит такой вопрос без необходимости создавать новый тред.
По факту:
1. Расположение кнопок физически вполне ок. Для игры в сф более чем подойдет, да и вообще нет смысла искать стик именно под Свою игру. Но именно раскладка (назначение) кнопок там для сф слегка непривычное.
( Картинка )
Изображение

Для исправления этого момента либо меняем контроли через опции игры, либо физически поменять местами кнопки на более привычную раскладку.
2. Версия от бокса без проблем работает на ПК.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение rion_nagel » 21 авг 2013, 18:22

Покупал для сф - MC soul calibur 5 soul edition. Ожидания оправдал, но не сразу. Привыкнуть надо ещё. Версия для бокса - подводных камней не было. Все проблемы, которые были решались "разобрать и почистить".
Последний раз редактировалось rion_nagel 21 авг 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Child of Cybertron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:33

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение Child of Cybertron » 21 авг 2013, 18:26

Сарыч, благодарю за столь оперативный ответ и за приведенную ссылку, в следующий раз вопрос задам в указанном тобой топике.
rion_nagel , спасибо! Долго пользуешься? Интересует износостойкость :3

Если брать в расчет самих МэдКэдзов, их продукцию и конкретно этот контроллер - каково у них качество сборки? Т.е. за стоимость стика я могу позволить себе рассчитывать заиметь хороший, добротно-сложенный аппарат, который не очень просто сломать, в руках держать приятно и друзьям показать не стыдно?

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение rion_nagel » 22 авг 2013, 00:09

Пользуюсь где-то год. Пару раз были косяки, но все решались как писал выше чисткой. Не смотря на то что он и падал фигово количество раз, носился с собой неоднократно в полуэкстримальных условиях, ночевал со мной в лесу пару раз, заливался полностью алкоголем и использовался как пепельница и кейс с сигаретами) Сломал сам по дурости рестриктор, но играть вполне играю и на полуполоманном, одна кнопка потеряла свою упругость, но мне было лень в этот раз чистить и я просто поменял из резервных (вытащил сразу 2 и заткнул заглушками места)). Ещё слегка расшаталась пружина на палке - уже договорился) Единственное, что напрягает - корпус из пластика, хотя он вполне так прочный. Вообщем лично я ни капли не пожалел. НО реально болезненно привыкать - люди очень часто ноют и очень часто забрасывают и возвращаются на пад (а некоторые на клаву) - главное этого не делать и больше вернуться не захочется.
Последний раз редактировалось rion_nagel 22 авг 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Child of Cybertron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:33

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение Child of Cybertron » 22 авг 2013, 11:46

rion_nagel, вот это тот самый ответ, который я хотел получить! Спасибо :3 Не буду спрашивать про леса, пепельницы и заливки алкоголем - я волочу более спокойное существование.
НО реально болезненно привыкать - люди очень часто ноют и очень часто забрасывают и возвращаются на пад (а некоторые на клаву) - главное этого не делать и больше вернуться не захочется.
Речь конкретно об этом стике, или о непривычности стиков в целом?

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение rion_nagel » 22 авг 2013, 12:15

В целом) Очень сложно переходить с пада/клавы) Но после того, как запашет моторная память - всё будет лучше всех.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Child of Cybertron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:33

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение Child of Cybertron » 22 авг 2013, 13:50

В целом) Очень сложно переходить с пада/клавы) Но после того, как запашет моторная память - всё будет лучше всех.
Ну об этом нюансе уже начитан, так как способ управления принципиально отличается от всех остальных девайсов. Я, в принципе, готов вкусить всю тщетность бытия и испытывать баттхёрт по поводу проигранных раундов в первой половине своей дружбы с аркадным контроллером. Еще раз, большое спасибо за ответы на вопросы по этому стику! :hello:

зы
Возможно, отпишусь в топике после покупки :) Интересно, какие ощущения будут.

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Mad Catz SoulCalibur V Arcade FightStick SOUL Edition, пара вопросов новичка :3

Сообщение Сарыч » 22 авг 2013, 14:37

Т.к вопросы исчерпаны, дальнейшее обсуждение сабжа предлагаю вести в основной теме по обсуждению аркадных контроллеров. Тред закрыт
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Закрыто